На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Масаж медом от целюлита
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Красивое тело
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Масаж медом от целюлита Ответить с цитатой

Данный метод — сочетание лечебного действия меда и массажа. В меде в избытке содержатся вещества, благоприятно влияющие на организм человека, — фитогормоны, кислоты, ферменты, основания и др.
Мед, «отдавая» биологически активные вещества, «впитывает» токсины и таким образом способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж является прекрасным пилингом, способствует улучшению обмена веществ, оказывает согревающее действие. При данной процедуре под воздействием перепадов давления содержимое жировых клеток смешивается с тканевой жидкостью и выводится из организма. Что и предупреждает отложение солей, и повышает тонус мышц.
Обычно медовый массаж рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно соблюдать перерывы: не каждый день, а именно через день!
Массаж проводят для увеличения оттока лимфы кожи. Усиление кровообращения в глубоких слоях подлежащих мышцах способствует, в свою очередь, "улучшению питания тканей и внутренних органов. Рассасываются подкожные уплотнения. Кожа после применения медового массажа омолаживается, становится шелковистой и упругой.
Мед разогревают до температуры, не превышающей 40 С, на водяной бане. Иначе полезные вещества, которые содержатся в нем, утратят свою целительную силу! Лучшей тарой для хранения меда являются стеклянные банки различной емкости, эмалированная и пластмассовая посуда, плотно закрытая крышками.
ПРАКТИКА: ЭФФЕКТ ПРИСОСКИ
А почему бы вам самим не попробовать себя в роли «корректора» фигуры? «Полигоном» для подобных испытаний может послужить любая досягаемая (и проблемная) часть собственного тела — но не лица! Его стоит доверить профессионалам, а вы — все-таки пока новичок. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках.
Если таких зон несколько — каждая массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на кожу, ладони крепко «приклеиваются» к телу и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения становятся более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее и отрывайте их более резко!
Мед как бы вбивается в кожу. Ладони должны быть чуть-чуть «завернуты» и напоминать полу-лодочки, пальцы — сомкнуты. Таким образом вы обеспечите массажу эффект присоски — через кожные поры вы будете «вытягивать» изнутри вредные вещества. Этот принцип и обеспечивает очищающее действие медового массажа.
Вскоре вы заметите, как на руках начинает появляться белесая липкая масса, как говорят массажисты, «шлаки». Вначале эта масса выходит из пор за руками и остается на теле, затем прилипает к ладоням. Вытирайте руки полотенцем — и снова за дело! Продолжительность процедуры на каждом участке составляет 5—10 минут. По окончании примите теплый душ, тщательно сотрите нежесткой мочалкой остатки меда и «шлаков». После омовения обязательно смажьте отмассированные зоны увлажняющим кремом. А если же вы всерьез принялись за моделирование фигуры, то «разоритесь» на антицеллюлитный гель от проверенного производителя.
ЛЕЧЕБНАЯ ЭКЗЕКУЦИЯ
Процедура переносится довольно болезненно, особенно в первые сеансы. Потом кожа адаптируется, и массаж проходит... ну, не как по маслу, но все же гораздо приятнее. После массажа могут оставаться синяки и кровоподтеки в некоторых местах. Пугаться этого не стоит: скоро они бесследно исчезнут. Останутся лишь гладкая чистая кожа и благоприятный общий эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
мышонок



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольненько!попробовать можно!если делать єто систематически,через сколько можно наблюдать єфект от процедуры?спасибо за интересьненькую информацию Yahoo! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Я увидела эффект уже после третьей процедуры. Но я думаю это зависит на какой стадии развит целлюлит. У меня он только появлялся,было немного заметно,а после 15 дневного курса (я делала каждый день,а не через день как написано) его вообще не стало! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
мышонок



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! Very Happy попробую на себе! у меня это проблема,особенно после беременности! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina999



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! у меня тоже после родов проявился!помогла система Мери Кей+ аэробная нагрузка+сауна
Rolling Eyes если готова работать над собой пиши [email protected] ,расскажу что делать и система славо богу не воняет и 3см в бедрах ушло,я думаю достойный результат за месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess



Репутация: 0    




Сообщений: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю всё зависит не только от того чем делают массаж, но и КАК! даже одну и ту же методику можно по-разному воплотить в жизнь. один мастер сделает мягко и эффект проявится через три раза, а другой - сильно, и всё может пойти быстрее, или наоборот - повыскакивают синяки и вы вообще не сможете продолжать курс! Crying or Very sad Bad Bad Bad

по-моему аппаратный массаж и антицеллюлитные обёртывания в этом плане значительно лучше! во-первых они защищают вашу кожу от потрясений, ведь проходит не непосредственно на коже а на защитном покрытии специальным приспособлением. во-вторых это приятнее - ведь вы не зависите оо прихоти массажиста.
я недавно прошла такой курс и теперь моё сердце ппринадлежит ему. сами попрубуйте. в киеве совсем немного правда салонов, работающих на таком уровне, я была в Спа-Студио. за другие не отвечаю. но можете спросить в своём - технология называется Icoone кажется (гугл нам в помощь Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Tanja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 6
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже пользуюсь таким массажем и очень довольна. кожа действительно становиться намного лучше. Кстати его можно использовать не только для лечения целюлита, а и при простуде, кашле, все тоже самое делать на спине. После массажа хорошо закутаться и прогреться. результат через 1-3 дня, в зависимости от степени запущенности. Smile
_________________
Консультант "МК",визажист, обращайтесь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Eshli



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышонок писал(а):
прикольненько!попробовать можно!если делать єто систематически,через сколько можно наблюдать єфект от процедуры?спасибо за интересьненькую информацию Yahoo! !


Есть очень интересная методика: скульптурирующий массаж

Даю краткое описание:

Скульптурирующий массаж — это на сегодняшний день одна из самых популярных методик коррекции фигуры, эффективность которой доказана многочисленными исследованиями.

Этот массаж позволяет практически заново «вылепить» ваше тело. Данная техника мануальных воздействий официально признана и сертифицирована Европейской Федерацией массажа и ароматерапии (IFPA IGPP), и широко применяется во многих странах мира.

В отличие от других массажных методик подобной направленности, авторская методика скульптурирующего массажа А. И. Гребенникова — это не просто совокупность отдельных приемов, но и особая их последовательность, с учетом женских месячных циклов и фаз Луны.

В этом виде массажа пристальное внимание уделяется оптимальному воздействию на определенные зоны, сила и техника которого индивидуально подбирается для каждого клиента, что вдвое увеличивает его результативность по сравнению с классическим массажем.

Кроме того, в скульптурирующем массаже нет болезненных и жестких приемов, и он вполне комфортен для клиентов. При этом курс такого массажа позволяет добиться значительного уменьшения объемов подкожно-жировой клетчатки и заметно улучшить формы тела.

Данная методика также способствует усилению микроциркуляции крови, улучшению обмена веществ между клеткой и межклеточной жидкостью, ускорению процесса удаления продуктов обмена из межклеточного пространства. За счет усиления циркуляции лимфы в организме, облегчается вывод избытка жидкости и улучшается дыхательная функция кожи.

Курс скульптурирующего массажа состоит из 8–15 сеансов. Визуальный эффект наблюдается примерно с 5 процедуры.

Продолжительность сеанса — 1–1,5 час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likusya



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Массаж Ответить с цитатой

Скоро лето, спешу избавиться от апельсиновой корки. нашла инфу ещё и о методах массаже, такой можно ведь тоже с мёдом?

"Антицеллюлитный баночный массаж — это слегка измененный вариант традиционной баночной терапии."

Результаты его впечатляют: он расслабляет мягкие ткани, выводит из организма лишнюю жидкость вместе с токсинами, смягчает рубцы и разрыхляет соединительную и жировую ткань, а также нормализует кровообращение в проблемных местах, устраняя целлюлит. Усиленное местное кровоснабжение питает мышцы и кожу, очищает их от шлаков и токсинов. Об этом свидетельствует и прилив тепла во время сеанса, и длительное покалывание после его окончания.

Единственный способ познакомится с баночным антицеллюлитным массажем - испытать его на себе.

Антицеллюлитный медовый массаж

Уже от одного названия этой процедуры во рту появляется сладкий привкус и представляются прозрачные, словно янтарные капли, наполненные целебной энергией солнца. Уникальные целебные свойства меда использовались врачевателями еще в древнем Тибете. Именно они догадались не только принимать мед внутрь, но и втирать его в кожу. Так появился медовый массаж.

В то время как многие СПА-процедуры противопоказаны при легких недомоганиях, медовый массаж просто незаменим при простуде, кашле. Кроме того, он дает прекрасные результаты в рамках антицеллюлитной программы. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует их быстрому выделению из организма.
акой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи - после применения медового массажа она становится упругой и шелковистой. Очищаются энергетические каналы, уходит усталость, тело наполняется легкостью. Много еще можно рассказать о волшебных свойствах меда, которые в сочетании с умелыми руками массажиста творят чудеса, но лучше попробовать процедуру на себе.

Корректирующий антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный корректирующий массаж — это возможность расслабиться и в то же время улучшить метаболические процессы в организме. Тепло и энергия рук профессионального массажиста и особая техника, направленная на коррекцию линий тела, оказывают прекрасное воздействие не только на физическое, но и на эмоциональное состояние человека." Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а чё почём? где? подробнее пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matvei



Репутация: 0    




Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовала такой массаж))
но очень уж дорого это стоит!!!
а на меня очень кризис повлиял,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, кому нужен классный массажист-обращайтесь:0633411392 поделюсь номером телефона,он действительно мастер своего дела и скульптор моего тела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бісова лялька



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сладкой борьбы с целюлитом мне еще нравятся шоколадные обертывания. У себя в салоне на Печерске делала. Это сказочно. Лежишь вся в шоколаде)))
_________________
Три тысячи чертиков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько стоит такое удовольствие,ну примерный порядок цен подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa_Fomina



Репутация: 0    




Сообщений: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже счастливо и надолго избавилась от целлюлита с помощью массажа. Правда делала в салоне и дорого мне вышло, но результат)) в этот раз не буду сама тратиться, попрошу у милогов подарок на именины сертификат в мой салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Красивое тело Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах