На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Хочу но боюсь!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земит
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Хочу но боюсь! Ответить с цитатой

Ходим с мужем по врачам, пытаемся завести ребенка. Но в последнее время я стала подумывать о том, нужно ли это. Вокруг войны всякие, природные катаклизмы. Как посмотришь телевизор - хоть ложись и умирай. И чем больше я об этом думаю, тем страшнее становится. Боюсь, что не смогу ребенку помочь, спасти, накормить......
Или как образование нормальное дать? Вырастить достойным человеком?
В молодости не задумывалась. Родила и все. А сейчас прямо фобия какая то. Муж начинает обижаться. Говорит конечно что примет любое мое решение, но никак не может понять мой страх. Не может понять почему женщина боится, а мужчина нет (только о нашем случае речь). Я знаю, он будет отличным отцом. И раньше это знала. А принципе и выбор мой пал на него потому, что я почувствовала, что это настоящий отец, стена и опора. Я поняла, что от этого мужчины я готова рожать детей. Но сейчас я так боюсь. Он не изменился, даже лучше стал. Но я может глупая, но у меня все время мысль крутится, что не дай Бог что с ним случится, я уже не приспособлена сама что то делать. Он меня на столько разбаловал. Все как в первобытном строе - МЧ добытчик, а Ж хранительница очага. Я не задумываюсь о том где взять денег, сколько осталось до конца месяца. Я хочу и все у меня есть. Но разница в том, что раньше я сама зарабатывала, сама себя обеспечивала.
В общем загнала себя в угол. Вот до сентября у меня есть время пока больница на профилактике. А дальше будем ЭКО делать.
Вот только вопрос - будем ли
Вернуться к началу
Тоня
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости это все - мысли эти. Я понимаю, что ты моим словам все равно не поверишь. Но как можно все на свете продумать и кто нам вообще какие-то гарантии по жизни даст? Если б все так думали - люди бы уже давно вымерли. И если даже предполагать, как ты, что с мужем что(ТТТ) - сама же потом будешь жалеть, что не доставила ему такой радости. Так мало мужчин - хороших отцов. А тут человек создан для этого и сам этого хочет. Неужели лишать его такой возможности? Да и ты сама - такая мамочка классная! Вот таким только б и рожать!
Вернуться к началу
Тусик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс, это что й то за настроение??? Ремня по попе!!! Даже не думай отказываться от возможности иметь свою кровиночку. Да,время фиговое, непростое. А когда оно лучше было? всегда что то не так.И войны, и нестабильная экономика, и общество нездоровое. И все ж таки детей рожали всегда.
У меня кстати такая же ситуэшн в плане мужа.Я о деньгах совсем не думаю.Все есть.Но не дай бог что с ним случится и я не представляю как я буду без него .Я молю бога,чтобы он жил долго,можно даже дольше меня))),я не против.Но детей все равно еще хочу.При хорошем раскладе еще двоих.
Пожалуйста не забивай голову разными мрачными мыслями.Очень тебя прошу
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земит, правы девочки, нельзя предугадать что будет завтра . а если ты откажешься от малыша, то ПОСЛЕЗАВТРА будешь об этом жалеть! все рожают, все ростят, ухаживают, воспитывают. всем страшно, но так можно бояться всего и вообще не выходить на улицу - а вдруг кирпич на голову упадет?
дай жизнь маленькому существу, которое будет тебе за это всегда блегодарно!!! и радуйтесь сегодняшнему дню всей семьей!!!
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо! в Украиние демографический кризис! надо помоч стране Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ситуация еще хуже. Crying or Very sad Мой муж старше меня на 20 лет. Но я его так сильно люблю, что не могу ничего с собой поделоть, но беда не в этом а в том что он не хочет ребенка, говорит, что на ребенка надо много денег, времени (не сказала ему 51, а мне 31). А мне что делать. Боюсь, что еще годика 2 и мне ни один врач не поможет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ati



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Светочка, дорогая! Жестокий он человек, нельзя так поступать со своей жизнью. Надо обязательно ребеночка!!!! К примеру его не станет(не дай Бог конечно!), а у тебя никого нет, а так будет лучик света ради которого ты будиш жить. Детки это же то ради чего мы созданы.
Если ты забереминяеш в тайне от него , он уже никуда не денится, а потом он поймет какая это радость!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю дется может, когда узнает. Но тут надо решать самой, что больше нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо конечно за советы, они всегда помогают. Но на стороне я не могу, наверное воспитание не то, или устарелые взгляды на жизнь. Ну а если тут такие темы, то наверное можно и совсем откровенно. Я пыталась прокалывать презервативы Laughing , а еще читала, вот только не помню где, что если презик надел он перед самым окончанием, то в начале у него тоже выделяется сперма и всетаки можно забеременеть. Но если у когото будут еще какие нибудь уловки, напишите пожалуйста.Время то идет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если презик одел перед самым окончанием, то есть шанс забеременнеть. Но тогда надо стараться попадать в овуляцию. У нас раньше часто рвались презервативы sico. Wink
Знаешь, мужчину если что ты еще сможешь найти и не одного, а вот время идет и можно уже не родить. Но ты сама решай, это твоя жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Витаминка Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так думать то лучше сегодня вечером после новостей убить себя ап стену Sad и не задаваться вопросами, а что будет завтра?!
Пойдите к психотерапевту или психологу, он вам расскажет, что Вы живете не хуже всех. Возможно Вам станет легче.
_________________
Делай себе приятно...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня переодически в осенне-весенний период) тоже безумно хочеться второго ребеночка, так и говорит чертик в голове проколоть презик или чета такое, но ведь это не честно и не правильно. Оба должны хотеть этого ребенка.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно оба. А то потом можете все сразу стать несчастными и ребенок тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно как всё в жизни происходит: бывает, чего-то боишся и не хочешь, а потом и хочешь, да не можешь... Мы до свадьбы предохранялись (наверное, чтобы не дай Бог люди чего не подумали!.. Глупые какие), но думали, что после свадьбы сразу будем заводить детёныша, не смотря ни на природные катаклизмы, ни на сложности на работе... А я взяла и заболела. А хочется так... После самого расчудесного (но защищённого) секса комок к горлу подкатывает.

А ещё, бывает, задумаюсь: сколько детей брошенных, не нужных родителям, а другие пары годами надеятся на рожнение кровинушки...
такая она, жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах