На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Поджелудочная у взрослых

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Поджелудочная у взрослых Ответить с цитатой

Нужен совет. Врач назначил маме препарат Пангрол от панкреатита. Отзывовне очень много, с маминых слов: доктор говорит, что средство эффективное, хоть и новое.
Кто-нибудь о нем слышал? "Новое" меня пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisha



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichka, а почему пангрол новый препарат? Он уже давно есть, вроде... Причем в разных дозировках. Когда наш ребенок плохо вес набирал, назначали Пангрол 25000 в капсулах с микро-таблеточками внутри. Принимали, все ок было. Такой Вам назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Kota



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пангролу могу подсказать, я с осени пью пангрол 25000, перешла на него с креона. В боку болей уже нет и пища переваривается нормально. Все-таки новые боле действенные, вот что значит современные технологии… Кстати, по сравнению с аналогами он немного дешевле. Если будете пить пангрол постоянно,покупайте сразу большую упаковку – 50 капсул - так выгоднее.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arisha писал(а):
Nichka, а почему пангрол новый препарат? Он уже давно есть, вроде... Причем в разных дозировках. Когда наш ребенок плохо вес набирал, назначали Пангрол 25000 в капсулах с микро-таблеточками внутри. Принимали, все ок было. Такой Вам назначили?


Да наверное, тот о котором вы говорите назначили. Так препарат не новый и проверенный? Это успокаивает.
Неужели такие сильные препараты и детям назначают? А м что за микро-таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisha



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нами точно проверенныйWink Я бы сказала точнее не совсем новый. Его просто выпускают в другой форме, ну и действует он внутри по-другому. Сама капсула в желудке растворяется, а таблетки только в кишечнике действовать начинают. Из-за этого и эффект не такой как от обычных таблеток, он действует уже по месту Smile
А деткам очень удобно в такой форме, потому что мини-таблеточки внутри капсулы можно давать детскими маленькими дозамиWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Kota



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так принцип действия этих препаратов один и тот же, во всех панкреатин (из поджелудочной животных), только где-то более качественный или менее. В некоторых препаратах все еще используют коровий, хотя этого по мировым стандартам нельзя, так как самый подходящий человеку только свиной. Так что не всегда те препараты которые дешевле , на самом деле стоит покупать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, теперь мне кажется что некоторые подробности я бы знать не хотела.
Но спасибо за пояснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lecompt1221



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично от панкреатита использую Амбене , отличный препарат европейского производства. на большинство отечественных у меня аллергия, а вот этот препарат не дает не никаких осложнений. можете сами попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах