На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Зима Мороз...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Зима Мороз... Ответить с цитатой

зимой суровой (или как у нас сейчас противной) детям тоже нужен свежий воздух, но на улице вроде как холодно а открывая форточки "может продуть" при наличии двух бабушек у меня этот вопрос очень живо трепещущий))))))) одна за то чтоб гулять другая за открытую форточку...
пока что эта дискуси я бабушек на повышенных тонах меня ещё не оч достала, но я думаю что скоро смогу говорить только об этом причём их голосами)))))))))))
а пока спрошу и вашего инородного так сказать мнения : как добывать свежий воздух для ребёнка зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanoza



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос первый: а какая температура на улице? Если выше минус 10, то гулять можно смело, тем более, если еще ветра нет. И ни в коем случае не закрывайте ребенку лицо, не бойтесь, что так он холодным воздухом надышится, нос отморозит и т.д. Мой родился в феврале, морозы были до минус 20, но мы стали выгуливаться уже через 2 недели и все было нормально.
Вопрос второй: какой возраст ребенка?. Для ребенка после года открытая форточка точно не заменит впечатлений от прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлую зиму на улице почти все время было ниже 20 градусов,но мы все равно гуляли,малышу не было 2х лет еще.Я считаю,что прогулку никакая открытая форточка не заменит,к тому же малышу нужны физические нагрузки на свежем воздухе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мама в детстве в коляске выставляла зимой спать на улицу (на пару-тройку часиков). Простудными до 5 месяцев я не болела вообще... Потом выставлять перестали... И из больниц со мной не вылазили...
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От форточки одни сквозняки. Но проветривать надо, когда малыш в другой комнате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и потом его из пёплой комнаты в холодную телепортировать)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же не будешь проветривать комнату полдня?За 20-30 мин она не сильно остынет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах