На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Боли в спине
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika7777



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Боли в спине Ответить с цитатой

Боли в спине, порой невыносимы, что хочется уснуть и не просыпаться как можно дольше. Мне помогают свечи Индомецин, производства Фармаприм, Молдова. Преимуществом свечей является то, что они просты в использовании, безболезненны в применении, эффект от применения наступает быстро. К тому же температура, при которых тают свечи 38 градусов, поэтому в жаркую погоду можно не бояться, что они расстаят в дороге. Я знаю, что компания Фармаприм выпускает свечи очень широкого спектра действия, обращала внимание в аптеке. Может быть, кто-нибудь еще поделится успешным опытом избавления от боли в спине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika22lol



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас так почему то всегда: заболела, сама себе назначила и айда лечиться... Только проблема то от этого всё равно остаётся((( Вот так можно долечится, что потом не каждый доктор сможет исправить ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понимают, что нужно к доктору, но не все к нему обращаются (( Лично я просто боюсь. Не знаю где его кабинет, где его искать, спрашивать у всех подряд "вы не знаете где в Киеве занимаются болями в спине ? Пока возможно терпеть-терплю ...печально, но факт Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего бояться? Да и кому какое дело, какие у тебя проблемы ? Мне вот понравился центр доктора Измайлова на Чоколовке, клиника небольшая , людей немного, никто тебя рассматривать не будет. Позвони запишись на приём, там тебе назначат время , так что не придётся часами там торчать и ждать своей очереди)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боли в спине — бич современного человека. Слишком много мы сидим за компьютерами, слишком мало двигаемся. И какие бы средства нам ни предлагали — единственное по-настоящему действенное средство — увеличить физическую нагрузку на организм, причем нагрузку правильную.
Однако, если вам трудно регулярно посещать занятия, советую выполнять упражнения при болях в спине дома. Упражнения на растягивание и укрепление мышц спины, безусловно, помогут вам чувствовать себя лучше и обрести жизнь без болей в спине.
1. Выполняйте упражнение, лежа на спине, ноги подняты вверх и согнуты под углом 90 °.
- вдохните через нос (живот поднимается);
- выдохните (живот втягивается).
Продолжайте глубокое и спокойное дыхание в течение 10-15 минут, стараясь полностью расслабить все тело.

2. Лягте на спину, согните ноги в коленях, поместив под них что-то мягкое, что способно удерживать вес ваших ног. Дышите глубоко и спокойно в течение 10-15 минут, стараясь полностью расслабить все тело.

3. Лежа на спине с вытянутыми руками и ногами и поясничной частью спины, прижатой к полу, выполняйте упражнения на растяжение, стараясь потянуть ноги и руки в противоположных направлениях.

4. Лежа на спине, поочередно подтягивайте то одно, то другое колено к животу с помощью рук, в то время как другая нога лежит вытянутая на полу.

5. Лежа на спине, подтяните оба колена к животу таким образом, чтобы мышцы нижней части спины были растянуты. После этого медленно возвращайтесь в исходное положение и повторите 10 раз.

6. Встаньте на четвереньки, поднимите правую руку и левую ногу. Удерживайте это положение в течение 5 секунд. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Выполните это упражнение 10 раз на одной руке и ноге и затем 10 раз — на противоположных конечностях.

7. Встаньте на четвереньки, отодвиньте ягодицы назад, таким образом, чтобы мышцы спины растянулись. Удерживайте это положение в течение 5 секунд, затем медленно вернитесь в начальную позицию и повторите упражнение 10 раз.

8. Лежа на правом боку с левой рукой, протянутой над головой, согните правую ногу и удерживайте левую ногу прямо. Двигайте левым коленом и левым локтем одновременно, добиваясь растяжения. Выполните это упражнение также с правым коленом и правым локтем 10 раз.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
untina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 65
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мая 25, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, лечили кифоз у нас? Реально его вылечить вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorchinka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 62
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мая 26, 2015 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

untina писал(а):
Девочки, лечили кифоз у нас? Реально его вылечить вообще?

Зависит от того на сколько у вас все серьезно. А это сможет сказать только профессиональный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-то делали тайский массаж? Хочу попробовать, говорят что очень приятно и по деньгам сейчас это недорого.
_________________
Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria



Репутация: 0    




Сообщений: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia00 писал(а):
А кому-то делали тайский массаж? Хочу попробовать, говорят что очень приятно и по деньгам сейчас это недорого.


А что вы хотите получить от тайского массажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
julia00 писал(а):
А кому-то делали тайский массаж? Хочу попробовать, говорят что очень приятно и по деньгам сейчас это недорого.


А что вы хотите получить от тайского массажа?


Да как все. Приятно хочу сделать себе и своему телу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria



Репутация: 0    




Сообщений: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia00 писал(а):
Maria писал(а):
julia00 писал(а):
А кому-то делали тайский массаж? Хочу попробовать, говорят что очень приятно и по деньгам сейчас это недорого.


А что вы хотите получить от тайского массажа?


Да как все. Приятно хочу сделать себе и своему телу )))


Тогда идите не думая. Говорят, что процедура очень приятная во всех аспектах этого дела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с супругом недавно ходили на тайский массаж. Это был неэротический вариант тайского массажа. Назывался если не ошибаюсь - классический. Очень приятная процедура и после нее потом целый день чувствовался прилив сил и держалось отличное самочувствие. Мужу тоже понравилось. Он потом еще подкалывал, что был бы не против эротического тайского массажа )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила на массаж, как заново родилась)
_________________
Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia00 писал(а):
Сходила на массаж, как заново родилась)

Я же говорила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайтесь быстрей к врачу, не запускайте болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах