На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Русский второй язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе... цитатка вспомнилась одна... че-то типа того... нацию объединяет общий язык и ненависть к соседям... Чего-то такое. Smile)
А раз у вас много русских живет и русскоязычных украинцев, то я не честно не понимаю украинцев, которые ершаться (сами притом говоря на русском) против принятия русского вторым языком. Сами при этом по хорошему не зная ни того, ни другого...
На счет украинского не знаю, но по-русски ты с ошибками пишешь Smile
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl не ну нашла к чему придраться к тому что с ошибками пишем, все мы не без греха Wink
А у вас в России кажеться всяких там узбеков арабов и чурок всяких чтоли мало? Почему же вы их языки не узаконите? Very Happy Мы украинцы, независимая страна, а значить и язык у нас есть свой украинский и чтобы там некоторые не говорили все мы его любим, просто не все хотят его учить Wink так что нам чужого не надо, лутше бы вы наш поучили, а то прям смешно становиться когда элементарных вещей не понимаете Laughing
И вопще давайте жить дружно Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они в своих краях и республиках имеют два языка - русский и родной, причем на законных основаниях. Smile)
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна, думаю если русский примут вторым офицальным языком Украины, то в универ поступать будут и сдавать любой из двух языков. А вообще, мне все равно, кто на каком будет говорить, думать, писать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка тебе всеравно, а в универах не всеравно и при поступлении строго Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я целиком и полностью за РЕФЕРЕНДУМ поповоду статуса русского языка. Ведь в действительности, лишь с помощью этого можо и посмотреть толком, кто за что! И каждый, нажеюсь перед этим хорошо подумает, а не будет просто, простите, трындеть...

Пусть будет референдум, глас народа покажет, чего ему хочеться, и все будут довольны... может депутаты, которые так бесятся, наконец то начнут учить язык...

Кстати, недавно статистику читал - 56 процентов говорит, думает на украинском, чуть больше 30 на русском а остоток на непонятном...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, добавлюсь, поповоду того, что в провинциях в россии, точнее в автономиях, введены два языка - так это вполне логично и законно - Россия-то ФЕДЕРАЦИЯ! А мы Республика! И у местных властей полномочий ооочень мало, только выпендриваються оооочень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха ха ха читала вчера в газетке, там писали про то что гуцульская молодеж из Ивано-Франковска "требует" ввести гуцульский как законный региональный Very Happy это типа в протест югу и востоку Украины (молодцы ребята), но самое прикольное то, что они послали всяким там чиновникам с юга и востока Украины маленькие посылочки в которых были две книги "Конституция Украины" чтобы напомнить им про то что у нас один государственный язык - украинский; и "Русско-Украиский словарь" чтобы они могли перевести то что в Конституции Украины написано ROFL ROFL ROFL вот прикалисты, молодцы Clapping Clapping Clapping Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
admin
Кресный отец WOMAN'S.in.ua


Репутация: +3    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 204

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или разделяете тему в другую или пора закрывать так как от темы ушли уж очень далеко....
_________________
Небеса принадлежат тем, кто достаточно силен, чтобы владеть ими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Стас
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора тему закрывать. Все высказались, хорошь трындкть ни очём!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что нужно её закрывать, а вось кто-то новенький появиться и свои 5 копеек вставить захочет, а вот идейка пушистой мне понравилась Wink думаю так её и назовем Very Happy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
supers3



Репутация: 0    




Сообщений: 4
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО ЛИШЕ ОДНА РОЗМОВА, СТІЛЬКИ ГОВОРИТЬСЯ, А ВСЕ ОДНО ПО РОСІЙСЬКЕ ПИШЕТЬСЯ, ТО УКРАЇНСЬКИЙ САЙТ, МОЖЕ ДЛЯ РОСЙСЬКО МОВНИХ І КОНВЕРТОВАНИЙ РУБЕЛЬ ЗАПРОВАДИМО В ОБІГ.
Razz НА ВСІЙ УКРАЇНІ, БО ТІ ЩО САМЕ БІЛЬШЕ ЗА РОСІЙСЬКЕ ЧОМУСЬ НА ІНОМАРКАХ ЇЗДЯТЬ? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ВСЕ ОДНО ПО РОСІЙСЬКЕ ПИШЕТЬСЯ, ТО УКРАЇНСЬКИЙ САЙТ

ну писать то одно, а делать вторым государственным другое.
supers3 болдею от твоей аваторки
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sher



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, ерунда какая-то! Я не против русского языка в Украине, как в принципе любого другого, но всему есть предел! А этот маразм с региональным языком - это посто в голове не укладывается! Confused Представте, если завтра во Львовской, Ровенской, Ивано-Франковской областях проголосуют за предоставление польскому языку статуса регионального, что ж получится и украинцев как таковых нет, а есть полурусские, полуполяки... Бред!!Crazy
И, вообще, у нас украинский претесняется, а не русский!!!!!!!!!!!!
_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sher



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Taggi"]Если честно, то я целиком и полностью за РЕФЕРЕНДУМ поповоду статуса русского языка.
А я, если уж совсем честно, - за полное постепенное искоренение русского языка в Украине!!!!!!! и надеюсь, мои дети будут говорить на чистій українській мові!!!!
_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах