На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Пахта (маслянка), где найти?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Пахта (маслянка), где найти? Ответить с цитатой

Где можно найти пахту, по-украински маслянку? Можно ли ее купить или сделать самостоятельно, поделитесь рецептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю в маркете, в молочном отделе, называется "маслянка карпатская". Хвалю! Вкусы есть разные и мне все понравились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patriot писал(а):
Я покупаю в маркете, в молочном отделе, называется "маслянка карпатская". Хвалю! Вкусы есть разные и мне все понравились!
Что правда натуральная, а то сейчас большинство продуктов идет с разными консервантами и усилителями вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже купили, да? Я тоже удивилась,что еще осталась на прилавках натуральная продукция и,что маслянку делают из натурального екологически чистого молока, но это факт. Радует, что у нас начинают задумыватся над составом продуктов ибо уже обьелись всех этих Е-шок и эмульгаторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patriot писал(а):
Вы уже купили, да? Я тоже удивилась,что еще осталась на прилавках натуральная продукция и,что маслянку делают из натурального екологически чистого молока, но это факт. Радует, что у нас начинают задумыватся над составом продуктов ибо уже обьелись всех этих Е-шок и эмульгаторов

Нашла в Сильпе, мне очень понравилась, вкус очень приятный, хорошо если с карпатского молока. Там же витамины и микроэлементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В маслянке еще есть фосфолипиды, которые снижают уровень холестерина, так что, полезно для организма со всех сторон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patriot писал(а):
В маслянке еще есть фосфолипиды, которые снижают уровень холестерина, так что, полезно для организма со всех сторон Smile

Вычитала, что пахта – основа для маслянки хорошее средство для лечения желудочно-кишечных -заболеваний, так как в ней содержится небольшое количество жира в виде мельчайших, легко усваиваемых жировых шариков, а белок, находящийся в пахте, по своим свойствам очень близок к белкам крови и поэтому также весьма полезен. Пахта полезна для больных атеросклерозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):

Вычитала, что пахта – основа для маслянки хорошее средство для лечения желудочно-кишечных -заболеваний, так как в ней содержится небольшое количество жира в виде мельчайших, легко усваиваемых жировых шариков, а белок, находящийся в пахте, по своим свойствам очень близок к белкам крови и поэтому также весьма полезен. Пахта полезна для больных атеросклерозом.

Я об этом и писала! Вчера увидела маслянку со вкусом "мед-мелисса", должна позитивно влиять на нервную систему, вкус довольно приятный ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patriot писал(а):

Я об этом и писала! Вчера увидела маслянку со вкусом "мед-мелисса", должна позитивно влиять на нервную систему, вкус довольно приятный ).

Это если у тебя нету аллергии на мед, как у меня, хотя мои мед кушают с охотой, я им покупаю каждый год у знакомых из Полтавской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мед обожаю! Маслянку такую уже покупала и очень довольна вкусом ). Главное и вкусно, и полезно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышала в новостях, что украинцы начали возвращаться к традиционным продуктам по странным рецептам и технологиям. Также они предпочитают натуральные продукты без синтетики. Хорошо бы большее количество производителей поддержало эту положительную тенденцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что народ сознательным стал, но что производители будут работать себе в ущерб, верится с трудом. Буду рада, если тм, продукцию которых покупаю, потому,что уверенна в ее натуральности, выжывут в условиях рынковой экономики )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я шефа своего тоже на маслянку подсадила, теперь пьет с медом и мелиссой, говорят мелисса успокаивает нервную систему, может ему поможет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, на всякий случай, пью вечером, чтобы потом лучше спалось Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще рецепт домашней маслянки: в пахту добавить теплое молоко и оставить подкисать в теплом месте на 6-8 часов. В готовый продукт можно добавлять фрукты и сахар, но купить, конечно, проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах