На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Наши ножки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bernadet



Репутация: 0    




Сообщений: 41
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу трещин на пятках: есть какой-то спец. рецепт компреса из ябдока вывареного в молоке, и это все на ночь примотать. Но тока я не знаю точных пропорций и продолжительности курса лечения.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки, а у меня проблемка: все безразмерные носочки колготики, чулки и прочее, у меня за один раз протираются на большомпальце ноги.
Вот вы скажете стричь чаще надо - пробовала - не помогает, уже очень сильно состригаю ноготь и запиливаю, но результат тот же.
просто у меня трамплиновидная форма ногтя, поэтому большое трение ногтя и поверхности обуви, может кто-то посоветует какие-нибудь напальчники, что ли
уже устала с этим бороться...
заранее всем большое спасибо Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком сильно состригать ноготь и запиливать нельзя, а то получишь врозший. У меня тоже бывает протирается, стараюсь покупать с усиленной пяткой и носком колготки, носки и т.д. помогает ненадолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблемка, как у Luchik. Большие пальцы на ногах торчат, протирая обувь и носки. Когда покупаю босоножки из тонкого материала, то делаю лейкопластырем специальные наклейки с внутренней стороны обуви над большим пальцем, что бы пальцы не вылизали наверх Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто после лейкопластыря липкие следы остаются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchik, ты не поняла, не на пальцы клеить, а на обувь с внутренней стороны, так она не протирается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как относительно колгот и носков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже ничего не сделаешь, кроме как покупать колготы и носки с плотного материала. У меня тоже такое же Crying or Very sad Особенно если обувь с острым носком Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta
о, а это идея на счет пластыря. Надо наклеить на кроссовки, а то они в том месте скоро протруться. Спасибки за ценный совет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinatsvet



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крем-скраб-масочка.. на ночь можно обмазать ножки тщательно и в носочки! загляденье будет ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulamita



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю ванночки с морской солью,скраб,педикюр и увлажняющий крем.Кстати купила недавно очень бюджетный кремчик для ног,понравился тем что не жирный, не скользкий,моментально впитывается и хорошо увлажняет("Клиника здоровья" "Смягчающий бальзам для ног против мозолей")

Последний раз редактировалось: sulamita (Чт Июн 21, 2012 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHHA



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 37
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йодомарин надо, витамины хорошие ,ванночки для ног с морской солью и кровь на сахар сдать, на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы ухаживать за своими ногами, не обязательно идти в салон красоты – народные средства помогут Вам сделать это в домашних условиях и с минимальными затратами.
Одной из самых приятных и эффективных процедур по уходу за кожей Ваших ног является ванночка с горячей водой минимум на 15 минут. Для очищающей ванночки можно добавить 1 ст.л. мыльной стружки и 1 ч.л. питьевой соды.
Для тонизирующей ванночки используется морская соль (буквально горсть) и теплая вода, а после нее ноги споласкивают холодной водой, в которую добавляется 1 ч.л. борной кислоты (на стакан воды).
Для укрепляющей и успокаивающей ванночки берут не 2-3 ст.л. смеси хвои, льняного семени и ромашки, а затем заливают ее литром кипятка.
Маски для ног
Дрожжевая маска
В 100 г тёплого кислого молока развести 50 г живых дрожжей, нанести полученную смесь на ноги на полчаса. Смыть чуть прохладной водой без мыла.
Питательная маска
Размешать до однородности 1/2 стакана томатного сока и 1/2 стакана растительного масла.
Нанести ватным тампоном на ноги на 20-25 минут. Смыть приятно тёплой водой с детским мылом.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakupawa



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulamita писал(а):
Делаю ванночки с морской солью,скраб,педикюр и увлажняющий крем.Кстати купила недавно очень бюджетный кремчик для ног,понравился тем что не жирный, не скользкий,моментально впитывается и хорошо увлажняет("Клиника здоровья" "Смягчающий бальзам для ног против мозолей")


А где приобрели если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatomia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 28
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень трескаются пятки. Я уже стала думать: не грибок ли это?
_________________
Кошки - очарование моё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах