На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Противовирусные

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koketka



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Противовирусные Ответить с цитатой

Девчонки! Снова грядет эпидемия гриппа. В Крыму и на Юге Украины уже начали закрывать школы на карантин. В связи с этим, решила провести мини-опрос. Кто как уберегается от массовых заболеваний зимой. Я например пью противовирусные (они есть разные, я предпочитаю амиксинчик), витамины, а также много-много зеленого чая с лимоном. А как поступаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Re: Противовирусные Ответить с цитатой

Koketka писал(а):
Девчонки! Снова грядет эпидемия гриппа. В Крыму и на Юге Украины уже начали закрывать школы на карантин. В связи с этим, решила провести мини-опрос. Кто как уберегается от массовых заболеваний зимой. Я например пью противовирусные (они есть разные, я предпочитаю амиксинчик), витамины, а также много-много зеленого чая с лимоном. А как поступаете вы?

1) Не паниковать Smile
2) Проветривать помещение
3) После улицы мыть руки
4) Если воздух все же сухой в помещении или там где вы находитесь пшикать нос солевым раствором.
5) Чай с ромашкой или с липой Very Happy
6) Вечером горячий борщик, с чесноком )) или нет борщика то просто пару зубчиков чесночка ) если МЧ не против конечно....
_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shyrley



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 22
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, как бы то ни было, а лучшее противовирусное, озданное природой, - чеснок!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raswer



Репутация: 0    




Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честнок рулит конечноSmile но не всегда спасает.
я раньше всякие иммуностимулирующие лекарства пила, но потом доктор обьяснил, что ими увлекаться нельзя. посоветовал ингавирин - противолвирусное, то в последнее время только им и лечимся при гриппе или орви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komora



Репутация: 0    




Сообщений: 51
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
осоветовал ингавирин - противолвирусное, то в последнее время только им и лечимся при гриппе или орви

так от гриппа или от ОРВИ помогает? или и от того, и от другого?
а деткам тоже можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raswer



Репутация: 0    




Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, детям до 18 лет ингавирин не советуют. насколько я поняла, из-за того, что он достаточно новый препарат, поэтому воздействие на маленьких детей не известно (на них же опыты не проводят).
а насчет того, от чего помогает, то можете погуглить, в инструкии есть. написано, если не ошибаюсь, что действует на вирусы гриппа типов А и В, аденовирус, парагрипп и риновирус[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komora



Репутация: 0    




Сообщений: 51
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, поискала в Гугле. много есть разной информации. оказывается, у него еще и противовоспалительный эффект есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raswer



Репутация: 0    




Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, есть такое. и это хорошо, потому что иногда неправильно леченные или недолеченные простуды и гриппы доводят к воспалению легких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirllall



Репутация: +4    




Сообщений: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я даже и не знаю, какие нужно противовирусные покупать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я афлубин пила
_________________
В прошлом году я приобрела двухметрового матового красавца серебристого цвета холодильника LG https://allo.ua/ru/holodilniki/proizvoditel-lg/ и до сих пор не могу нарадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolaevna00



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для иммунитета лучше всего свежие фрукты и овощи, здоровый сон и меньше стрессов. Я хоть и стараюсь укреплять иммунитет, но все равно подхватываю простуду. С разу пью противовирусный Алвин. Он натуральный, с экстрактами тимьяна, липы и витамином С. Не только убивает вирусы, а и укрепляет иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 01, 2019 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя страшной эпидемии гриппа нам назначил пить для профилактики таблетки Эребра. Пили по инструкции ( взрослым дозировка немного больше чем для детей), курсами всю зиму, грипп нас проскочил. Сейчас снова будем принимать, потому что погода ещё не совсем тёплая, а дети ганяют уже без шапок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах