На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Русский второй язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы главное не переводите этот форум на украинский, а то я ничего не пойму. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы нічого ми тебе навчимо балакати українською мовою Laughing
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
admin
Кресный отец WOMAN'S.in.ua


Репутация: +3    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 204

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что за ущемление прав русско говорящего населения... Cool
_________________
Небеса принадлежат тем, кто достаточно силен, чтобы владеть ими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему ущемление никто никого не ущемляет, разве я могу сама себя ущемить ведь я тоже говорю на русском Very Happy они же говорят мол давайте два государственных правильно? Правильно, вот один знают, а другому мы научим Very Happy Twisted Evil
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот непойму я, как можно поставить второй государственный язык - когда своего мы толком не знаем... главное идем по простейшему пути - "мне воблом учить Украинский - так давайте ка поставим Русский"... дуристика. Школ итак хватает, даже слишком, русских - выбор есть!
Самое интересное, что никто из русскоязычного населения (коим и я есть) - не чувствует ущемления своих прав - я прекрасно знаю русских, и прекрасно владею украинским - в чем проблемма? А проблемма в том, что депутаты (которые спят и видят Русскую Украину) им воблом учить, да и,видимо, ума (простите за конкретику, послушайте выступления Азарова) нехватает что-бы выучить РОДНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык. А зачем? ...можно же русский ввести, че нам - кабанам?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему его не провели изначально когда писали этот на твой взляд самый гланый закон?

А разве конституцию у вас не референдумом принимали? Embarassed
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Кресный отец WOMAN'S.in.ua


Репутация: +3    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 204

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна ущемляют ибо печатный журнал открывать на украинском не выгодно потому что его читать не кто не будет а вот на русском денег не хватит платиь налоги Smile и пакупать лицензии...

Теги давай уже тогда поднимать старословянский это как никак действительно радной для этой територии

Midnight_girl нет конечно Very Happy
_________________
Небеса принадлежат тем, кто достаточно силен, чтобы владеть ими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...админ, я Тагги Embarassed

...Миднайт - в том то и дело, принимали референдумом, но тогда были большинство партий настроены за Украину и все украинское... теперь появляються ностальгические взгляды - Россия, СССР, возврат к прошлому... никто не понимает, что надо не назад рваться а идти вперед, и развиваться самим, а не развивать кого-то.

...админ, я знаю море людей (в неособо украиноязычном Киеве), которые с радостью читали бы украиноязычные издания, и я тоже в их числе. Но украинских изданий - я не понимаю почему, но нет интересных... они... то районные какие-то, где пишут, у кого канализацию порвало, или как Черновецкий сходил в туалет...
...а ведь хочеться читать нормальные новости, теже сплетни, какие-то интересности... а их, к сожалению, в украинских изданиях нет.

Поповоду поддержки украинских изданий - да, скогласен, их выпускать намного проще, но разве государство не должно развивать СВОЮ культуру, вместе развития иностранной, например Русской. Конечно, у нас первые лет 14 были постоянные "Дни России в Украине" - маразм....

...кстати, почему при диаспоре в пол миллиона человек, в Канаде, не вводят украинский официальным у них?.... а почему, когда в России живут миллионы украинцев - у них даже школ толком украинских нет... почему??? И почему мы в таком случае должны развивать Россию внутри Украины???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin Я УЩЕПЛЯЮ????? Да хай мене повісять Very Happy Боже упаси я никого не ущепляю, хоть на польском говорите и пишите мне всеравно Crazy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...кстати, почему при диаспоре в пол миллиона человек, в Канаде, не вводят украинский официальным у них?.... а почему, когда в России живут миллионы украинцев - у них даже школ толком украинских нет... почему??? И почему мы в таком случае должны развивать Россию внутри Украины??

Ой, ни разу не слышала ни от одного украинца, что он хотел бы, чтобы были газеты на украинском и в школе учили украинский язык.

Цитата:
...кстати, почему при диаспоре в пол миллиона человек, в Канаде, не вводят украинский официальным у них?.... а почему, когда в России живут миллионы украинцев - у них даже школ толком украинских нет... почему??? И почему мы в таком случае должны развивать Россию внутри Украины???

А ты подумай, какой процент от населения в канаде составляют украинцы, это и есть ответ на твой вопрос.

Цитата:
появляються ностальгические взгляды - Россия, СССР, возврат к прошлому... никто не понимает, что надо не назад рваться а идти вперед, и развиваться самим, а не развивать кого-то.
Это не ностальгически взгляды, а желание русских, проживающих в Украине говорить по-русски, читать по-русски и учить детей русскому. А теперь подумай, какой процент в Украине составляет русскоязычное население?
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, чего-то не особо пойму в чем проблема!? Ну раз у вас много русскоговорящего населения, то почему бы не сделать два государственных языка? Что изменится то? Сейчас ведь тоже половина говорит на русском, половина на украинском.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На украинском говорят пока он официальный! потоому что так полошено , но как только руский тоже станет государственным, украинский потихоньку забудут.
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, сомневаюсь! Что сейчас мешает забыться украинскому? Все равно многии газеты, вывески у вас на русском. Думаю ничего не изменится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
русского с Украинским - не особо мелодичная смесь ) ТЕм более, если введут русский сейчас - при поступлении будем сдевать и тот и тот... маразм!

Витаминка вот тебе и ответ Smile
Я непойму одного почему раньше всех все устраивало, столько лет был один язык и все были довольны, а тут бац трац Янык предложил и все переполошились Shocked
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне всегда было обидно, что и в России, и в США, и в любой другой стране всегда все под себя забирают, и настрой у лдей патриотичный, все что для СВОЕЙ страны - эт хорошо. И это совершенно независит, на каком языке люди общаються - это их страна, которую они любят.

В Украине почему-то все координально наоборот. Половина - все что для Украины - эт плохо (ну, или все для Росии) а вторая половина - патриотична. Почему у нас УКРАИНЦЫ не любят свою страну? Почему мы кому-то хотим отдать свою родину??? Обидно до слез! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах