На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Акклиматизация, аллергия, простуда
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miroslava



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Акклиматизация, аллергия, простуда Ответить с цитатой

Девченки, собираюсь ехать отдыхать, но, как правило, когда приезжаю, то наачиииииинается: насморк, голова болит, температура может появиться( у малой так точно). Что посоветуете с собой взять для меня и для доченьки или как избежать симптомов? А то отдохнуть хочется, а не в больницу попасть (такая практика уже была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuardes_a



Репутация: +1    




Сообщений: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что головная боль и температура это скорее всего солнечный удар... Просто не нужно проводить много времени под палящим солнцем, а если и гулять в это время, то где-нибудь в тени и панамочку обязательно надевать. А сопельки - это почти нормально) У многих такая проблема во время отдыха. Для профилактики можно морской водичкой промывать, ну, если вы на море, а если совсем носик забит можно Навизином покапать несколько дней. Нам помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще и аклиматизация такие симптомы давать!.. Особенно если постоянно в поездках такое, то скорее всего она!
Много слышала о промывании морской водой, но это наверно не в нашей стране, мне кажется вода у нас не особо чистая даже в море! Мы вот всегда физраствором промываем, он в аптеках продается))) Ну и називин на ночь -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoya



Репутация: 0    


Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 27
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня акклиматизация проходит с кашлем когда приезжаю из чистого климата в город. скорей всего у вас то же самое, может вам стоит прокоснультироваться с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya писал(а):
у меня акклиматизация проходит с кашлем когда приезжаю из чистого климата в город. скорей всего у вас то же самое, может вам стоит прокоснультироваться с врачом.


Так в том то и дело, что у меня такое когда из города в чистый климат приезжаю..!

А промывания и Називин попробуем! Спасибо! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila23



Репутация: +1    




Сообщений: 64
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

oniksa писал(а):

Много слышала о промывании морской водой, но это наверно не в нашей стране, мне кажется вода у нас не особо чистая даже в море!-


Есть очень хорошая альтернатива морской воде. Это средства на ее основе, которые продаются в аптеках. Там главное выбрать, какой для вас лучше всего. Нам нравиться Маример. Он и не дорогой, и главное качественный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila23 писал(а):

Есть очень хорошая альтернатива морской воде. Это средства на ее основе, которые продаются в аптеках. Там главное выбрать, какой для вас лучше всего. Нам нравиться Маример. Он и не дорогой, и главное качественный Smile

Мила, Вы мне глаза открыли! Я даже и не знала о существовании таковых средств... Спасибо Smile Приобрели Маример, пользуемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rednext



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте "Галавит". Он рецептурный, но очень классный. 2 в 1 - иммуномодулятор и противовоспалительное средство. Я при переездах всегда его пропиваю и акклиматизация проходит нормально и не заболеваю. Раньше тоже было - только на море приедешь и сразу сопли-вопли и кашель. А кашель у меня - это такая радость, что на месяц, как минимум. В общем, отпуск приравнивался к больничному. 4 года уже отдыхаю, как человек.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shyrley



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 22
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблем акклиматизацией никогда не было...
хотя в отпуске болею регулярно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в этом году впервые появилась аллергия на амброзию... Я о ней раньше только от других слышала, а теперь сама испытала на собственной шкуре Surprised Это был полный аут! С носа течет, глаза красные, голова болит... Ну думаю нет, не буду я это терпеть Mad Потопала к врачу, дядечка оказался прогрессивным, прописал он мне немецкий препарат Аллергодил. Мои мучения за две недели сошли на нет, теперь только 2 раза в день прыскаю нос и все тип-топ Smile А перед тем как купить его, поискала информацию о нём и нашла их сайт. Советую прочитать статью:

Цитата:
Скорая помощь для аллергика

Согласно результатам исследований, аллергии подвержено около 40% населения Украины. В густо населенных городских районах аллергиков насчитывается в два раз больше, чем в поселках с низкой концентрацией людей.

Цифры не оставляют никаких иллюзий. Мы относимся к странам с наибольшим процентом людей, страдающих от аллергии, во всем мире. Можно даже встретиться с мнением, что рано или поздно каждый из нас станет аллергиком. Поскольку эта проблема набирает такие масштабы, нужно узнать способы, которые позволят нам избежать аллергических реакций, а в случае их возникновения принесут быстрое облегчение.



Аллергия под контролем

К сожалению, профилактика не сможет спасти нас от появления аллергии. Предрасположенность к аллергии наследуется вместе с набором генов. Если вы родились с этой предрасположенностью, достаточно контакта с аллергеном высокой концентрации, чтобы гарантировать аллергическую реакцию. К счастью на сегодняшний день существуют решения, которые позволяют контролировать и предотвращать симптомы аллергии. Соблюдение нескольких принципов не только облегчит жизнь, но также сведет к минимуму риск возникновения серьезных заболеваний. Возможно, на Земле и существуют такие места, в которых концентрация аллергенов настолько низка, что они являются раем для аллергиков, однако вместо того, чтобы их искать, возьмем дело в свои руки.



Атака пыльцы растений

Особенно тяжелыми временами года для аллергиков являются весна и лето. Большинство из них в это время могли бы не расставаться с носовыми платками. Если мы наблюдаем у себя такие реакции как водянистые выделения из носа, заложенность носа, зуд, чихание, которые проходят самостоятельно или под воздействием лечения, вероятнее всего, мы страдаем от аллергического ринита. В настоящее время это наиболее распространенное аллергическое заболевание в мире. Как указано в докладе ARIA (The Allergic Rhinitis and its Impact on Asthma - Аллергический ринит и его влияние на астму), это совокупность клинических синдромов, вызванных IgE – опосредованной воспалительной реакцией слизистой оболочки носа на аллерген. Конечно, лучше предотвратить аллергию, чем лечить ее. В то время как предрасположенности к воспалительной реакции на аллергены не избежать, можно ограничить контакт с аллергенами.



Проветривание с умом

В периоды наиболее актитвного опыления растений следует отказаться от интенсивного проветривания помещений. Конечно же, трудно полностью исключить проветривания, однако делайте это прежде всего вечером или ночью и сразу после дождя, когда концентрация пыльцы в воздухе минимальна.

"В городе или над большим водоемом, вечером и в первые часы ночи после жаркого дня следует закрывать окна в спальне, поскольку пыль, которая поднялась вместе с теплым воздухом, при понижении температуры начинает опускаться", – подчеркивает д.м.н. Зигмунд Новацки (Zygmunt Nowacki), аллерголог, специалист в области детских заболеваний, профессор Польского общества по борьбе с аллергическими заболеваниями.

Чтобы еще больше снизить риск попадания пыльцы в дом, желательно обрызгать занавески водой, которая создаст своего рода фильтр для защиты от пыли. Необходимым оборудованием в помещении аллергика является увлажнитель воздуха. Слишком сухой воздух оказывает вредное воздействие на слизистую оболочку носа.



Профилактика после прогулки

Тяжело жить без прогулок целый весенне-летний сезон, однако аллергики должны минимизировать походы в места цветения растений.

"После возвращения с прогулки следует сразу переодеться, поскольку мы приносим на себе очень много пыли. Рекомендуется принять душ или хотя бы вымыть лицо и промыть нос и глаза водой, чтобы избавиться от пыльцевых аллергенов, – советует аллерголог Зигмунд Новацки. - Следует также избегать поездок в автомобиле с открытым окном."

В автомобилях, в которых установлены пылевые фильтры, следует их заменять согласно требованиям производителя. Кроме того не сушите одежду и постельное белье на свежем воздухе, так как это может способствовать накоплению пыльцы.

Среди каждодневных привычек аллергика должна появиться проверка карты опыления (например, в Интернете). Когда вы увидите, что концентрация пыльцы, на которую у вас аллергия, повысилась, следует на некоторое время ограничить свое пребывание на свежем воздухе.



Помощь из аптеки

Если, несмотря на профилактические меры, вам не удается избавиться от аллергии, как можно скорее обращайтесь за помощью. Игнорирование симптомов болезни может повлечь за собой серьезные последствия, например, в виде развития астмы. К домашним способам смягчения последствий аллергии относятся ингаляции из трав, таких как ромашка, мята или тимьян, которые известны своими способностями разблокирования носа и дыхательных путей. Однако они не настолько действенны, как аптечные препараты.

"В соответствии с рекомендациями группы экспертов ARIA, в лечении аллергического насморка должно быть использовано антигистаминные препараты нового поколения – оральные и назальные. Они действуют путем блокирования рецепторов, отвечающих за выброс гистамина, который вызывает аллергические симптомы. Важно отметить, что новое поколение антигистаминных лекарств имеет большой профиль безопасности не только среди взрослых и подростков, но и у детей. Кроме того их можно использовать значительно дольше, чем лекарства старшего (первого) поколения", - говорит доктор Зигмунд Новацки.

Современные антиаллергические препараты, такие как Аллергодил, можно безопасно принимать на протяжении длительного периода времени, благодаря чему противодействие сезонным и круглогодичным аллергиям становится значительно проще. С недавнего времени Аллергодил появился и на украинском рынке. Препарат доступен без рецепта. Если у вас аллергический ринит или похожие на аллергические симптомы, посоветуйтесь с врачом о возможности применения антигистаминного препарата местного действия Аллергодил.Не занимайтесь самолечением! Это может быть опасно для здоровья! Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией!



Отдых с картой опыления

Несмотря на эффективность современных аптечных средств в облегчении симптомов аллергии, аллергики должны очень осторожно подходить к планированию отдыха.Летом аллергические реакции возникают только в когда концентрация пыльцы растений-аллергенов в воздухе достаточно высока. Таким образом, для выбора подходящего места отпуска важно знать, где когда что цветет. Однако оказывается, что во многих регионах мира опыление растений происходит почти круглый год. Перед тем как отправиться за границу, нужно собрать достоверную информацию о концентрации пыльцы в данной стране.



Безопаснее всего на море

Большинство клинических симптомов из-за длительности и интенсивности опыления вызывает пыльца трав. "Лица, страдающие от сезонного аллергического насморка и конъюнктивита, должны выбирать такие места для отдыха, где загрязнение воздуха и концентрация пыли в воздухе самые низкие. Наиболее рекомендуются в этом отношении приморские районы в связи с характером и силой ветра, который дует в основном с моря, - говорит доктор Зигмунд Новацки. - Если выбираете другой регион, всегда проверяйте карту опылений и следите за сообщениями об актуальной концентрации пыльцы. В отпускную аптечку положите на всякий случай антигистаминное средство. Посоветуйтесь заранее с врачом о возможности исользования антигистаминного препарата нового поколения Аллергодил.

_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silena



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас со здоровьем все нормально, то период аклиматизации скорее всего пройдет незаметно. При аклиматизации происходит резкое снижение иммунитета, поэтому если у вас с этим проблемы, то есть большая вероятность заболеть. Хорошо бы, прежде чем купаться на море, начать водные процедуры в бассейне. Поменьше эспементировать с продуктами и не кушать всякую гадость. Попринимать витамины (мультитабс, супрадин, ребенку витазаврики) и иммуностимуляторы ( Кордицепс, Ликопид - только назначение врача). Мы к примеру отдыхали в прошлом году в Египте, там продается натуральное тминное масло - наверное один из лучших природных иммуностимуляторов, источник микроэлементов и витамин. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalina



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого аллергия на кошек? Я узнала о своей аллергии только когда завела красавицу Мотю. Всю жизнь думала, что аллергична шерсть, а оказалось-то, что слюна и моча Crazy Чтож теперь, расставаться с любимицей или принимать какие-то препараты? Как бы в этой ситуации поступили Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verza



Репутация: 0    




Сообщений: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalina, я бы на вашем месте рассталась бы с любимицей. Отдайте в хорошие руки и время от времени навещайте. Но все время быть на препаратах - это не дело.
А терпеть алергию нельзя, поскольку если постоянно будет действовать аллерген на ваш организм, ваша аллергия может перерасти в астму.
_________________
Мужчины называют женщин слабым полом, хотя беззащитными они бывают разве что только в период высыхания накрашенных ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalina



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я совершенно не готова отдавать её Crying or Very sad
Попробую пройти курс аллергических инъекций, если не поможет, придется отдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatSS



Репутация: 0    




Сообщений: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalina, я конечно, может, чего-то не понимаю, но насколько я знаю, капельки и спреи имеют симптоматическое действие... Так почему бы не пользоваться обычным нафтизинчиком? Лечат не капли, а таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах