На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
О Роза ты царица
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 15:05    Заголовок сообщения: О Роза ты царица Ответить с цитатой

Ну вот не спорте со мной много да много красивых цветов, но роза она же просто потрясающая, а запах это же блаженство (хотя ландешы не хуже) Laughing
Моя мама безумно любит розы, но они у неё не приживаютсья дома постоянно появляеться какой-то клещ который обматует розочку паутинкой и все ей капец, она начинает сохнуть (листики) и если спиртом не протереть столбики, погибает. если же столбик протереть и удалить все листочки она оживает, но не надолго и все повторяетсья.....может кто знает как с этим клещом бороться? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Тилитайка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробуй украсть розу в другом месте. чтоб она не заразилась этим клещём.
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уверенна что это имменно клещ? может другая какоя зараза?
Вернуться к началу
Рзмаринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клещ это насекомое (точнее паукообразное), а роса - это плесень (грибы). Т.е совершенно разные классы живых существ. Клещ вытягивает из растения соки и тем самым вредит, а плесень гноит его заживо. И то и другое опасно, и лечить необходимо.
посмотри тут
Код:
http://iplants.ru/bolezn.htm
Вернуться к началу
Розмаринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь еще можно посмотреть по всем болезням цветов.
Код:
http://nature-home.ru/bolezni-grib.html

Я сюда часто хожу, в целях самообразования
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розмаринка писал(а):
Вот здесь еще можно посмотреть по всем болезням цветов.
Код:
http://nature-home.ru/bolezni-grib.html

Я сюда часто хожу, в целях самообразования


Ой спасибочки большое обязательно гляну, а то маму очень жалко она их так выхаживает так лелеет и очень разстраиваеться когда они все таки умирают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже всегда обидно когда у мамы, что то не получается. Недавно кактус ей поменяла на цветуший, а то она маялась с ним полтора года , а он гад не цветёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кто-то писал про магазинчик на Контрактовой площади (сори не помню ника) так как на счет адресочка?
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была Алиса. Я всё прекрасно помню!


Алис, мы тебя заметили выходи на связь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хором Алиса, Алиса, Алиса ВЫХОДИ Very Happy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Тонконог
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы! ну у вас и подход!
Вернуться к началу
Iriska



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема - комнатная роза чахнет с каждым днем все больше, листья осыпаются.

Ради любопытства скажите хоть кто-нибудь, у кого есть опыт успешного разведения комнатной розы? Опрыскиваю каждый день, пылинки сдуваю, на солнце не стоит. Не знаю что еще можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня роза живет в горшке уже лет 6 наверное или того больше. Ничего с ней не делаю, только обрезаю весной. Растет, цветет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана85



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 54
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза всегда была моим любимым цветком. Я не просто люблю когда мне дарят розы, но и сама их выращиваю. У меня большой сад и хорошую часть сада занимают именно розы. Весной купила саженцы розы флорибунда, сейчас эти красотки просто буяют у меня в саду. И будут украшать мой сад до конца сентября точно. Сейчас среди роз это мои фаворитки)
Да и вообще люблю в саду копаться с цветами)
_________________
Люблю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaEva08



Репутация: 0    




Сообщений: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю, когда мужчина мне дарит цветы! вот это я очень люблю, алые розы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах