На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Зубки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Зубки Ответить с цитатой

Дорогие мамы!
Поделитесь своим опытом - как вы пережили трудное время, когда у ваших детишек резались первые зубки?
Когда появился первый зубик?
В каком порядке они резались?
Какие "подручные средства" вы использовали, чтобы облегчить боль?
Поднималась ли у малыша температура?
Вернуться к началу
Раиса
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не было никаких проблем с зубами, дети разве только капризничали чуть-чуть. Но правда они и резались всегда поздно, после 9 месяцев.
Вернуться к началу
Лариса
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже повезло, зубы стали появляться в месяцев восемь, а к году был уже полный набор. Особый трудностей не было. Одно хорошо знаю, что если зубик режится, когда ребенок простужен и болеет - всё, туши свет! А когда он здоров - процесс проходит почти незаметно!
Вернуться к началу
Эверест
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать - нам 4 месяца.. Вчера уже обнаружила, что десны (снизу) стали шероховатыми такими - как зазубринки появились. Средства какие - да никаких пока.. Но все тянет в рот. Я ему иногда сама чешу - пальцем или соской. А так - он сам обрабатывает. Только игрушки чтобы чистыми были.
А еще купила "Панадол-Бэби", если температурить начнет. Но пока ничего - только ночью плохо спит - ворочаеться, неспокойный такой.
Но этот период может продлиться и до 7-8 месяцев.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам всего почти 4 месяца, а у него уже слюни текут во всю, десны стали как камень твердые и покраснели.
Как думаете уже началось?!
Врач, когда смотрела его десны в первый раз, сказала что зубки, скорее всего рано пойдут, десны уже тогда были твердыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эверест
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук, на счет десен - в 2 месяца у малыша начинает поджелудочная работать - поэтому слюней вырабатываеться больше, чем надо. И еще - начинайте давать творог перетертый, чтобы по деснам елозил и привыкал жевать.
Вернуться к началу
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покулала своему прорезыватели - такие резиновые кольца,ложила на какое-то время в холодильник и давала грызть.Еще в аптеке можно купить гель для прорезывания зубов,мажешь десны - приятный холодок (на себе пробовала) и обезбаливает слегка. Моему, например, гель не очень помогал.В крайних случаях,когда уж совсем никак,давала "Панадол",даже если не было температуры. У нас до сих пор дальние зубы идут,а нам 2,4!Но только слюни текут,а так все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такие "напальчники" с щетинками из мягкой резины,чтобы зубки чесать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetik128



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 5
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A у моего корапуза два нижних передних зубика в 3.5 месяца полезли. Совершенно безболезненно. Very Happy Сейчас нам уже 5 месяцев, больше пока зубов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liseno4ek



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 2
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас с 3 месяцев руки беспрерывно в рот тянет,все и все в слюнях и десенки подпухшие.купили прорезыватель,а масик его не понимает-грызем все,кроме грызуна.сейчас нам почти 5 месяцев,но зубы никак не вылезут,хотя 2 нижних уже очень хорошо видно+бесконечные беспричинные истерики и попытки почесать десна всем чем только можно,причем попытки очень успешные!Smileзнакомые посоветовали "бебидент".кто пробовал?эффект есть?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эверест писал(а):
Хочу сказать - нам 4 месяца.. Вчера уже обнаружила, что десны (снизу) стали шероховатыми такими - как зазубринки появились. Средства какие - да никаких пока.. Но все тянет в рот. Я ему иногда сама чешу - пальцем или соской. А так - он сам обрабатывает. Только игрушки чтобы чистыми были.
А еще купила "Панадол-Бэби", если температурить начнет. Но пока ничего - только ночью плохо спит - ворочаеться, неспокойный такой.
Но этот период может продлиться и до 7-8 месяцев.

Не нужно вам панадола, купите лучше "Анаферон детский". У деток во время прорезывания зубов ослабевает иммунитет и потому возможно присоединение вирусной инфекции и температура. На ночь, советую "дентокинд". это гомеопатическое

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И еще ночной чай "хумана"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashka22



Репутация: 0    




Сообщений: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Re: Зубки Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Дорогие мамы!
Поделитесь своим опытом - как вы пережили трудное время, когда у ваших детишек резались первые зубки?
Когда появился первый зубик?
В каком порядке они резались?
Какие "подручные средства" вы использовали, чтобы облегчить боль?
Поднималась ли у малыша температура?


Время было действительно трудное. Первый у нас лезли сразу 2 нижних резца в 7 месяцев. Температура поднялась до 39, я тогда очень сильно перепугалась. Я как орал и капризначал наш малыш это не передать. Весёлые ночки были не только у нас, а даже у наших соседей. Из подручных средств применяли генгигель беби (кстати, нам его педиатр выписала). Нравится, что он десну как бы разрыхляет и процесс идёт быстрее, боль уходит. Им мазали раза 3 в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letto



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 37
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам 9 мес и ни одного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 10 мес первый зуб появился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда появились - даже мы и не знали точно (где-то 9 месяцев), поскольку я заметила их когда уже цокнула по ним ложкой. ТТТ, не знали мы с этим вопросом проблем. Правда, вот сейчас надо брекеты ставить. Будем сюда обращаться, уже проверено Rose Но хорошо, что в детстве эту проблему легче и быстрее можно решить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах