На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Эрозия шейки матки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Эрозия шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, возможно кто-то когда-то сталкивался с таким противным словосочитанием... Sad Так вот если не секрет как вы лечились: прижигали, кололись или спринцевались и таблетками питались? Surprised А может своим методом поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manunja Я сталкивалась Cool
Во время беременности обнаружили, после родов сказали прийти прижечь, боялась ужасно, думала будет боль неймоверная и как сказала "добрая" сотрудница "запах паленной курицы" ожидала Shocked
Но на самом деле это настолько все быстро, безболезненно и просто вы себе не представляете. Заплатил денюшку в обычно полеклиннике 5 минут (да даже меньше) и я пошла на работу как ни в чем не бывало, никаких тебе болей. Единственных дискомфорт это то что в течении двух неделль надо вводить свечки для того чтобы инфекции небыло.
Прижигали жидким азотом.
Так что не морочь себе голову спринцеванием или какими-то таблетками, больше мороки будет, проще пойди прижги и забудь, удачи Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ksena



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manunja такой диагноз у большинства женщин из-за неправильного питания,плохой экологии и стрессов.Я к таким вопросам подхожу настороженно.Помимо мнения врача нахожу специальную литературу и штудирую все.Потому что после одного случая я им не верю.Поэтому повозможности проконсультируйтесь у нескольких врачей.Почитайте литературу - это тоже своего рода мнение врача.Я не делала прижигание,а просто спринцивалась и следила за гигиеной.Периодически ходила проверялась и эрозии не обнаружили.В принципе она имеет тенденцию заживать (как рана),но все зависит от микрофлоры в данном месте.Кстати, участковая тогда меня запугала досмерти,а мне повезло проконсультироваться по-знакомству у профессора-гинеколога и она подтвердила,что все зажило и что эрозия может заживать.Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Helena



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это очень гадкая штука, никами свечами она не лечится , а может только залечиваться на время . У меня так и было, парилась со свечами, врач сказала что все нормально , но она потом снова открылась.
А потом она может превращаться в дисплазию шейки матки, что в сто раз хуже .
Сейчас я беременная и мне поставили диагноз дисплазия , но при беременности это не лечится никак , а после родов будут прижигать
так что лучше не запускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне уколы в матку делают Embarassed . Вроде бы как так лучше всего для нерожавших. А мне так уже приелось это, а отказаться язык не поварачивается - лечит меня врачиха моей буд. свекрови Rolling Eyes Она иакая манерная - гинеколог, вот я и молчу в тряпочку! Ещё 5 уколов
А спринцевание мне б и не подошло, там с флорой тоже чё-то нестабильно, повымывала бы всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличается эрозия от дисплозии?
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ksena



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрозия,если объяснять простым языком,это как ранка на коже(типа царапинки).Дисплозия - это образование раковых клеток.Как правило врачи предлагают эрозию прижигать,а дисплозию удалять лазарем.Но есть одно "но".Не всегда такое вмешательство благотворно для организма.По поводу дисплазии я прочитала кучу мнений врачей (на специальных сайтах клиник) и большинство советует не трогать ее,если она не беспокоит.Дело в том,что это раковые клетки (но не рак) и толком еще не изучена реакция их на любое вмешательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прижигали мне эрозию, после этого назначили мне лечение свечами в составе был тиотриазолин - Далмаксин. Они оказывают противовоспалительное действие, и способствует заживлению ран и язв слизистых оболочек. Курс лечения был 8 дней, свечи ставила 2 раза в день. При повторном осмотре, врач сказала воспаления не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
усем_на_радость



Репутация: 0    




Сообщений: 69

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не учатся девушки на чужих ошибках...если уж и возникает какая-то патология или отклонение в состоянии организма, то сразу нужно обращаться в больницу! Это же ваше здоровье! А ещё лучше не в больницу, а в какой-нибудь медицинский центр по типу "Альтравиты", где занимаются сугубо гинекологией и репродуктологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирая



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 164
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 17:03    Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки Ответить с цитатой

manunja писал(а):
Девочки, возможно кто-то когда-то сталкивался с таким противным словосочитанием... Sad Так вот если не секрет как вы лечились: прижигали, кололись или спринцевались и таблетками питались? Surprised А может своим методом поделитесь?


Нашли решение проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каира



Репутация: 0    




Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мала досвід лікування такого недуга. вирішила досконало вивчити інформацію для обговорення її зі своїм гінекологом. Знайшла в мережі відгуки про вагінальний гель Дефлагін і вирішила його замовити на сайті компанії, що його доставляє в Україну - Skill Pharm. Цей засіб виявився ефективним та зручим у використанні.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 40
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2021 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после родов у многих знакомых девочек было такое, прижигали. Лечится все, больше никто после этого не жаловался. Главное не затягивать с обращением к врачу и лечением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах