На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
новую или подержаную?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акула
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 00:08    Заголовок сообщения: новую или подержаную? Ответить с цитатой

новая без пробега - плохо, а подержанная иже со своими определёнными стуками и поломками. какую же выбрать?
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лутше старенький бмв,чем новая таврия. Но лутше старой бмв может быть новенький бмв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если иномарку, то можно и подержаную, а наши машину только новые, они через пару лет так сыпаться начинают. Реонт старой иномарке дешевле встанет, чем нашу каждый день ченить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanoza



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вот подумывала о том, что для семьи нужна машина, но нет у меня средств на покупку нормальной машини, а старенькую колымагу отечественную приобретать абсолютно желания нет. Решила брать кредит, но как походила по банкам, попыталась выбрать подходящую систему кредитования - у меня голова кругом пошла. Оказывается, сейчас столько разнообразных вариантов... Пришла за советом к своему начальнику, а он мне посоветовал обратиться к независимым финансовым советникам, к специалистам, которые и помогают именно в таких вопросах разобраться. Сам он обращался к ним, когда квартиру в кредит покупал. Вот и я думаю воспользоваться услугами этих специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanoza, я маюсь тем же вопросом, что и ты. Поделишься опытом, что тебе посоветовали независимые специалисты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Файоли



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchik писал(а):
Zanoza, я маюсь тем же вопросом, что и ты. Поделишься опытом, что тебе посоветовали независимые специалисты[/b]


Я придерживалась мнения, что лучше переплатить за новый автомобиль ниже уровнем класса, чем брать б/у, возможно, битую, и потом проблемм не оберешься... Пока не узнала, что на новых автомобилях экономят во всем, вплоть до дешевой вонючей пластмассы в салоне (вспомните китайские детские игрушки), и пр. Мнения специалистов совпадают, что авто 6-ти летней давности почти всегда даст фору новенькому автомобилю в той же ценовой категории.
Я пересмотрела свои взгляды по многим причинам, долго рассказывать и сейчас купила Форд Фьюжн 3-х летней давности, пробегом 113 тыс.км, за 9 тыс. у.е. Авто из салона, не битый (смотрели специалисты), кузов аллюминиевый *(ржаветь не будет). В нулевом тюннинге, только гидроуселок руля, да центральный замок, но остальное я доставю. Хотела женскую, маленькую, но получилось, что и мужу сесть за руль не стыдно, хоть и малолитражка (1,4л).
Все зависит от суммы, на которую вы рассчитываете, от того как часто и куда будете ездить, от того, хотите ли тратиться на стоянки и парковки, или хотите бросать ее под парадным... и мн. др.
Но самое главное - надежность автомобиля в сочетании с его стоимостью и ценой в обслуживании.
К примеру:
Список надежности автомобильных марок от 3-9 лет, по версии Warranty Direct:

1. Mazda – 8,04% (по итогам 2006 года только 8,09% из 100 моделей этого японского производителя потребовали от своих владельцев заехать в автосервис.),
2. Honda – 8,90%,
3. Toyota – 15,78%,
4. Mitsubishi – 17,04%,
5. Kia – 17,39%,
6. Subaru – 18,46%,
7. Nissan – 18,86%,
8. Lexus – 20,05%,
9. Mini – 21,90%,
10. Citroen – 25,98%,
11. Daewoo – 26,30%,
12. Hyundai – 26,36%,
13. Peugeot – 26,59%,
14. Ford – 26,76%,
15. Suzuki – 27,20%,
16. Porsche – 27,48%,
17. Fiat – 28,49%,
18. BMW – 28,64%,
19. Vauxhall (Opel) – 28,77%,
20. Mercedes – 29,90%,
21. Rover – 30,12%,
22. Volvo – 31,28%,
23. Volkswagen – 31,44%,
24. Jaguar – 32,05%,
25. Skoda – 32,12%,
26. Chrysler – 34,90%,
27. Audi – 36,74%,
28. Seat – 36,87%,
29. Renault – 36,87%,
30. Alfa Romeo – 39,13%,
31. Saab – 41,59%,
32. Land Rover – 44,21%,
33. Jeep – 46,36%.

Цены на авто есть на любых сайтах объявлений по продаже автомобилей. А о стоимости и колличестве запчастей можно почитать там же, на форумах.
Удачи, надеюсь, я частично помогла определиться Rose Rose Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... странный списочек... на счет не слишком большой надежности немецкого автопрома я сильно сомневаюсь исходя из собственных наблюдений.
1.4 маловато, хотя смотря для чего. Я бы не удовлетворилась. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за б/у но в идеальном состоянии Very Happy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Narinal



Репутация: 0    




Сообщений: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
Я за б/у но в идеальном состоянии Very Happy


Мой муж сказал - ППКС, особенно если женщина еще не профи за рулем. Т.к. поломать или разбить она может любую, а новая дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sineglazka



Репутация: 0    


Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 51

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего 1-2 годовалую. Она как новая, и цена существенно ниже. Главное, не русскую и не китайскую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alevtino4ka



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько денег есть - такую и нужно покупать....Для меня...лучше Volkswagen ничего нет... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если только сдали на права - то только подержанную. новую лучше потом покупать, когда практика вождения будет. а то в первые дни обязательно будут всякие царапины, новую-то царапать обиднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже посоветовала-бы подержаную. за теже деньги получите машину гораздо лучше, чем новую. главное чтоб пробег был помньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно новенькую! Что может быть лучше новенькой красивенькой машинки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, наверное хотела бы новенькую из салона)
но и к подержанным норм отношусь, главное при покупке взять с собой друга, который разбирается в этом) у меня такой есть, так что я вообще не переживаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах