На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Бамбук счастья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Бамбук счастья Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого есть бамбук. У меня бамбучёнок счатья (маленький такой, в три яруса) начал желтеть. Слава богу только один паросточек на втором ряду. Так вот, кто знает от чего это может быть и как вообше можна помочь цветочку? Crying or Very sad Я его так люблю! Поливаю, всё с этим нормально! Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помочь нечем не могу так как незнаю еще как за ними ухаживать, мне обещали дать на днях бамбук так что будем страдать вместе, начинаю искать инфу про эти бамбуки в инете. Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, привет, я тоже очень хочу себе бамбук, вот решила с зарплаты раскошелиться.
вдруг чего-то найдете по поводу выращивания и ухаживания - поделитесь информацией, я в свою очередь в долгу не останусь Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже год стоит бамбук в огромной вазе с водой, корни давно пустил, не вянет. ТТТ. Надо бы уже пересадить в землю, да чего-то руки не доходят все... А он вобще сколько в высь вымахает? Он сейчас уже метра полтора почти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1ena



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 3
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, у меня тоже была такая проблема с бамбуком.Пожелтел непонятно от чего, а был такой красавчик, высокий, закрученный. И я на свой страх и риск, подрезала его.Но я знаю, что они могут желтеть как сверху, так и снизу. У меня был второй вариант. Зато сейчас, пустил корни и со всех почечек проклюнулись листочки!!! Очень красиво!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня уже есть бамбук Yahoo! пока еще правда малюсенький но уже с листочками.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анжелика )))



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 91
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала ваши отзывы и решила и себе прикупить!как за ним смотреть?только поливать и все?:
_________________
"на дне терпения, лежит золото""

"Что имеем- не храним,потерявши-плачем...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика )))
Мой уже мне кажется года 2, а то и все 3 просто стоит в вазе с водой. Подливаю переодически воду и все. тьфу-тьфу-тьфу, все с ним о'кей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристи



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем лучше выращивать бамбук ? вода или все таки грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиссКати



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе присматриваю бамбук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fartina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня есть бамбук. За мной когда-то ухаживал парень и подарил его! Обожаю этот цветок. Он самое настоящее украшение моей комнаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashemir12



Репутация: 0    




Сообщений: 26
Откуда: wde

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего нравятся стеклянные пилочки. Мало того, что они неубиваемые, так и гораздо аккуратнее подпиливают, чем обычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina.kvit



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fartina писал(а):
Ну у меня есть бамбук. За мной когда-то ухаживал парень и подарил его! Обожаю этот цветок. Он самое настоящее украшение моей комнаты

Ого, вот это вам повезло. Мне бы такого парня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashemir12 писал(а):
Мне больше всего нравятся стеклянные пилочки. Мало того, что они неубиваемые, так и гораздо аккуратнее подпиливают, чем обычные.

согласна на сто процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welltalOiga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 126

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2021 15:12    Заголовок сообщения: Re: Бамбук счастья Ответить с цитатой

manunja писал(а):
Девочки, подскажите, у кого есть бамбук. У меня бамбучёнок счатья (маленький такой, в три яруса) начал желтеть. Слава богу только один паросточек на втором ряду. Так вот, кто знает от чего это может быть и как вообше можна помочь цветочку? Crying or Very sad Я его так люблю! Поливаю, всё с этим нормально! Помогите, пожалуйста!
Интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах