На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Притча во языцах "Белый уголь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarlaZinger



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Притча во языцах "Белый уголь" Ответить с цитатой

Добрый день!

В последнее время на разных форумах встречаю формулировку "белый уголь". И о чем речь - не могу понять. И, знаете, как бывает, только обратишь на что-то внимание - сразу оно везде попадается. Паранойя какая-то просто!

Как это уголь может быть белым? И для чего он нужен? Кто-нибудь в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfochka



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю, это новая штука, так бы сказать "ноу-хау". вещь потрясная, недавно отравилась, так решила выйти в аптеку за углем, а мне тетка- продавщица показала именно это белый уголь и заинтересовала тем, что его не надо пить жменями, а всего 2-3 таблетки при отравлениях. прочитала еще в инструкции что его можно принимать при почечной недостаточности, хроническом гепатите, остром вирусном гепатите, циррозе печени, бронхиальной астме, гастрите, хроническом холецистите, нарушении обмена веществ и куче еще всяких симптомов. в общем незаменимая вещь в аптечке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея с Бродвея



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выплатите мне разницу, тогда попробую. Это ваше чудо чудесное стоит гривен 13. Совсем озверели! В кризис такие цены на УГОЛЬ ставить. Мало им, что за газ платим втридорога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarlaZinger



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла!

Вот. На википедии есть информация: http://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_уголь

А насчет цен... ВЫ, дорогуша, с бродвея, на стоимость гигиенических прокладок, простите, тоже смотрите? Или молча покупаете?

А может к бабкиному методу вернетесь, чтоб разницу не требовать?

Не экономьте на здоровье! Оно бесценно! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stellfy



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю MarlaZinger)
Помоему на таких вещах как отравление экономить не стоит...наоборот, лучше потратить на 10 грн больше, но в форму вернуться быстро и без последствий, чем ждать результата от черного угля, которого сьел почти две пачки. По себе знаю, что классический уголь помогал только иногда... Когда муж принес белого угля, и дал мне одну таблетку - я не верила, что 10 не подействовали, а тут только одна...но все же легче стало намного. причем, практически сразу же) ну а потом чаи и лежание - и вообще от проблемы ничего не осталось!)
Все таки удивительные фанмацевтические средства стали выпускать...которые только на благо идут!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shyrley



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 22
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала от врачей, что белый и черный - в эффективности никакой разницы. А вот в цене....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно клиническим исследованиям, на стороне белого угля - немало преимуществ:

1. Сорбционные свойства препарата значительно превосходят свойства активированного угля.
Для сравнения: 2-3 таблетки заменяют целую пригоршню «черного» сорбента.

2. БЕЛЫЙ УГОЛЬ избирательно поглощает в кишечнике токсические вещества - без потерь полезных микроэлементов!
Можно не бояться, что возникнет дефицит витаминов и других полезных веществ.

3. Не вызывает диспепсических расстройств и запоров (что возможно при приеме активированного угля).

4. Быстрее достигается клиническое улучшение при пищевых отравлениях.

5. Сохраняются защитных свойства слизистых; оказывается позитивное влияние на функции желудочно-кишечного тракта.

6. Обладает нейтральным вкусом, не содержит ароматических добавок. Очень хорошо переносится детьми в любом возрасте.

7. Удобство применения: таблетки не требуют разжевывания или измельчения; их нужно просто запить водой, что важно для детей и больных с отравлениями.

Препарат изготавливается на основе экологически чистого сырья из Германии. Основное действующее вещество – сверхвысокодисперсный диоксид кремния, получаемый по особой технологии. В состав входит также микрокристаллическая целлюлоза (пищевые волокна).

Препарат рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник энтеросорбентов для профилактики и ослабления симптомов при:
- пищевых отравлениях различного происхождения (в т.ч. грибами и алкоголем);
- острых кишечных инфекциях;
- желудочных расстройствах;
- гепатитах (в т.ч. вирусных гепатитах А и В);
- почечной и печеночной недостаточности;
- аллергических заболеваниях;
- дерматитах эндогенной интоксикации;
- дисбактериозе.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах