На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Жалюзи или шторы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demko12



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 14:10    Заголовок сообщения: Жалюзи или шторы Ответить с цитатой

Кто долгое время использовал жалюзи, поделитесь опытом их эксплуатации, какие у них плюсы и минусы в сравнении со шторами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunadokov



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус Жалюзей то что окна мыть неудобно, а в остальном только одни плюсы, минусов не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgunadokov писал(а):
Минус Жалюзей то что окна мыть неудобно, а в остальном только одни плюсы, минусов не вижу.
Плюс цена. Мы на дачу через объявление olx брали - намного дешевле вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнне кажется, шторы более уютную создают атмосферу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pam-Pam



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 98
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgunadokov писал(а):
Минус Жалюзей то что окна мыть неудобно, а в остальном только одни плюсы, минусов не вижу.




так перед мытьем окон жалюзи ж можно просто снять, или у вас какие-то особенные жалюзи? Мы вот гостиную сейчас делаем, в приоритете стиль Модерн. У нас очень большое окно. Хотим повесить бежевые шторы и в тон им жалюзи одновременно. Только не пойму, какие трудности жалюзи могут вызвать перед мытьем окон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pam-Pam писал(а):
olgunadokov писал(а):
Минус Жалюзей то что окна мыть неудобно, а в остальном только одни плюсы, минусов не вижу.



так перед мытьем окон жалюзи ж можно просто снять, или у вас какие-то особенные жалюзи? Мы вот гостиную сейчас делаем, в приоритете стиль Модерн. У нас очень большое окно. Хотим повесить бежевые шторы и в тон им жалюзи одновременно. Только не пойму, какие трудности жалюзи могут вызвать перед мытьем окон?


Согласна с Вами, что жалюзи никак не мешают вымыть окна - можно их поднять или сдвинуть в сторону, в зависимости от конструкции. У нас проблема с мытьём окна в другом: возле окна поставили по совету дизайнера диван. Из-за небольшого размера комнаты просто больше никуда не вписывался. Теперь к окошку сложно подобраться, чтоб его помыть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamandra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Мне как-то жалюзи совсем не нравятся. Не по-домашнему это. Для рабочей обстановки да, конечно, жалюзи. А дома только шторы. Мы, когда только переехали, тоже стояли над вопросом жалюзи/шторы ? Недолго обсуждая выбрали римские шторы. У нас на пошив. Так получше, чем сразу готовые. Ну у каждого свои взгляды. Мы за шторы в доме ! А жалюзи - для работы. Единогласно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олена Кириленко



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 11
Откуда: Львів

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене усюди жалюзі. Так подобається більше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалюзи больше подходят в офисные помещения, где все официально. или даже на кухню. но в спальню или в гостиной не будет подходить. разве что дизайн гостиной в специфическом стиле
Вернуться к началу
Lara



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мая 07, 2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно за шторы, жалюзи думаю это для магазинов, офисов и других не жилых помещений. Согласно что их можно повесит в ванной, это будет нормально. Но как можно в комнату, в спальню их вешать. Только шторы и тюль, ведь они создают, тот неповторимый уют в доме. Вот я не давно мыла окна и сняла все с окна, так комнату, как будто раздели. И я за красивые, богатые шторы, а не за тряпочки на окнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinaa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 23
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне римские шторы нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skywinter



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то мне римские шторы не очень нравятся, что бы просто на секунду выглянуть в окно приходиться полностью открывать шторы, а когда отпускаешь обратно, то ещё не все складочки встают на место. То ли дело обычные рулонные шторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чего-то жалюзи тоже ассоциируются с офисом, со шторами как то уютней..но наверное жалюзи разные бывают)
_________________
кстати, всю кабельно-проводниковую продукцию смотрим на ЭлектрикЮА (вот по ссылке провод ПВС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина1990



Репутация: 0    




Сообщений: 49
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже жалюзи тканевые- мне очень нравятся, один минус- требуют бережного ухода. Так что, по мере загрязнения приходится обращаться в химчистку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maggie57575



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 105
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 12
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалюзи это - не эстетично и не так красиво и они все однотипные, пускай за ними уход проще, шторы и гардины в большом стилистическом разнообразии и под любой интерьер, а уход упростить можно универсальным отпаривателем, он быстро в вертикальном положении убирает заломы после стирки и им ещё можно освежить без стирки плотные гардины, убрав пыль. Поэтому, однозначно за шторы и за быстрый рациональный уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О жизни Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах