На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Женщина за рулем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Календула
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Женщина за рулем Ответить с цитатой

Милицейские (и полицейские) сводки утверждают, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками автоаварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьезны, чем те, виновниками которых становятся мужчины.

А начинается все это еще с курсов по вождению или с автошколы. Женщина ни за что не сядет за руль, пока не будет уверена, что научилась тормозить, газовать, переключать передачи. А сев за руль, не тронется с места, не надев ремень безопасности. Правда, что такое компрессия или крутящий момент, она вряд ли поймет и усвоит. Но зачем это прекрасной половине человечества, если есть сильный пол?



Присмотритесь к тому, как женщина выбирает автомобиль. Если кто-то думает, что тут главное - цвет машины, он ошибается. Дама сначала выяснит, есть ли воздушные подушки безопасности, только ли спереди или автомобиль оснащен еще и боковыми.

Ну, уж теперь-то точно очередь за выбором цвета. Разве не так? Не так. Дама поинтересуется, какой у машины "аппетит", то есть каков расход топлива. Чем он меньше, тем скорее дама предпочтет купить эту машину.

И, наконец, автомобиль какого цвета купить. Некоторые думают, что если мужчина выбрал машину красного цвета и точно такую же купила женщина, то у них одинаковые черты характера, похожая психика. А вот и нет.

Мужчина, покупающий красный автомобиль, как правило, легко возбудим, но отходчив. А женщина, предпочитающая красное авто, уверена в себе, независима, достигла высокого положения в обществе.

Мужчина за рулем желтого автомобиля не очень надежен, он может нарушить данное слово, опоздать на важную встречу. Но зато он аристократ до мозга костей: вылощен, выглажен, все у него в тон. А дама, владеющая желтым автомобилем, - особа мечтательная, романтичная, склонная к необдуманным авантюрам.

Зеленый автомобиль. Его владелец педантичен, все раскладывает по полочкам. В отношениях с другими людьми он надежен и стабилен. Словом, на него можно положиться - не подведет.

Синюю машину скорее всего купит тревожно-мнительный мужчина, которому во всем видится какой-то тайный смысл, ждущий даже от самых близких людей подвоха. Это очень ранимый индивидуум.

А женщина на машинах этого цвета? Именно эти цвета их не заставишь выбрать. Если дама за рулем синего или зеленого автомобиля, значит, эта машина не ее - она ездит по доверенности.

Черный автомобиль покупают тщеславные мужчины, желающие произвести впечатление, рвущиеся к высокому положению в обществе. Женщина, которая выбирает черную машину, не боится рисковать ни во флирте, ни в казино. Она может поставить на кон все, что имеет, потому что по натуре своей прирожденный игрок (или игрица?).

И только машины белого цвета выбирают мужчины и женщины со схожими чертами характера. Это особы романтические, мечтательные, нерешительные.

Кроме цвета автомобиля, женщину волнуют его размеры. Домохозяйка предпочитает автомобиль небольшой: его легче припарковать, он меньше расходует топлива. Дама, у которой есть дача, выберет машину с большим багажником, чтобы поместилось побольше и шмоток, и урожая. А для дамы-начальницы, конечно же, нужен шикарный и большой представительский автомобиль.

Если женщина дарит автомобиль мужчине, он скорее всего будет черным. А если подарок в виде машины получает она, то наверняка красный.

Положение рук на руле тоже дает некоторое представление о характере водителя. Дама, которая рулит, держась за штурвал (рулевое колесо) в его высшей точке, - авантюристка, спорщица, возражающая всем и по любому поводу. А мужчина с таким положением рук на руле - человек сосредоточенный, со странностями.

Если руки дамы ближе к нижней части руля, она знает себе цену, знает цену другим, самоуверенна и слегка тщеславна. Такая позиция рук у мужчины говорит о пижонстве, бахвальстве, склонности к преувеличениям.

Дама держит руль в самой дальней позиции справа и слева. Значит, это неуверенная в себе особа, у нее нет своего мнения и поэтому она идет на поводу у других. А мужчины, которые так держат руль, доверчивы, добры, не любят принимать ответственные решения, во всех неприятностях винят себя.

А что вы думаете о дамах за рулем? Это обезьяна с гранатой или опытный водитель? Вы сами водите? Как? Давайте обсудим тему "Женщины за рулем авто".
Вернуться к началу
Тори
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне нравятся черные машины, но это не факт, что у меня будет машина именно такого цвета. Сама я не вожу, но в данный момент подыскиваю курсы вождения. Боюсь смертельно... но думаю, ято у меня получится...
Вот, а насчет обезьяны, так мой парень именно так и говорит! Я ему: а как насчет меня? А он:
ну ты же у меня не как все! Ну твк все мужчины думают про своиж женщин, а про остальных отзываются не очень лестно и даже предвзято. Хотя считается, что женщина более аккуратный водитель, где то видела неприятную статистику по Москве, что количество аварий у мужчин и женщин одинаковое, это если учесть то, что водителей-женщин меньше чем мужчин. Стоит задуматься..
Хотя могу сказать, что женщину за рулем можно узнать даже не видя, что за рулем сидит женщина, когда едешь за кем-нибудь следом. Есть какой-то стиль, не поддающийся объяснению.
Вернуться к началу
Ванда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла ответить, потому что нравятся многие цвета, да и не в цвете дело. Сейчас у меня синий метталик
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня зеленый металлик. Говорят зеленый цвет выбирают гении. Very Happy Ну это я так просто. А вообще не в цвете дело, а в марке машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Киефф

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была машинка голубой металлик но разбили(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uatourist
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу сказать что женщины водят хуже, езжу по городу прилично....чудеса вытворяют только ученики , как правило
Вернуться к началу
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас машина 4 месяца... сложно сказать кто водит лучше - женщины или мужчины, но проезд на красный - сплошь и рядом. Вообще, до покупки машины никогда не обращала внимания на то как народ ездит, оказывается, что пешеходом быть страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAHoney



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 107

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я 3 года назад права получила, а ездить до сих пор не умею по-человечески! Very Happy но собираюсь заняться этим делом вплотную! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот ка-то не хочется даже на права идти сдавать! Не знаю почему такая аппатия к этому делу! МЧ угаваривает, пытается за руль садить, а упёрлась и усё! Как баран Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
nvm.granit74



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 23
Откуда: Приднестровье.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и существует мнение, что женщина водит машину аккуратней чем мужчина, но против природы не попрёшь. Уж извините милые дамы, но у мужчин как правело реакция всегда лучше чем у женщин и как бы вы не водили аккуратно, очень часто бывают аварийные ситуации на дорогах по разным причинам, где, мужчина среагирует, а женщина может закрыть глаза, или среагировать не вовремя. Shocked
Вот именно поэтому, женщину за рулём всегда сравнивают как обезьяну с гранатой.
По себе могу сказать: я за рулём уже 13 лет, пока без аварий (тьфу,тьфу). Много женщин водителей есть знакомых, но если я сижу в машине, где женщина за рулём, то, глядя как она водит у меня аш сердце в пятки уходит. Обычно женщины водят машину как бы не с полной уверенностью, стараясь ехать чуть медленнее, но на самом деле они только мешают ехать основному потоку машин. Если впереди меня едет авто, то я почти всегда без ошибочно могу определить, кто за рулём, неуверенная езда всегда видна и если там была даже не женщина (иногда я всё таки ошибаюсь), то наверняка молодой водитель.
Конечно, есть женщины которые водят машину очень даже не плохо, но на мой взгляд их мало и, выглядят они как-то не женственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarah



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше не самой ездить за рулем, а пусть наши любимые мужчины нас возят, так и безопасней и отдохнуть можно!!! Embarassed
_________________
Познакомлюсь с умным, интеллектуальным падонкам. Мой мобильник: +58B3714B78. Звоните, жду!!! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali.74_08



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 67
Откуда: Украина - Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvm.granit74 писал(а):

Конечно, есть женщины которые водят машину очень даже не плохо, но на мой взгляд их мало и, выглядят они как-то не женственно.

Савершенно согласна, мы женщины, и зачем нам экстрим, это портит нашу женственность.
Хотя у меня есть права (муж настоял на их здачу), но вожу я только тогда, когда мы едем куда-то на отдых, по трассе, и то, только когда муж рядом. Само чувсто вождения авто мне нравится, но чувствую себя уверннно только когда он рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvm.granit74



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 23
Откуда: Приднестровье.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, женщины согласны с мнением мужчины! Обычно всё наоборот. Сразу в бой идут Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не во всех же ситуациях женщины идут в бой... Rolling Eyes
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvm.granit74



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 23
Откуда: Приднестровье.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMI писал(а):
Но не во всех же ситуациях женщины идут в бой... Rolling Eyes

Ну и хорошо что не во всех ситуациях, а то уже давно нас итребили бы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах