На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Йод для беременных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо с врачом консультироваться...... Но гормональные препараты - шутить не стоит..
У меня подруга во время беременности пила какую-то гормональную бурду, теперь у ребенка с гормонами какие-то проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifani



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно она пила, не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название к сожалению точно не помню) Так или иначе, я против любого из гормональных препаратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что нужно в рощах можжевельика гулять, тогда не будет никакого йододефицита) Ну это в общем, а во время беременности наверное и стоит попить препаратов каких -то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можжевельника у нас на ЮБК достаточно. Балаклава славится огромнейшими рощами можжевельника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, есть люди,которые каким-то дивным способом водорослями исцеляются)
Но снова-таки, в период беременности - это вряд ли поможет Rolling Eyes
_________________
Не делайте больно тем кто вас любит. Они ведь беззащитны из-за любви к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все-таки можжевельник - это просто очень хороший очиститель воздуха. Наверное есть смысл гулять в рощах можжевельника вблизи моря, дышать чистым йодированным воздухом с парами йода) Не знаю правда, насколько это помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifani



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравитс я в Балаклаве.. Куча можжевеловых рощ, вот вроде должен быть чистый воздух с парами йода, а у моря известняковый завод стоит Smile Вот и дыши свежим воздухом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Балаклаве не была, была на Фиоленте)
Там явно никаких заводов нет, и вода и воздух очень чистые.

Оптимально, ездить туда раз-второ й в год , а сидя в городе для профилактики пропивать препараты йода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в свое время Йодомарин прописывали во время беременности, там рассказали всяких неприятных вещей про недостаток йода при беременности. Я подумала, почитала, решила все-таки пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья

Да, йод очень важно принимать во время беременности. Он влияет на умственное развитие ребеночка))Особенно в первый триместр, когда формируются внутренние органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oniksa
Мне его тогда почти на всю беременность назначили. В этом положении йода нужно в 2 раза больше, чем обычно. А что на счет йодированной соли? Во время беременности ее много не съешь, но все же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От соли могут отеки быть, даже йодированной. Вообще, йодированная соль храниться месяца 3 с условием, что ее плотно закрывают. А потом йода в ней уже нету по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shafa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 43
Откуда: Кев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так во время беременности особо не поешь ни соли, ни морской капусты. Думаю лучшим вариантом Йодомарин будет, который и так прописывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shafa

Полностью с вами согласна. Это идеальный вариант, чтоб быть уверенной в нормированном и постоянном поступлении необходимого количества йода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах