На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Пигментные пятна
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Красивое тело
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мышонок



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Пигментные пятна Ответить с цитатой

Привет всем!Идет лето,пляж,шортики и тд.а у меня проблема!После беременности осталась пигментация,где-то поцарапаюсь и остаются темные следы,не шрамы,а пигментация.Может кто знает как избавится от их,чем-то удалить или замаскировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimatutov



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недалеко от города Керчь в Крыму есть грязево-солевые озера. Так вот, эта грязь лечит все кожное поголовно. Правда все делается диким способом, никаких санаториев там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там кстати была, действительно мне очень помогло. Мышонок советую и вам посетить эти озера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin4ik



Репутация: 0    




Сообщений: 4
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть что-нибудь из народных средств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysik



Репутация: 0    




Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сок петрушки, лимон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние маски наносят на чистое лицо и через двадцать минут смывают тёпленькой водичкой. Не нужно готовить лекарство заранее, только непосредственно перед его применением, ведь хранение готовых составов крайне нежелательно. Лучшее время для нанесения масок – вечер, для исключения попадания на обработанную кожу солнечных лучей. Если на лице имеются стойкие пигментные пятна, народные средства лечения вряд ли с ними справятся, в лучшем случае они помогут их немного осветлить. Чтобы добиться видимого эффекта, нужно иметь терпение, домашние процедуры требуется проводить достаточно долго.
Неоспоримым достоинством косметики, приготовленной дома, это её натуральный состав. Самым главным будет определить тип кожи и только для неё готовить маски, лосьоны и тоники. Какие же растения, фрукты и овощи помогут в отбеливании кожи? Это огурец, лимон, калина, смородина, земляника, лук репчатый, картофель, мука рисовая, арбуз, молочная сыворотка, кефир, толокнянка, бузина чёрная и многие другие.
Несколько рецептов и рекомендаций:
Умывайтесь настоем одуванчика и протирайте пигментные «островки» соком одуванчика.
«Хреновая» маска. Столовую ложку овсянки и половинку чайной ложечки хрена перемешать с четвертью стакана простокваши. Полученную смесь наложить на лицо.
Маска от веснушек. Столовую ложку мёда и яичный желток смешать с петрушковым отваром и нанести на лицо.
Смочить салфетку соком квашеной капусты и накладывать на проблемные кожные участки.
Хорошо протирать пигментные пятна кубиками фруктового льда. Особенно рекомендуется сок калины. Из свежих ягод калины отжать сок и заморозить.
Касторовая мазь. Две десертных ложечки масла касторового смешать с содой, на кончике чайной ложки, и полученную смесь наносить на пигментные пятна, что «поселились» на руках. Сверху можно наклеить обычный лейкопластырь, оставлять на ночь.

Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцом еще моя бабушка отбеливала себе лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз осень-зима "на носу". Делают удаление этих пятен лазером. Очень действенно, особенно если делать это всё зимой и потом хорошо ухаживать за лицом кремами с защитой не меньше SPF50.
Мама моя тоже будет проходить этот курс лечения поздней осенью. Для таких пятен это единственный действенный метод. Удачи Вам! Rose


Последний раз редактировалось: luchik-sveta (Сб Апр 23, 2016 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котигр



Репутация: 0    


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быстро проходят пигментные пятна после беременности?
_________________
Котел шахтного типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandarinka



Репутация: 0    




Сообщений: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надобно попробовать, а то у меня при малейших проблесках солнца лицо страдать начинает,на всех фотках с темными усами получаюсь. Одна девочка посоветовала постоянно антизагарный крем мазать...не хочу, так ведь можна и личико совсем попортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXXX5



Репутация: 0    




Сообщений: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2015 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу удалить пигментные пятна на руке, кого то может посоветуете в Киеве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaSHa30



Репутация: 0    




Сообщений: 33
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX5 писал(а):
хочу удалить пигментные пятна на руке, кого то может посоветуете в Киеве

Знаю, что пигментные пятна удаляются лазером, могу посоветовать центр лазерной медицины cogerent , у них прекрасные врачи работают и техника современная, так что проблем или осложнений быть не должно, но все в индивидуальном порядке, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruganga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX5 писал(а):
хочу удалить пигментные пятна на руке, кого то может посоветуете в Киеве

Я пробовала народными средствами удалить не помогало, делала пилинги, осветляло но все равно было заметно. Решила попробовать удалить пигментные пятна лазером. Делала в клинике косметологии goldlaser на Льва Толстого, при чем не дорого. Одна вспышка 200 грн, есть точный адрес на их сайте. У меня пигментные пятна получилось вывести за две такие процедуры. Это абсолютно не больно, они используют анестезию. Я переживала, что останутся какие то следы, шрамы или рубцы, но на лице ничего нет. Я очень довольна, что удалила пигментные пятна, потому что у меня был комплекс, все-таки лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олена Кириленко



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 11
Откуда: Львів

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напевно лазерна шліфовка допомагає?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напевно лазерна шліфовка допомагає?

не всегда, но она действительно тоже очень хороша. Есть ещё крио-процедуры, которые направлены на то, чтобы убирать пигментацию. Они считаются ещё более действенными, но их мало кто делает. А зря! Моя тетя, к примеру, именно ею и подправила свой цвет лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Красивое тело Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах