На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Зеркало
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТОри
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Зеркало Ответить с цитатой

Мой вопрос конечно же может показаться суеверным, но я действительно на этом зацилилась. Дело в том что мы с мужем недавно купили однокомнатную квартиру, места как сами понимаете немного. В квартире коридор переходит в тамбурок, примерно метра два. И в этом тамбурке мы решили сделать гардеробную, с зеркальными дверьми-купе, зеркальные двери получаются как раз напротив входной двери. Дело в том, что мы уже почти закончили ремонт. И тут мне одна сотрудница поведала, что это просто очень ужасно когда зеркало в доме напротив вх двери. Чем это плохо, я так от неё не узнала....
Может кто знает такую примету, или наоборот, вдруг это очень хорошо когда зеркало напротив двери ))))
Расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Виталина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю по поводу суиверия знаю только то что в последующем зеркала которые вы поставите будут вас раздрожать, так как человек не может постоянно смотреть на себя в зеркалло и будет чувствовать себя е кофортно так как на подсознательном уровне будет осозновать что у него в квартире (мой дом моя крепость Very Happy )есть кто-то еще помио его и его родственников кто еще есть посторонный.....
Вернуться к началу
Девченочка



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю когда зеркало напротив входной двери, это означаэет, что уйдет хозяин дома. А вот когда зеркало напротив кровати, где ты спишь, не бубет счастья в любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 19:03    Заголовок сообщения: зеркало Ответить с цитатой

Кажется,это из Фэн-шуй.Согласно этому учению,зеркала способны притягивать и передавать энергию жизни.Зеркало удваивает все,что отражает,поэтому рекомедуется располагать напротив него приятные и полезные вещи.Зеркало,расположенное напротив двери отражает обратно входящую жизненную энергию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz
Вернуться к началу
MANчик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамочки, это же Хвен-шуй
ROFL
Отражающаяся в зеркале входная дверь не дает войти благополучию (в любой его форме), а перед кроватью, в спальне выгоняет вашу вторую половину, т.к. вас в отражении и так двое Crying or Very sad
Вернуться к началу
Зинуля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему это просто стрёмно, зайдёшь бывало в дом вся такая усталая и нагруженная продуктами, а в переди какая то распатланая мымра маячит , присмотришься, узнаешь... расстроешься.
Вернуться к началу
DEAD_CAN_DANCE



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: страна Грёз)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, примета действительно родом из фэн-шуй... тоже мне еще, учение укоренили! Продукт рекламы. Нет, рациональное зерно в нем, безусловно есть, когда речь идет о том, что не нужно захламлять жизненное пространство... Но в наших жизненных условиях такое учение просто неприменимо! Во-первых, у нас дома никто и никогда не ориентировал по сторонам света. И потом, какое там пространство, блин? Evil or Very Mad У меня, лично, двухкомнатная квартира, сама прекрасно знаю, как это - бороться за каждый сантиметр площади... как-то раз прикинула, что живи я по этому фэншую - дешевле дом построить, чем перепланировки фигачить. И жива пока, слава богу... Rolling Eyes Так что, уважаемый автор топика, живите в свое удовольствие и не заморачивайтесь! Smile
Зинуля,
чтобы не быть распатланной мымрой с торбами, надо мужа усылать за покупками))) женщины не приспособленыдля таскания тяжестей! Главная задача - втолковать это мужчинам Laughing И, считай, проблема решена! ))
_________________
In propria persona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зерколо прям напротив входной двери, а в доме...кран течет, рама с балкона вывалилась, разетка искрит...


И это не из за зеркала... а потому что мужика дома нет!
шоб не сказать от безхозяйственности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEAD_CAN_DANCE



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: страна Грёз)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, интересно, если зеркало снять - кран сам по себе починицца? По фен-шую-то? Laughing Короче! Что китайцу хорошо, то нам - лишний головняк)))
_________________
In propria persona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зеркала могу заметить следующее, учеными доказано, что зеркала не стоит ставить в спальнях и в холле... так как это со временем приводит к раздражительности (наведу пример, когда человек приходит уставший домой (понимая мой дом моя крепость) и ходя по квартире постоянно замечая посторонние объекты и посторонних лиц(может, звучит и глупо но факт), а именно себя, он не отдыхает от тех проблем, вопросов, которые его преследовали до прихода в свою обитель...)
_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 113
Откуда: Украина Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинуля писал(а):
А по моему это просто стрёмно, зайдёшь бывало в дом вся такая усталая и нагруженная продуктами, а в переди какая то распатланая мымра маячит , присмотришься, узнаешь... расстроешься.

Laughing Very Happy Crazy Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina, если не узнает то будет ещё хуже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOVE



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук писал(а):
У меня зерколо прям напротив входной двери, а в доме...кран течет, рама с балкона вывалилась, разетка искрит...


И это не из за зеркала... а потому что мужика дома нет!
шоб не сказать от безхозяйственности



А вы попробуйте все-таки методы фен шуй. Не те, где "жаб наставишь, и будет щасте вам", а выбросить (продать) старое, прямую дверь-окно "разбить", окна помыть, зеркала протереть, потолки побелить и т. д. Если совсем денег нет - прервите прямую дверь -окно и они перестанут бесследно исчезать. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing последовала вашему совету сменила квартиру и мужчину, теперь всё по феншую)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Магия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах