На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Юкка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Юкка Ответить с цитатой

Вторую зиму подряд юкка начинает чем-то болеть.
Листья подсыхают и сворачиваются. Вроде соблюдаем все условия ухода. Но на листьях какой-то белый налет, мучинистый. Что это? Естественно ли это для нее или это болезнь?
Налет прямо у основания листьев
Вернуться к началу
Тоня
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:02    Заголовок сообщения: кактусы Ответить с цитатой

Как часто нужно поливать кактусы?
Вернуться к началу
Розмаринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго время суток!
Я свои юкки поливаю когда верхний слой земли на пару сантиметров высох, при этом зимой - реже (раз в неделю или 5 дней), летом - чаще (через день-два). Хотя зимой если отопление хорошо работает - земля тоже может очень быстро высыхать. Кроме того, это от почвы зависит, а если вы ее пересадили не давно - то поливать не надо несколько дней. Мне кажется, что ее лучше день-два не полить, чем перелить и корни попортить (особенно зимой, летом она быстро воду впитывает). Листья опрыскиваю начиная с апреля - каждый раз когда мимо с пульверизатором прохожу, зимой - реже (один раз в неделю примерно). Юкка не очень требовательна к опрыскиванию, на сколько я знаю. По поводу освещения, опять таки мои стоят рядом с окном и естесственно если на улице солнце - то солнце и в комнате, если нет - то и в комнате пасмурно, никто их специально не подсвечивает. Главное чтобы летом в очень жаркую погоду солнце прямо на нее не светило, а то ожоги будут - но это как и у любого растения.
Вернуться к началу
Наташа
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что зашла подскажите если кто знает как юкку пересадить?Ситуация такая - подарили юкку. В пластиковом горшке. Надо соответственно пересаживать.
Вопрос 1: какого размера нужен горшок? (если это имеет значение - размер растения в высоту около 50 см, из них 20 см - ствол)
Вопрос 2: какая нужна земля, и нужно ли что-то еще - дренаж, подкормка и т.п....
Вопрос 3: какова процедура пересадки. Надо ли очистить корни от той земли в которой она растет? если надо - насколько тщательно?
Вопрос 4: краткие рекомендации по дальнейшему уходу. Скока поливать и т.д.

Сорри, я в этом деле совсем чайник. Sad
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - горшек на 2 см больше в диаметре предыдущего
2 - для декоративнолиственных
3 - очистить надо, насколько очистится, не нужно травмировать растение.
4 - в интернете полно информации, а у меня этого чуда не было ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно на 2 см больше??? а то я сейчас смотрю и думаю... бедное растение... как же его в такой "стаканчик" умяли... Померяла. 14 см в диаметре.
может побольше лучше? с запасом?

А дренаж на дно горшка нужен?
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дренаж обезателен, на 2-3 см, иначе будет растить корни, цветов не дождетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще ее не трогаю, растет себе и растет, только поливаю иногда. И никаких проблем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте ссылку на сайт где можно посмотреть на Вашу Юкку плизз Embarassed желательлно украинский сайт
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне сбросьте ссылочку, где можно посмотреть, ну и приобрести эти тропические чуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, да она же везде продается в любом магазине цветочном, в гипермаркетах, где есть такой отдел. На днях пересадила свою в огромный горшок, она у меня уже вымахала .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но стоит зараза не дешево Confused
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карамель



Репутация: 0    




Сообщений: 61
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У юкки что-то желтеют кончики листочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дренаж не скажите тут обязателен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modidi



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучшим вариантом будет пересадка ее в горшок с автополивом, такой http://nasha-stroyka.com.ua/dom-i-sad/interer/ymnie-vazoni/ имею ввиду. Тогда думаю проблем с болезнями быть не должно и тем более перенасыщения или наоборот пересыхания. В основном оно именно из-за такого и страдает, на сколько мне известно. У меня есть дома два таких, но они пока в обычных горшках и думаю их попробовать в такие пересадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах