На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Обожглась, что делать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это самый лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksennia



Репутация: 0    




Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правда, лучше всего сразу в холодную воду. Я когда-то схватила разогретую чугунную сковородку рукой... хорошо так сватила, аж зашипела рука, я даже не сразу поняла что за адские ощущения.... Хорошо, что умные люди рядом были и моментально руку в ледяную воду опустили пока скорая ехала - они потом сказали, что мне очень повезло и спасла именно ледяная вода.
А от мелких ожогов я частенько использую детский судокрем - хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masters



Репутация: 0    




Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотрите: когда есть повреждение кожи или аллергическая реакция, то эти гистамины, которые обычно в организме в связанном состоянии находятся, высвобождаются и провоцируют таку реакцию, как, например, повышенный зуд. Антигистаминные препараты (псилобальзам в том числе) соответственно их блокируют, и зуд прекращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny35



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, от ожогов неплохо помогает мазь Радевит) Она увлажняет и регенерирует кожу. Можно применять и после солнечного ожога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах