На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Хороша каша – значит, наша
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FreshU



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Хороша каша – значит, наша Ответить с цитатой

О том, как полезно питаться красной икрой, уже писалось, так что теперь немного спустимся на землю – к кашам. Небольшой экспресс-обзор нашей самой-самой привычной, и такой полезной еды:
Гречневая каша
• Очищает организм от шлаков и радиоактивных веществ
• Богата белком, фруктозой, глюкозой
• Лидер серди круп по содержанию витаминов Е и В2, полезна при гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях (гречку иногда даже называют “немедикаментозным лечением”)
• Содержит фосфор, железо, калий, кальций, магний, а также органические кислоты, которые улучшают пищеварение
• В её составе куда меньше углеводов, чем в других крупах
• Извлечь максимум пользы из гречневой каши можно, если вечером залить её кипятком, а утром съесть ☺ Кстати, регулярное потребление такой кашки заметно улучшает состояние кожи – проверено.
Овсяная каша
• Помогает поддерживать уровень сахара в крови
• Предотвращает заболевания сердца благодаря входящему в её состав глюкану
• Как и гречка, очищает организм
• Содержит витамин В6, множество микроэлементов
• Крайне полезна при желудочно-кишечных заболеваниях
Манная каша
• Не рекомендуется для употребления маленькими детьми так как блокирует усваивание кальция, железа и витамина D. Содержащийся в ней глютен, белок клейковины, способствует выработке избыточного количества углеводов в организме.
• А вот после 40 лет, считают тибетские монахи, она весьма полезна (впитывает много воды – в 6 раз больше своего объёма, что для пожилых людей очень важно, крупа грубого помола вносит свой вклад в предотвращение развития рака толстой кишки)
• Лучшая манка – из твердых сортов пшеницы
• Содержит меньше полезных эелементов по сравнению с другими кашами, а уровень содержания в ней крахмала достаточно высок
Рис
Кстати, существует несколько разновидностей риса: коричневый, бурый, черный, золотой, красный, зеленый, желтый. Коричневый считается наиболее полезным – при обработке он сохраняет оболочку, в которой содержится больше всего витаминов и микроэлементов.
• Рис содержит ниацин, белок, тиамин, небольшое количество фосфора, цинка, железа, кальция и йода которые обеспечивают долговременный приток энергии в мышечные ткани организма, что позволяет снизить дневную норму сахара и жиров без потери энергии.
• Содержит железо, калий, цинк, магний, витамины В и Е Витамины группы В способствуют укреплению нервной системы. Они также являются важными элементами в процессе преобразования организмом человека питательных веществ в энергию.
• Нешлифованный рис улучшает память и интеллект.
• Рисовая каша полезна при заболеваниях органов пищеварительной системы
Тыквенная каша
• Улучшает работу кишечника и мочевого пузыря
• Удаляет соли из организма
• Рекомендуется как профилактика малокровия
• Содержит много ценного витамина D
• Полезна при заболевании печени и почек
• Вкусное преимущество: классическая тыквенная каша должна быть сладенькой ☺
• Тыквенная «золотая» каша всегда поднимет настроение и создаст благоприятные условия для хорошего аппетита. Да и выглядит в тарелке – ну очень аппетитно, прям пальчики оближешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustota



Репутация: 0    




Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это хорошо, но просто варить овсянку или рис – неинтересно. Хочу что-нибудь интересненькое с этими крупами приготовить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие кулинарные порталы или книги. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreshU



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pustota писал(а):
Всё это хорошо, но просто варить овсянку или рис – неинтересно. Хочу что-нибудь интересненькое с этими крупами приготовить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие кулинарные порталы или книги. Заранее спасибо.

Буквально из последнего ))
Рецепт простой:

Рис – 200 г
Яйцо – 2 шт
Колбаса докторская - 2 кусочка

Рис и яйца отдельно варите. Потом на сковородку, и добавляете туда колбаску. Специи по вкусу.
На маленьком огне 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannja



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья 10 способов подготовить фигуру к лету, есть реально полезные советы.

Чтобы сбросить жир и привести в тонус мышцы, попробуйте чередовать различные программы фитнес-тренировок в течение недели. Многие совершают распространенную ошибку: ограничиваются одним комплексом упражнений, и занятия фитнесом превращаются для них в рутину. Разумеется, часто бывает сложно выкроить время для любых упражнений, кроме поворотов туловища и наклонов. В любом случае, рекомендуется менять программу тренировок каждые 4-6 недель.

Все мы занятые люди, но увеличение продолжительности дня и яркий солнечный свет должны усилить нашу мотивацию к занятиям фитнесом. Очень просто отказаться от занятий спортом, мотивируя это отсутствием времени, поэтому нужно сделать фитнес одним из своих приоритетов. Если вы действительно спешите и не можете выкроить даже часа для посещения фитнес-клуба, делайте 10-минутные фитнес-перерывы на протяжении дня. Хотите - верьте, хотите - нет, но такие 10-минутные всплески физической активности по эффективности не уступают полноценной 30-минутной тренировке.

Сойдите с проторенной дороги. Весна в разгаре, так почему бы на выходных не отправиться в ближайший парк или на пешую загородную прогулку? Этот вид фитнеса можно чередовать с силовыми и кардио-тренировками в фитнес-клубе или дома. Занятия пешеходным туризмом и альпинизмом - отличный способ сжечь лишние калории и улучшить обмен веществ.

Постановка четкой цели - первый шаг к успеху. Примите участие в массовом забеге на короткую или длинную дистанцию. Подготовка к забегу требует повышения общего уровня физподготовки, а также соблюдения специальной диеты, поэтому еще до забега вы сбросите несколько килограммов и станете стройнее. Ваша цель - не прийти первым, а поставить перед собой реалистичную цель и работать над ее достижением, привыкнуть к самодисциплине и постоянным физическим нагрузкам. В таких условиях просто невозможно не похудеть и не укрепить мышцы.

Секрет успеха. Если вы действительно хотите перестать стесняться своего тела, вот рекомендации: (a) два-три раза в неделю в течение 30 минут занимайтесь пауэрлифтингом, (б) три-пять дней в неделю в течение 30 минут выполняйте кардио-упражнения и (в) незначительно сократите потребление калорий.

Избавьтесь от лишних килограммов в тренировочном центре. Тренировочный центр - отличное решение для тех, кто намерен похудеть, но не обладает решимостью довести свои намерения до конца. Нет, речь идет не о поступлении на военную службу... хотя армейская муштра, несомненно, кого угодно приведет в форму. Сейчас при многих спортзалах и фитнес-клубах действуют группы, организованные по принципу тренировочного центра. Основа программы таких тренировочных центров - гармоничное сочетание ритмической гимнастики, упражнений для сердечно-сосудистой системы и бега с препятствиями, повышающее уровень физподготовки и способствующее потере веса. Как подразумевает название, в таких группах действует строгая дисциплина, как в военном тренировочном центре. Всего два дня в неделю таких интенсивных занятий быстро избавят вас от набранного за зиму жира. Для участия в тренировках не требуется хорошая физическая подготовка, продолжать занятия вы можете в удобном для вас темпе.

Не бойтесь заниматься новыми видами спорта. В любом возрасте можно начать заниматься спортом на свежем воздухе - это отличный способ похудеть и при этом прекрасно провести время. Если вам не чужд дух авантюризма, купите пару роликовых коньков. Вам потребуется пару недель, чтобы привыкнуть и научиться кататься, но вы получите невероятное удовольствие от катания на роликах и прослушивания любимой музыки в плеере.

Мотивация - залог успешного похудения до заветного размера любимого купальника. Хотите - верьте, хотите - нет, но купальник вашей мечты нужно покупать заранее, перед началом программы тренировок. Не беда, что вы пока не можете его надеть... но в этом и смысл! Купальник - материальное воплощение вашей цели, поэтому старайтесь держать его на виду, чтобы не забывать о поставленной цели. Купальник должен стать символом вашей будущей умопомрачительной фигуры. В этом нет никаких психологических фокусов - это в самом деле действенное средство.

Проведите день в парке. Найдите вблизи дома парк, в котором есть беговые дорожки, где удобно делать зарядку (отжимания, приседания и выпады). Как правило, такая зарядка занимает не более 20 минут, но комплекс упражнений можно повторить несколько раз.

Ускорение обмена веществ также в немалой степени способствует похудению. Для этого рекомендуется по утрам делать зарядку. Утренняя зарядка уменьшает аппетит и сжигает калории в течение целого дня. Спортивная ходьба, бег трусцой или даже плавание в начале дня зарядят вас бодростью на целый день. Для дальнейшей стимуляции процесса сжигания жиров не забудьте выключить в зарядку силовые упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же гречневая диета)) я сбросла на ней пять килограм за полторы недели!
правда теперь не могу много есть эту кашу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copine



Репутация: 0    




Сообщений: 63
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я рис поосле того как сварю, добавляю перчик, кукрузку, кари и поджариваю все это. очень вкусно. а гречку с лучком и чуть-чуть шкварочек или копченностей... ммм ) ну правда не очень диетично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю гречку на гарнир к печени тушенной в сметане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysik



Репутация: 0    




Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже три дня на гречке, заметно похорошела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная манная каша рецептна ягодном соке

Ингредиенты:

Сок (можно яблочный или клюквенный, я использовала яблочный + сок лесных ягод) - 3 стакана
Мед - 5 ст.л.
Корица - щепотка
Манная крупа - 1/2 стакана
Соль - щепотка

Приготовление:

1. Сок влить в сотейник, немного прогреть. Добавить соль и мед, довести до кипения, уменьшить огонь и помешивая, растворить мед.
2. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манку и щепотку корицы. Варить около 10 минут (или до желаемого загустения).
3. Подавать с нарезанным яблоком (или любыми ягодами) и ложечкой меда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсянка по утрам хорошо помогает пищеварению, правда после неё опять хочется кушать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glory



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то худел на овсянке? С чем можно есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане диеты овсяная каша очень полезна и вкусна. Овсяная диета прекрасная альтернатива всем новомодным диетам, которые обещают мгновенную потерю веса без вреда для здоровья (подумать смешно) и обретение аппетитных форм. С овсяной диетой ваше здоровье будет прекрасным, настроение всегда отменным, а килограммы постепенно покинут тело не вызвав никакого дискомфорта.
Овсяная каша – это кладезь клетчатки и полезных микроэлементов, которые в нашем организме выполняют очень важную миссию под названием «очистка кишечника». Таким образом, происходит кардинальная очистка от шлаков и токсинов, вредных солей и застоявшейся воды, а также свободных радикалов, понижается уровень холестерина. Люди, которые страдают от болей в желудке, гастрита, язвенных и прочих болезней знают наверняка, что завтрак из овсяной каши – это отличное самочувствие на протяжении дня и, со временем, избавление от заболеваний. Многие девушки используют овсянку как маску для лица, ведь благодаря ней личико очищается, кожа становиться гладенькой, бархатной, а угревая сыпь проходит быстро и бесследно. Такой же результат можно получить и после введения каши в привычный рацион или овсяной диеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я овсянку ела с цукатами, орехами, изюмом, йогуртом заливала. Но у меня овсянка была целый день в меню, только добавки разные. И да, лишние кг уходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю каши, полезно и вкусно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga43



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полюбила каши с того момента как забеременела, у меня была очень сильная изжога и кушать то что хотелось не могла, по этому перешла на каши, а что бы было вкуснее начала экспериментировать с их приготовлением. В интернете можно найти очень много вариантов как сделать обычную кашу очень вкусной, а еще я вот здесь заказываю каши, они тоже очень вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах