На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Дискомфорт в животе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stuardes_a



Репутация: +1    




Сообщений: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Дискомфорт в животе Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как избавиться от дискомфорта в животе, особенно после домашней еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila23



Репутация: +1    




Сообщений: 64
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом нужно сходить к врачу!

Я стараюсь если чувствую, что с животом что-то не очень хорошее перед каждым принятием пищи выпить несколько ферментных таблеток, например того же мезима и вроде ничего, помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuardes_a



Репутация: +1    




Сообщений: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за таблетки ферментные такие? не вредные они для организма? Какие противопоказания есть у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila23



Репутация: +1    




Сообщений: 64
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблеточки состоят из ферментов (амилаза, липаза и протеаз), который совпадает из составом сока поджелудочной. Противопоказаний вроде не имеет кроме чувствительности к компонентам и острой фазы заболевания. Но без рекомендации врача не рекомендую принимать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пища, если вовремя не выходит из организма, то она становиться настоящим ядом для всего организма. Из-за этого образуются шлаки и откладывается жир. А ферменты просто помогают её переваривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silena



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший совет - не переедайте, не жрите всякой дряни и придерживайтесь здорового питания. Я сама к этому стремлюсь, но иногда все же бывают разные казусы с жкт... В таком случае, тоже спасаюсь ферментами (креон, мезим, панкреатин), пробиотики - линекс, лактовит, ну а из народных способов - при растройстве жкт хорошо помогает порошок из высушенных куринных пупков, а при метеоризме отвар из семян тмина и укропа...
 !  admin:
......


Последний раз редактировалось: silena (Пн Ноя 19, 2012 12:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shafa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 43
Откуда: Кев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silena писал(а):
Лучший совет - не переедайте, не жрите всякой дряни и придерживайтесь здорового питания. Я сама к этому стремлюсь, но иногда все же бывают разные казусы с жкт... В таком случае, тоже спасаюсь ферментами (креон, мезим, панкреатин), пробиотики - линекс, лактовит, ну а из народных способов - при растройстве жкт хорошо помогает порошок из высушенных куринных пупков, а при метеоризме отвар из семян тмина и укропа...

По поводу ферментов - то я раньше вообще как-то предвзято к ним относилась.. А оказалось - действительно помогают))) Мезим себе постоянно беру)
А вот про куриные пупки - это интересно))) Не слышала такого ещё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silena



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем из пупков, а из высушенной оболочки куринных пупков... Я так догадываюсь, они тоже содержат кое-какие ферменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда проходила лечение, мне врач тоже прописал Мезим...Непомню, правда, на сколько повремени...но по-первах пила постоянно утром, днём и вечером, а потом перешла (по его же совету) на поддерживающую дозу...пила только тогда когда много кушала... Так и теперь, когда переем , пользуюсь им... Smile

А вот с куриными пупками пока не эксперементировала) Надо попробовать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika22lol



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oniksa, меня интересует вопрос, не было ли у Вас привыкания к препарату? потому что мне с моим хроническим панкреатитом тоже доктор недавно назначил его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах