На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Необходимое зло вакцинации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gin



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 19
Откуда: Киев, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Необходимое зло вакцинации Ответить с цитатой

Стою перед необходимостью выбора - делать прививки или нет. Читаю литературу, форумы, общаюсь с врачами. И вот что странно - и с той и с другой стороны есть подкованные адепты, и там и там медики и приближенные к ним. Читаю очередной холивар, а там два аргумента сошлись: "у меня тетя врач и все ее дети не привиты" и "у меня бабушка медсестра и мы все привиты". Плюс на минус дает полный пшик)) Я в принципе - за вакцинацию, вот только смущает качество вакцин и шумиха вокруг. Да и как его проверишь, качество это? Что скажете? Как решить этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltyshka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 24
Откуда: Россия, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Re: Необходимое зло вакцинации Ответить с цитатой

Gin писал(а):
Стою перед необходимостью выбора - делать прививки или нет. Читаю литературу, форумы, общаюсь с врачами. И вот что странно - и с той и с другой стороны есть подкованные адепты, и там и там медики и приближенные к ним. Читаю очередной холивар, а там два аргумента сошлись: "у меня тетя врач и все ее дети не привиты" и "у меня бабушка медсестра и мы все привиты". Плюс на минус дает полный пшик)) Я в принципе - за вакцинацию, вот только смущает качество вакцин и шумиха вокруг. Да и как его проверишь, качество это? Что скажете? Как решить этот вопрос?

Покупать хорошие вакцины, следить за здоровьем в период, до и после вакцинации, и вся недолга. Я делаю так и никого не слушаю. А то этих шарахнутых кликуш послушаешь, как отравишься.
А что за прививки вы хотите делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gin



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 19
Откуда: Киев, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся погостить у свекрови. Там хозяйство, земля, животные. А когда от столбняка прививку делали - не помню. Не хочется рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltyshka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 24
Откуда: Россия, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте действительно не тянула с этим. если с землей планируете возиться, а там еще и животные есть... ну его. Лишние нервы потом, если не дай б-г какая рана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rednext



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за своевременную вакцинацию. Просто в этом деле, как и во всех других, надо рассчитывать на себя, а не сваливать всю ответственность на правительство и здравоохранение. Знаешь, что у нас с этим фигово, так нечего подставляться, а потом стенать. Самим надо все контролировать - самим покупать вакцины, колоть у хорошего специалиста, самим следить за реакцией ребенка.
Да и о себе не надо забывать. От столбняка обязательно прививаться! У нас был случай в деревне, где мы отдыхали... Ой нет, не буду рассказывать. Просто поверьте - столбняк - это настолько ужасно, что фильмы ужасов отдыхают. Я сна лишилась на несколько дней, без донармила не ложилась, и все равно почти не помогал. Заботьтесь о сне родственников. Прививайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gin



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 19
Откуда: Киев, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дети привиты, а мы с мужем сходили, думала одни будем из желающих, оказывается, сейчас взрослые люди и добровольно ходят. оно и не удивительно - всюду плакаты об акции памперса и юнисеф, где они вакцины против столбняка покупают для детей. так посидишь в очереди, почитаешь, еще и расскажет кто-нибудь жизнеутверждающую историю навроде вашей, и сам побежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rednext



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=yq3tjc1bAIA я бы еще этот клип предложила к обязательному просмотру. Бог с нами, взрослыми, детская жизнь стоит дороже. А Власова, та что поет, еще и в поддержку акции в Индонезию поехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bella23



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой педиатр однозначно говорит, что прививаться нужно. Но нужно убедиться, что колят проверенной вакциной, что ребенок здоров; собственно ко взрослым это также относится.
А вообще и смех и грех: у нас люди перебирают, колоться или нет, а в Индонезии от столбняка умирают только потому что у правительства нет денег на копеечную вакцину. Хорошо, что есть юнисефы и памперсы, джоли и власовы, которые обращают на это внимание и собирают фонды в помощб странам третьего мира. Может и мы когда-нибудь научимся заботиться о себе и близких Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах