На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Волосы по наследству
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Волосы по наследству Ответить с цитатой

Как думаете от жего зависит густота волос? Например у обоих моих родителей волосы густые, у меня же мягкие и не густые. А говорят гены! Они что на меня не распространяются?
Вернуться к началу
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну учила б биологию, знала бы, что тебе передается половинный набор хромосом, поэтому от обоих родителей могла получить гены жиденьких волосиков... Confused Они видимо просто рецесивные были... Поэтому у родителей не проявились..
Ну или как вариант... Присмотрись к своему папе... Но это шутка типа...
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl, "рецесивные"? это какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецессивные - это не доминантные Confused
Ну например, если тебе от мамы достался ген светлых волос, а от папы - темных - быть тебе темненьким. Мамин ген - рецессивный. Ну все, конечно, не так просто. Это так, на бытовом уровне Confused
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я вся в маму и ростом и характером и волосами, то чё папа рецессивный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное... О.о но че-то ты все равно от папы взяла...
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дотошность, наверное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть гены и сильная штуковина, а я думаю, что надо еще и ухаживать за своими волосами, а не так... если гены то все! Попробуй подобрать маски, кондиционеры, правильные шампуни. ROFL
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема может быть и внутри организма, например, проблемы с щитовидкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и питание играет роль,думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karo-linka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, питанием и хорошим уходом можно поправить ситуацию, но не радикально - если волосы от природы жидкие, гуще они не станут.
_________________
Все самое полезное и интересное для нас любимых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕНЫ РЕДКО ПЕРЕДАЮТ КРАСОТУ ВОЛОС-НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА НИМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой смысл жаловаться на гены, волосы от этого что, лучше станут? да и тем более гены могут передаваться не только от мамы и папы, а от бабушек и дедушек, как ни странно. ты же не чистая копия родителей.
лучше действительно поухаживать за ними. особо гуще не станут, конечно, но все-таки.
_________________
Не делайте больно тем кто вас любит. Они ведь беззащитны из-за любви к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наследственность непременно большую роль играет!
вот у меня по наследству раннее сидение передалось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Re: Волосы по наследству Ответить с цитатой

Томка писал(а):
Как думаете от жего зависит густота волос? Например у обоих моих родителей волосы густые, у меня же мягкие и не густые. А говорят гены! Они что на меня не распространяются?


ой незнаю даже) самое популярное, что говорят, это что надо в детстве постричь налысо в первый раз, тогда волосы хорошо расти будут) ну а там...уже ж зависит и от других факторов, питания и т.д
у меня у подруги наоборот очень пышные волосы, и она по этому поводу мучается... потому что жарко и путаются. я ей нашла выход)) по своему опыту отвела её в студию "Коса-Стрекоза", там плетут косички. для её волос в самый раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах