На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Вязание покругу двумя спицами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Вязание покругу двумя спицами Ответить с цитатой

Девочки, ну не знаю как это двумя и покругу, а найти ни где не могу. Может мне кто поможет, терпеливо все объяснит? А то так весь запал вязать пропадет Sad пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Таша
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто спицы нужны на леске... А другого способа нет, так как полотно на прямых спицах плоское. Минимум спиц - 3 шт. без наконечников.

А в каком это изделии?.. Я обычно не заморачиваюсь вязанием по кругу, делаю в одном месте шов. Например, если речь идет о кокетке - то по линии регланаммм
Вернуться к началу
Слонка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею вязать по кругу двумя спицами на леске (правда, у меня сейчас не леска, а трубочка, но это не принципиально). Если еще будет актуально, я завтра-послезавтра сделаю несколько фотографий на тему "как это делается". Потому что рассказывать чтоб было понятно -- слишком сложно
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так спицы на леске и называются круговые... - так как не имеют наконечников. Вяжешь и перемещаешь обратно... начало = конец. Правда, я этим пользуюсь редко-редко, так как не отношу себя к любителям кругового вязания в принципе...
Вернуться к началу
Бусинка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круговыми спицами удобно вязать высокие воротники,хомут,например,очень аккуратно получается.
Вернуться к началу
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще детские шапки,я тут нарыла как вязать шапку с ушками сверху вниз круговыми спицами.Уже связала 2 сынуле - зимнюю и осеннюю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minchilm



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуйте и всё получится Smile
-------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 19, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина лески, при круговом вязании должна быть меньше окружности изделия, которое вы собираетесь вязать. Иначе неудобно будет очень и криво. В описаниях так и пишут круговые спицы 40 см или 60 см. А продаются в наших магазинах только 80 см. Вот и не может сообразить народ как на них по кругу вязать. Это только ХХL. Я вместо круговых на 5-ти спицах вяжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabotlivaya-mama



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в киеве продаются иногда и спицы с короткой леской, из серии дорогих типа addi
во всяком случае у меня дома есть спицы на круговой леске 40см
то есть те, кому не жалко денег за адди и тому подобных, то можно покупать. но и этой фирмы тяжело их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorchinka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 62
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё двойная вязка, когда одну петлю нужно провязать, следующую скинуть, а на обратном пути наоборот. Таким образом получается, что-то похожее на чулок. Но, на самом деле, такую технику используют для вязания шарфов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
Длина лески, при круговом вязании должна быть меньше окружности изделия, которое вы собираетесь вязать. Иначе неудобно будет очень и криво. В описаниях так и пишут круговые спицы 40 см или 60 см. А продаются в наших магазинах только 80 см. Вот и не может сообразить народ как на них по кругу вязать. Это только ХХL. Я вместо круговых на 5-ти спицах вяжу.

ого, на 80 см. Я и не встречала таких, мне так в основном все короткие, и от этого очень неудобно. Никак не могу найти, чтобы леска подлиннее была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirana



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, никогда не спрашивала в магазине длину леску и не задумывалась о её длине - мне всегда хватает стандартных спиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorchinka писал(а):
Есть ещё двойная вязка, когда одну петлю нужно провязать, следующую скинуть, а на обратном пути наоборот. Таким образом получается, что-то похожее на чулок. Но, на самом деле, такую технику используют для вязания шарфов.


шарф можно с одиночной вязкой сделать т.е. это влияет на то что узор получится немного другой и в целом будет более-крепче. Из рукоделия как правило последнее время вышиваю в силу того что летом вязать нечего практически, в конце июля закончила картину на 30 см в длину "9й вал" Айвазовского, поставила в рамку http://bagetmaster.com.ua/kartiny/ отсюда на полку, предлагают купить за 1200 грн но за 4 месяца работы не продаю пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь электронным вязальным машинкам? Или это только для какие-то промышленных масштабов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirana



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerra писал(а):
А как вы относитесь электронным вязальным машинкам? Или это только для какие-то промышленных масштабов?


Нет, почему. Бывает, что нужно что-то быстро связать и вот тогда она просто незаменима. У меня лично Brother 965\850. Это предпоследняя модель, выпущенная японской фирмой Brother, хотя муж привез из Британии. Стоит только сказать - в ней встроены 615 узоров. Есть возможность вязать три цвета в одном ряду, 9 мотивов в ряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах