На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Наши любимые растения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малибу
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Наши любимые растения Ответить с цитатой

На протяжении долгого времени у меня были самые разные растения. Но в связи с переездом пришлось их отдать. Потом – беременность, было не до цветов.
Сейчас хочу возобновить свой домашний садик. Начала с фикуса . Великолепное зеленое дерево с мелкими блестящими листиками (похожими на лаврушку). С момента приобретения не могу глаз от него отвести…К тому же, слышала от продавцов, что для замужних женщин - растение незаменимое, и к тому же отлично очищает воздух в квартире.
А какие цветы/растения у вас? Расскажите о них!
Вернуться к началу
Розмаринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начала с такого же фикуса! Я от него отлепиться не могла в магазине. Цветами занимаюсь всего лишь год, думала, что я не создана для цветов, в детстве всегда забывала их поливать и до недавного врмени их просто боялась. Девчонки на работе в прошлом году принесли отростки и сказали "вот возьми и посади!" Я и посадила, они прижились. Потом самостоятельное приобретение - фикус. И теперь я совсем себя не понимаю, как я раньше жила без цветов. Сейчас у меня не очень много цветочков. Предпочитаю ухаживать за небольшим количеством, пока учусь. У меня есть этот вот самый фикус, "березка", порочка кактусов, "денежное дерево", драцена, молочай (совсем еще крохотный, но забавный), хедера, диффенбахия и еще парочка цветочков, названий которых, к сожалению, не знаю Мне не сложно за ними ухаживать, главное не забывать вовремя поливать, опрыскивать регулярно и прикармливать, и они уже "радуются"!
Вернуться к началу
Маринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же история! До тех пор, пока мне не подарили цветок (это была радермахера), я не занималась цветами вообще. Однако сейчас у меня все подоконники заставлены, и на работе тоже.
А знаешь, что больше всего на свете я обожаю? Сажать семена и отростки! Когда они прорастают, я радуюсь, как ребенок! Чувствую, что дала жизнь новому растению! Я уже таким образом вырастила хамеропс (это пальма такая), фиалки и еще много чего, а моя гордость - это алоказия, которую я вырастила из погибшей, от которой в земле в корнях оставались луковицы!
Вернуться к началу
Малибу
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розмаринка, а как правильно и чем прикармливать фикус (у меня уже два. Второй - стелющийся, такая симпатичная бело-зеленая травка).

Маринка, а вот из семян вырастить что-то у меня не очень получалось. Я пробовала посадить финиковые косточки. Они всходили, доростали до 2 см и погибали. Или высыхали, или сгнивали. Так было жалко! Зато был случай спасения полудохлого (и даже выброшенного нашими учениками) изумительного растения - рипсалиса. Это такой кустик из тонких зеленых стебельков, прикрепленных один к другому. Он ожил, пустил побеги и стал каким-то пушистеньким. Так что я тоже испытала это чувство, когда сама, своими руками дала жить живому существу.
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда в школе училась у нас кто-то выкинул вазон незнаю как называеться это растение, но оно такое как длинная травка, а на кончиках разпускаються белые цветочки, очень красиво, он у меня разрошся такой пушистый и весь цвел, красотаааа..........пока какой-то гад не стырил его с балкона (я живу на 1 этаже) так обидно Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
andy77
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот выращиваю орхидеи,
просто потрясающие растения, красота!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего ты их выращиваеш? для продажи или просто так для души?
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
А для чего ты их выращиваеш? для продажи или просто так для души?


Вообще тропические цветы очень красивые, без души не вырастить и сорняк =)
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорняк такая зараза что хош не хош, а вырастит Very Happy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно в том месте, где он абсолютно не нужен. Laughing
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanoza



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, как садить на зимнюю выгонку крокусы и гиацинты. Хочу к 8 Марта сделать подарки родным. Луковицы уже купила, а что с ними делать дальше - не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanoza не невкурсе, я даже не знаю как они выглядят Very Happy поищи инфу в инете если надо могу дать пару ссылок. Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Borodushka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, уже 2й месяц пытаюсь вырастить "денежное дерево". Отделил росток, поместил в сосуд с водой и 2 месяца уже жду пока, блин, корни пустит, чтоб пересадить и нифига! Что ж это быть может - то с ним??? Evil or Very Mad
_________________
Верьте в себя! Ведь все мы достойны успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borodushka здалась тебе эта гадость, вопще не понимаю как это можно держать в квартире только место занимает Confused

А мне на днях знакомый подарил кактус такой классный. Он круглый и весь в длинющих жолтых колючках, напоминают кости рыбы Very Happy я болдю.
А еще у меня опять на весну бздык с цветами вот насеяла себе петуний Embarassed
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а я люблю только фиалочки и кактусы,правда последнюю фиалочку у меня кот сьел,так щас живет токо с кактусом Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах