На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Борьба с аппетитом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shafa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 43
Откуда: Кев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Борьба с аппетитом Ответить с цитатой

У меня уже наверное зависимость от еды. На пример, я встречаюсь с друзьями и мы собираемся зайти в кафе главным образом, чтобы пообщаться, для меня же наравне с общением, а иногда и больше возникает желание поесть. При этом, я себе кажусь очень толстой и стесняюсь прилюдно есть вечером. У меня такое чувство, что все вокруг думают: "О Боже! Куда ей еще есть?". И я не ем. Потом прихожу домой и реализовываю сдерживаемое желание - ... т.е. наедаюсь! А потом тяжесть в желудке от нее, и тошнит, и вообще куча всяких неприятностей. Без Мезима кажется обойтись уже не могу. Как справляться с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuardes_a



Репутация: +1    




Сообщений: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shafa, в кафе с друзьями лучше скушать что-то малокалорийное: овощной салат, рыбу на гриле, чем потом переедать вечером дома, ведь все, что Вы съели после 19.00 будет откладываться в проблемных зонах, да и бессонница Вам тогда гарантирована. Ведь пища, если вовремя не выходит из организма - становиться настоящим ядом для всего. Из-за этого образуются шлаки и откладывается жир, Мезим Вам конечно будет помогать ее переваривать, но самое главное думаю, Вам нужно какое-нибудь новое увлечение чем-то или кем-то...
На пример, если бы я имела больше свободного времени и занялась танцами или рисованием... Или если бы я достигла самореализации в профессиональной сфере с соответствующим уровнем доходов и отношением окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вам помогут простые советы, которые позволять обмануть ваш аппетит.

1. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. Поэтому на завтрак и обед употребляйте продукты богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме. Витамин В содержится в злаках, крупах, проросших ростках, молоке, яйцах, хлебных изделиях из муки грубого помола, свекле, шпинате, белокочанной капусте, бобовых, рыбе, мясе, апельсинах, лимонах.
2. Возьмите за правило есть на обед салат из сырых овощей. В них много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.
3. Вы немного погасите аппетит, если перед едой выпьете стакан минеральной воды или томатного сока. После этого пищи для насыщения вам понадобится на треть меньше обычного.
4. Порция будет казаться больше, если вы будете накладывать пищу в небольшую тарелку. Это внушит вам, что вы съели сколько положено. Психологи утверждают, что голубой цвет успокаивает и снижает аппетит, поэтому приобретите посуду голубых оттенков.
5. Механизм, отвечающий за насыщение, срабатывает в организме лишь спустя 20 минут после еды. Поэтому ешьте не спеша, медленно разжевывая пищу.
6. По возможности не добавляйте в блюдо специй и пряностей - они разжигают аппетит и обостряют чувство голода.
7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами. Рискуете увлечься так, что потом долго будете корить себя за несдержанность.
8. Когда нам хочется чем-нибудь перекусить перед ожиданием обеда или ужина мы берем то, что рядом и находится на виду. Поэтому фрукты, овощи лучше держать на видном месте, сразу готовые к употреблению. (Но не переусердствуйте в перекусах!)
9. В холодильнике старайтесь не держать много высококалорийных продуктов «про запас».
10. За покупками в супермаркет нужно ходить сытым. Тогда не будет соблазна купить всего и побольше, чтобы забить холодильник до отказа.
11. Если на ночь вы сильно захотели есть, не мучайте себя. Иначе это может кончиться ночной вылазкой к холодильнику. Достаточно съесть небольшой кусочек сыра или выпить небольшую чашку некрепкого теплого чая с нежирными сливками или молоком.
12. Обмануть аппетит можно с помощью настоя из инжира и слив. Рецепт простой: 500 гр. плодов залить 3 литрами воды и варить до тех пор, пока жидкость не «упарится» до 2,5 литров. Пить по полстакана перед едой вместе с мякотью фруктов.
13. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Аромат грейпфрута, корицы и гвоздики помогают бороться с внезапным чувством голода.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах