На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Как боротся с забиякой?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Как боротся с забиякой? Ответить с цитатой

Посоветуйте что делать мой полуторагодовалый малыш ведёт себя агресивно по отношению к другим детям на детской плошадке он от бирает у детей игрушки, от талкивает всех от песочницы, стаскивает с качелей. Ругать я его? Так ведь он не понимает "состава преступления" Smile , так как другие дети не плачут и не прекращают с ним играть. Я понимаю что у Лаврика сейчас формируется отношение к обществу, и очень важно чтоб он был адекватен в этом отношении. Как можно повлиять на сына
Вернуться к началу
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мое мнение...

...такое поведение ребенка можно направить как в хорошее русло, так и не очень.

Во-первых - он всегда сможет себя защитить
Во-вторых - у него развиваються лидерские качества, что очень хорошо отразиться в будующем

С другой стороны конечно, это может привести к трагедии, что он будет и во взрослой жизни отбирать то что ему понравилось, и биться на каждом шагу...

...это поведение нужно поставить в рамки, и при их нарушении наказывать ребенка, или покрайней мере показывать, что так делать нельзя...
...тут главное не переусердствовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только говорить "нельзя",слишком мал он для кардинальных мер,это МОЁ мнение. Мы это тоже прошли,попозже ему самому понадобится компания и он перестанет драться (у нас было так).Но я своего все равно учу давать сдачи,считаю,что в наше время без этого нельзя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilija



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 82
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно разговаривать. следить и объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах