На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Наши ножки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эскузан – это венотоник. Он повышает тонус вен и улучшает отток лимфы (по крайней мере я читала это про него). Соответственно его можно применять и как профилактику. Но лучше поговорить с врачом.
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Записалась на среду к врачу, хочу на консультацию сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделитесь впечатлениями и новой информацией.
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была у врача, показывала свои ноги. Врач сказал не выдумывать и зелеными помидорами не увлекаться. Наверное, большинство врачей не за народную медицину. Сказал, что варикоз у меня на начальной стадии, не запущен (и это меня очень радует). Мне нужно делать легкие физические упражнения, и пропить курс эскузана, так же сказал, что можно чулки поносить. Но сейчас жара, и не сильно мне хочется их носить.
Упражнения:
Сидя:
Поднимать и опускать носки, не отрывая пятки от пола (15-20 раз);
Производить разнонаправленные движения стопами – вправо, влево, вверх, вниз (15-20 раз);
свести ноги вместе и как бы перекатывать с носка на пятку (15-20 раз).
Последнее упражнение выполняют и стоя, опираясь обеими руками, расположенными на высоте плеч, о стену. Можно также на вдохе приподняться на цыпочках и одновременно вытянуть руки вверх, а на выдохе – опустить их и стать на всю ступню (15-20 раз).
Лёжа на спине:
Согнуть ноги в коленных суставах и осуществлять в них вращательные движения вправо и влево (в каждую сторону по 5-7 раз);
Поднять нижние конечности верх и развести их, затем, оттянуть носки, выполнить круговые движения в голеностопе (также по 5-7 раз вправо и влево);
Выпрямленные ноги положить на стул и по 5 раз сначала по очереди, а потом одновременно сгибать и разгибать ступни.
«Крутить велосипед» (5-7 раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо, что у вас только начальная стадия!!!! Значит лечение поможет Smile Рада за вас
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komora



Репутация: 0    




Сообщений: 51
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Упражнения:

замечательные! мне мои ноги в этом плане тоже что-то не нравятся, тревожат. буду упражнения делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у вас с ножками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komora



Репутация: 0    




Сообщений: 51
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вены стали больше видно.
и устают ноги. попробовала упражнения - от них немного усталость уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы заметили, что летом проблемы с ножками усугубляются. Или это только у меня так?
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komora



Репутация: 0    




Сообщений: 51
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, усугубляются.
может, из-за жары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня после педикюра когда поскребли мне пяточки, кожа стала ну очень грубой, теперь восстанавливаю, солевые ванны, постоянное увлажнение, очень нравится маска для ног маслом (оливковым или детским или обычным подсолнечным), после ванночки, намазала, пищевой пленкой обмотала и носки сверху, хожу минут 20 - потом мягусенькая кожа невероятно)) Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня постоянно, летом особенно, ноги опухают..Варикоз у нас наследственное в семье, у меня правда еще на ранней стадии, что бы не запускать хожу к доктору, он мне посоветовал пользоваться компрессионным трикотажем, он способствует сдавливанию крупных вен, снижению интенсивности кровотока и, как следствие, снижения нагрузки на венозные стенки. компрессионный трикотаж при варикозе тормозит дальнейшее развитие варикозной болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetty писал(а):
у меня после педикюра когда поскребли мне пяточки, кожа стала ну очень грубой, теперь восстанавливаю, солевые ванны, постоянное увлажнение, очень нравится маска для ног маслом (оливковым или детским или обычным подсолнечным), после ванночки, намазала, пищевой пленкой обмотала и носки сверху, хожу минут 20 - потом мягусенькая кожа невероятно)) Yahoo!

да уж, педикюр педикюру рознь. Иногда делают его с перегибом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamo4ka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллари писал(а):
tetty писал(а):
у меня после педикюра когда поскребли мне пяточки, кожа стала ну очень грубой, теперь восстанавливаю, солевые ванны, постоянное увлажнение, очень нравится маска для ног маслом (оливковым или детским или обычным подсолнечным), после ванночки, намазала, пищевой пленкой обмотала и носки сверху, хожу минут 20 - потом мягусенькая кожа невероятно)) Yahoo!

да уж, педикюр педикюру рознь. Иногда делают его с перегибом.

+1. Встречала такую работу ... слов нет.
_________________
Живи полной грудью! Люби, ошибайся, развлекайся - жизнь только одна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня постоянно, летом особенно, ноги опухают..Варикоз у нас наследственное в семье

та же беда. Благо, сейчас можно без операции лазером вылечить варикоз. По крайней мере, маме моей помогло. Я тоже где-то весной, думаю, решусь на эту процедуру. Очень заманчиво именно то, что не нужно "ложиться под нож". Как говорят врачи: после этого вида лечения главное - не перенапрягать ножки и всё будет хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах