На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Наши любимые растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои петуньи накрылись медным тазом Crying or Very sad
Я тоже одно время "висела" на фиалках, но они заразы такие неженки, на зиму у меня постоянно половина "заварачивались" так что щас предпочитаю красивые кактусы, пальмы, вот Драцена у меня вопще красавица жирнючая такая, моя гордость.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю кактусы.На первую годовщину муж мне подарил один (интересно,что имел ввиду? Laughing ),так за 3 года он вымахал в высоту на 1метр! Shocked Я не знаю,как приостановить его беспорядочный рост,взяла да и отрезала верхушку.Так он пустил на срезе отросток и снова прет вверх! Confused Чего с ним делать?Его уже и передвигать страшно,сломается...Но не цветет,хоть в магазине обещали... Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударились мы в выращивание растений... Very Happy Теперь мама просит вырастить для нее лимон. У моей тети он уже давно и в этом году уже 13 лимончиков созрело. Лучше сажать косточки от грейпфрукта, они быстрее всходят. А когда подрастет, привить лимоном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь ничего себе Shocked а мои пузатики сидят и не растут. Был один кактусик так больше пяти лет у меня жил и вырос от силы сантиметров на 7 Sad потом подруга нагло его у меня позаимствовала
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я очень оболжаю цветы, но что-то в последнее время руки не доходят.
может потому что мы живем с родителями МЧ.
а я люблю сама ухаживать за зелеными питомцами, если кто-то еще это делает, то у меня сразу опускаются руки, вот с осени хочу опять заняться цветоводством, только хочу эксклюзивные растения
Цитата:
Я вот выращиваю орхидеи

Скажи, сложно ли выращивать орхидеи, и где их можно приобрести?
я от них просто млею, но все никак не наберусь храбрости, чтобы их выращивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж подарил на 8 марта офигенно красивую герберу вгоршке. Вот холю и лилею теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клер



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тож цветочница!Хорошо приживаются фиалки,спатифиллум тоже радует,даже рассадила уже,еще каланхоэ есть.А вот любимая розовая бегония это лето не пережила...Не отчаиваюсь,возьму листик у мамы и будет лучше прежней!
_________________
Если не знаешь,что делать-не делай ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю свою герберу. Еще хочу купить хризантему в горшке.
А вот лимон ну никак не хочет расти, все время погибает. Уже раз 8 сажала. А у моей тети растет и в год по 20 лимонов дает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы в ещё в прошлом году купили в новой линии кусты цветущие, они там так и называются))
так посадили парочку вокруг дачи, они так разрослись, распустились беленькими и розовенькими цветочками...красиво! я аж сама не ожидала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karo-linka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очень хотела что-то особенное, даже не цветок, а чтобы "не как у людей"... и завела себе ананас! Сейчас у меня дома премиленькое растение, все удивляются, а мне мой маленький "дружок" очень нравится и растет тьфу-тьфу...
_________________
Все самое полезное и интересное для нас любимых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Karo-linka


вааау))) я думаю, это круто))
а ананасики скоро будут??
оочень интересно, мне кажется, за ним наблюдать, как он растёт, цветёт и т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю все цветы))) и мама в детстве много выращивала ащас как-то времени нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дома была замечательная пальма, вымахала чуть ли не до потолка, ветки торчали во все стороны комнаты, но что-то с ней случилось и она стала быстро вянуть. так и умерла, жутко жалко было((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня любимый кактус с листиками маленькими! рос вместе со мной! сейчас на полторы головы обгоняет... очень его люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дама_с_собачкой



Репутация: 0    




Сообщений: 43
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама помешана на растениях. У нее вся квартира в вазонах. Сначала она собирала коллекцию фиалок, потом кактусы. Теперь не пройти, не проехать: всё, что хотите. Теперь хит сезона: она стала закупать прозрачные вазоны, потому что в "Лазерке", косметическом салоне, который она посещает уже несколько лет, продают аквагрунт по 10 грн. Соглашусь, что это шикарно смотрится: разноцветные шарики в прозрачных вазочках. Но я как представлю, что вся квартира в них будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах