На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Акклиматизация, аллергия, простуда
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatSS писал(а):
Vitalina, я конечно, может, чего-то не понимаю, но насколько я знаю, капельки и спреи имеют симптоматическое действие... Так почему бы не пользоваться обычным нафтизинчиком? Лечат не капли, а таблетки


Вы не совсем правы. Лечат не таблетки, а антигистаминные препараты. Конечно гораздо чаще антигистаминные встречаются в форме таблеток, но есть и исключения. А о вреде нафтизина я готова говорить и говорить
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatSS писал(а):
Vitalina, я конечно, может, чего-то не понимаю, но насколько я знаю, капельки и спреи имеют симптоматическое действие... Так почему бы не пользоваться обычным нафтизинчиком? Лечат не капли, а таблетки


Даже не знаю что может быть хуже нафтизина... Он крайне вреден! Это раз.
Далеко не все "капельки и спреи" имеют симптоматическое действие. Тот же алергодил, которым я пользуюсь - это антигистаминное средство, которое не только снимает симптомы, но и лечит. Это два.
Да и прежде чем капать что либо в нос или пить таблетки, нужно проконсультироваться с врачами - это три.
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shafa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 43
Откуда: Кев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, нафтизин вреден! к нему очень привыкают, люди потом годами им пользуются и не могут без него, а такое постоянно воздействие на слизистую,я думаю, могут понести последствия. Потому таким и даже думать не стоит увлекаться.
Каждый конечно под себя выбирает каким ему пользоваться средством, но с личного опыта говорю,у нас вся семья пользуется Квиксом, всем подходит (даже беременной сестре его можно было), удобно и главное никакого к нему привыканию. Сейчас только иногда используем его в профилактических целях)и у всех носики прекрасно дышат))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shafa писал(а):

Каждый конечно под себя выбирает каким ему пользоваться средством, но с личного опыта говорю,у нас вся семья пользуется Квиксом, всем подходит (даже беременной сестре его можно было), удобно и главное никакого к нему привыканию. Сейчас только иногда используем его в профилактических целях)и у всех носики прекрасно дышат))) Smile


нам Квикс тоже на днях в аптеке посоветовали, взяла для профилактики, соплей ни у кого пока не наблюдаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shafa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 43
Откуда: Кев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):

нам Квикс тоже на днях в аптеке посоветовали, взяла для профилактики, соплей ни у кого пока не наблюдаю Smile


и я думаю,что и не увидите) даже если такое и случиться,то буквально два-три дня лечения Квиксом и насморк убежал)
помню как он мою беременную сестру спасал, он всегда был при ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Golubko



Репутация: 0    




Сообщений: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте от проявлений насморка проводить ингаляции, поувлажнять слизистую простым физиологическим раствором. Для ингаляций подойдет ингалятор компрессорный, он небольшого размера, так что его можно свободно брать в поездки http://medtehnika602.com.ua/products/kompressornyj-ingalyator-vega-family.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 01, 2019 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При лечении они быстро снимает симптомы простуды, и для профилактики принимать можно. Таблетки вкусные, их не нужно глотать и запивать водой - детям хорошо подходят. Вы проконсультируйтесь с врачом по поводу Эребра, почитайте отзывы в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masters



Репутация: 0    




Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня акклиматизация проходит с кашлем когда приезжаю из чистого климата в город. скорей всего у вас то же самое, может вам стоит прокоснультироваться с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах