На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Наши ножки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятки трескаются из-за недостатка витаминов, и сухой кожи.
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silena



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ежедневно мыть ноги теплой водой с туалетным мылом.
Нельзя допускать значительного утолщения кожи стоп за счет разрастания рогового слоя. После горячей ванночки с мылом его необходимо соскоблить тупым ножом, обработать пемзой, затем втереть в кожу жирный крем или сливочное масло. Обувь должна быть удобной, мягкой, не слишком свободной и не тесной. При повышенной потливости нужно чаще менять носки и чулки, отдавая предпочтение хлопчатобумажным. Нельзя носить обувь на резиновой подошве.


Последний раз редактировалось: silena (Вс Авг 04, 2013 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, этот вопрос касается больше не красоты, а здоровья, но хочу спросить, как вы боретесь с варикозом?
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама лечит варикоз зелеными помидорами. Как только начинаются помидоры на даче, так у неё идет процесс лечения. Когда-то ей посоветовали, теперь она постоянно это делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysik



Репутация: 0    




Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишала много разных народных способов и средств, но о зеленых помидорах нет. Раскажите, как именно, а то моя соседка по комнате издеваеться над собой кропивой и примочки какие-то делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritik



Репутация: 0    




Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О зелёных помидорах я не знаю, но вот вычитала, что "конский каштан является самым преданным другом больных с варикозным расширением вен" Можно использовать, как цветки, так и плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про каштан тоже читала. также крапива помогает
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно порезать зел. помидор и прикладвать к больным местам, к вздутым венам. Мама так заматывает помидоры вечером. Затвердений у неё нету, но она продолжает так делать в сезон. Еще она пьет какие-то капли, по-моему, они на каштане, но это тоже не постоянно, у неё целая система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritik



Репутация: 0    




Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мая 23, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже нашла, что-то похожее, но только используют очень спелые помидоры. Никогда не думала, что одну и туже болезнь можно лечить таким огромным количеством разных растений. Но мне более по душе каштан. Мама постоянно делает из него настойки. Но однажды меня достали эти баночки по разным углам и я пошла в аптеку. Сказали, что настойки у них не продают, а предложили капли Эскузан на его основе. Я купила и даже маму убедила попробовать их пренимать. После месяца приёма, она сказала, что разницы никакой. Настойки она больше неделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Чт Мая 23, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritik писал(а):
После месяца приёма, она сказала, что разницы никакой. Настойки она больше не делает.

В смысле, "разницы никакой" ? Я разговаривала со своей по телефону, капли, которые она пьет называются Эскузан и ей помогают.... Или вы имеете ввиду, между самодельными настойкам и каплями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не знала, что в аптеке продаются такие настойки. думала что там сплошная химия. Или этот ваш эскузан в фитоаптеках продается?
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritik



Репутация: 0    




Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasniona писал(а):

В смысле, "разницы никакой" ? Я разговаривала со своей по телефону, капли, которые она пьет называются Эскузан и ей помогают.... Или вы имеете ввиду, между самодельными настойкам и каплями?


Именно это я и имею ввиду. Мама решила, что играться с настойками просто не стоит, если есть уже готовые капли. Эскузан ей, наоборот, понравился. Говорит, что намного упростил жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются эти капли в обычной аптеке.) А я хочу попробовать с помидорами еще поиграться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем, если есть готовые настойки и т.п?
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вы и правы))) одно другому не помешает! (я про помидоры + капли)
Но я перед приемом Эскузана хочу к доктору сходить, проконсультироваться

А его только для лечения принимают? или можно для профилактики принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах