На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Кот
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛяЛя
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Кот Ответить с цитатой

В последнее время мой кот начал часто, извиняюсь за подробности, Embarassed блевать. Постоянно. Кормлю сухим кормом Friskas, вода постоянно есть. :?:
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Всё дело в пище Ответить с цитатой

Я не буду советовать вам кормить кота "нормальной пищей".кормите его качественной едой для котов.ни в коем случае не вискас или фрискас.в них практически нет мяса.у меня есть таблица подробно разбирающая корма,если есть желание я её пришлю.На всякий случай покажите его ветеринару.Мы своего кота кормим роял канином.это лучший корм.ещё могу посоветовать проплан.роял канин конечно подороже,но это всё же лучше чем больной кот.
А по поводу "нормальной пищи" не забывайте что вы варите её для себя ,а не для него и кладёте в неё то что может быть вредным ему.например котам нельзя соль-она разрушает печень,нельзя им речную рыбу(казалось бы они её так любят значит можно),молоко-у них запоры от молока.сходите к ветеринару и пусть он посоветуеи вам корм.он не посоветует вам "нормальную пищу".не давайте ему ничего со стола и не меняйте корма.выбирите один и кормите только им-при переходе на другой корм перестраиваеться вся система. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Кот Ответить с цитатой

Рыбу котам можно вареную, а сырую иногда... но все-таки можно. У меня две кошки и одна лопает только фрискис, а вторая жить не может без сырой рыбы, я стараюсь варить всегда, но вы бы видели ее глаза, когда она видит сырую рыбу. Прежде всего кошки хищники, а хищники едят сырую пищу, на природе им никто ничего не варит.

Если кот часто рвет, значит он либо слишком много есть, либо у него проблемы с пищеварением, для этого нужно в ветеринарной аптеке проконсультироваться с продавцом, как правило они знают, что помогает... Удачи Вам и Здоровья Вашему котику!
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если он рыгает у него просто глисты,мы тут каждыэе 3 месяца шприцы ставим штоб они дохли и он не блевал,сходи к ветеренару Cool
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще коты и кошки срыгивают частенько свою шерсть. А вообще лучше не кормить котов сухими кормами. А кострированых рыбой, от нее у них развивается мочекаменная болезнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот согласна с Витаминкой. У нас одна сотрудница кормила постоянно кота сухим кормом, пришлось котяру оперировать кучу денег выкинула, после операции врач сказал нивкоем случаи не давать коту сухие корма, из-за них и пришлось делать эту операцию (чета с почками). Вот так вот.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ALETHEIA



Репутация: 0    




Сообщений: 60
Откуда: Germany/Ingolstadt

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть мышей кушает Laughing
_________________
фантазия важнее знаний,ведь знания ограничены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клер



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ветеринар советовал кормить кота овсяной кашей,а в нее ложить рыбу и еще чуть проварить.Кот вообще вредный,мало что ест,но после этого ВЫЛИЗЫВАЕТ миску!Вроде бы эта каша для них оч полезная,а рыбу наш обормот и так любит.Тоже раз в 3 мес даю таблетку от глистов и профилактику блох делаем.Стал вес набирать,а то как велосипед был,ничего не ел и не хотел.
_________________
Если не знаешь,что делать-не делай ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaareglazka



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально, если в меру
Коты например едят специально траву чтобы потом ее вместе с волосами из желудка выплевывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nau-Mua



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет противоречивость информации относительно кормления сухими/искусственными кормами! Своего Тошку кормлю уже не один год по определеннной методике, и ничего - жив-здоров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsi_anka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня черная умная кошка, я так ее люблю...
_________________
Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у него глисты????!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня балбесина только если лука зеленого с окна наестся, то потом тоже блюет! а так даже не знаю... может отравление какое-то? в любом случае к ветеринару нужно обращатся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamana



Репутация: 0    




Сообщений: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот-самое милое создание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysik



Репутация: 0    




Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamana писал(а):
кот-самое милое создание)

когда не гадит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах