На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Отношения с братьями и сёстрами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэмка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Отношения с братьями и сёстрами Ответить с цитатой

Отношение с близким родственником бывают сложные либо хорошие. От чего это зависит? Воспитание, характер, возраст... Какие у вас? И как их наладить?
Вернуться к началу
ТОри
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нелегкий характер. Многие говорят, что я эгоистична. Но я на самом деле очень рада, что в семье единственный ребенок. Родных братьев и сестер у меня нет и я никогда не переживала период "хотения братика", как бывает у многих детей.
С двоюродными братьями-сестрами я общаюсь на расстоянии.
Но даже тут, на форуме, я в своих постах упоминаю "сестру" - на самом деле мы с ней не родственники, но так жизнь сложилась, что называем мы друг друга сестрами и отношения у нас лучше, чем порой складываются между родными сестрами.
Я крестная ее сына, но его тоже называю племянником. Ребенок тоже считает, что я - его тетя.... Многие наши общие знакомые и не догадываются до сих пор, что мы не родственницы, да мы и сами уже об этом "неродстве" позабыли.
Так что, тут и характер, а главное - жизнь и взаимопонимание.
Вернуться к началу
Катя
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас со старшим братом разница 8 лет,сначала были на ножах,его все время со мной оставляли,он сердился,хотя я и была безпроблемным ребенком,за это я обижалась и подлянки ему строила мелкие ,но подлые.А когда поступила в институт,мы неожиданно для всех стали не разлей вода,вместе на дискотеки и в бары ходили,напивались,и жаловались друг другу на личную жизнь, и по сей день все отлично!
Вернуться к началу
Карина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет родных братьев и сестер.И однозначно ответить не могу хотела бы я чтобы были или нет.Мама вот мне недавно сказала как же хорошо что я у нее одна.Ну это она сказала насмотревшись на грызню племянников.А вообще из всех наших двоюродных братьев-сестер путевые только я и Санек,мой братец двоюродный.С ним общаемся часто,с остальными раз в 2 года по обещанию.
Вернуться к началу
Натали
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас с сестренкой двое. Ну конечно грызлись в детстве, и ругались, и дрались... чего только не было. Но из садика меня она забирала, и дружили мы одной компанией, пока она в 6 класс не перешла и меня не отшила . Потом вообще уехала а Питер в Универ. И осталась я одна-одинешенька . Често вам скажу так тупо и тяжело как первые полгода-год без сестры, мне никогда не было... Приходишь домой и... поговорить не с кем. С родителями разница большая, они не все приколы поймут, а за что-то и переволноваться могут. Друзья... может у меня их и не было особо на тот момент... В общем очень тяжко было. Тем более мы разные очень, я бешенная, а она спокойная как танк, она меня всегда притормаживала как-то. И в плане учебы стимулом была. Мы с ней и потом: "давай я тебе английский переведу, а ты за меня кроссворд составишь?" ... Играли вместе... блин, да ВСЕ вместе! Я сейчас раз в полгода ее приезда как праздника жду. И пусть родители сразу: "ты здесь хозяйка, они в гостях, ты не обижай... не обижайся что вам внимания меньше..." Это мы переросли, а вот радость, что у меня есть СЕСТРА она осталась

Да видимся мы редко. И я постоянно ворчу, что из нее слова не вытянешь, что она даже в гостях больше книжку читает чем со мной разговаривает, пусть она та еще вредина, все равно я ее люблю очень И любого кто ее обидеть посмеет порву как Тузик грелку.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 2 сестры и три брата! И я бы не сказала что у нас семейные отношения, скорее дружеские. С сёстрами более тёплые с братьями по прохладнее. Особых конфликтов никогда не было(ну разве что по детству).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюша
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
а вот радость, что у меня есть СЕСТРА она осталась
И любого кто ее обидеть посмеет порву как Тузик грелку.


Как здорово! Прям про нас с сестрой... Она у меня младшая, на 7 лет, и я помю, как она родилась, а я ревновала сильно... В общем, пока я школу закончила, в Москву уехала, а она совсем взрослая стала. Она меня аж на 7 лет младше, а замуж вышла раньше меня, у нее уже мылышу 4 года, а я пока мечтаю об этом. Иногда мне кажется, что она мудрее и взрослее меня... И пусть мы порой не очень понимаем друг друга, я знаю, что ближе и роднее у меня никого нет и не будет, и это огромное счастье! И любого, кто ее обидит - правильно, как Тузик, у меня уже такое было
Вернуться к началу
Мира
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одна в семье. Братья и сестры только двоюродные, троюродные. Я человек, который к родственникам относится на уровне "есть - ладно, нет - ну и ладно"... А вот за своего двоюродного брата переживаю, если вдруг что случится, да и он за меня всем "райскую" жизнь устроит, если кто меня обидит. А налаживание отношений с родственниками по сути не отличается от улучшения общения с кем-то еще, просто подход искать надо
Вернуться к началу
Маришка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть старшая сестра, и младший брат, разница по 5 лет

отношения у меня меняются с возрастом.
сначала, когда я была маленькой и брат был совсем маленький, отношения были такие:
с сестрой
мне все время ставили ее в пример, поэтому я специально делала все не так, и отношение к ней было с моей стороны несестринское, я больше с подругами общалась, хотя она всегда относилась ко мне очень хорошо
с братом
я его жутко ревновала, причем это я поняла только когда выросла, тогда же я просто его все время обижала, причем очень сильно, могла толкнуть, крикнуть и т.д.

В общем я была жутким ребенком
Сейчас когда думаю, как я могла с ребенком так обращаться и к сестре так относиться, мучают угрызения совести.

потом ситуация улучшилась:
с сестрой меня перестали сравнивать, как только поняли , что я совсем другая, у меня свой характер, свои привычки и т.д. и не на много хуже...
с братом тоже все наладилось, у меня появились какие-то а-ля материнские чувства, я начала к нему нормально относиться, учила его, одевала и т.д.

сейчас мы втроем как одно целое
Хотя живу не с ними, для меня они самые родные и близкие, я все время к ним заезжаю и переписываюсь с ними,
для них я сделаю все.
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас с братом отношения называются "каждый сам по себе" я вопще про него мало что знаю. Вот например он перевелся с одного обьякта на совершенно другой, а я об этом узнала спустя пол года, ну не жук? Не быстрее партизан.
Ну а в детстве было как у всех старший брат лупил млатшую, а теперь конечно защищает Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут сообщения попропадали. Повторяюсь. Мы с сестричкой в детстве воевали каждый день. А сейчас не разлей вода.
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы как раньш ене особо дружили так и сей час брат не упускает случая меня подковырнуть! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшие сестра и брат.Сестренка старше на 7,а брат на 5 лет.С братом как-то всегда были хорошие отношения,а с сестренкой вообще никаких.Она уехала учиться во Львов,когда я пошла во второй класс,приезжала редко,друзья у нас,ясное дело, были разные,потом она сразу вышла замуж в Киеве...Только,когда я поступала в универ,она ездила со мной сдавать документы,и уже потом во время моей учебы в Киеве мы очень сильно сблизились,теперь у нас хорошие сестринские отношения.Папа умер,когда ей было уже 33,только тогда мама призналась ей,что у нас разные отцы (я об этом узнала гораздо раньше,любопытная очень была,все мучила маму,почему они расписались на год позже рождения сестры).Ленка спросила у нас с братом,знали ли мы об этом и почему молчали.Ну,мы и сказали правду,что для нас это не имело абсолютно никакого значения,ведь отец никогда нас не делил.Она аж заплакала...Да,за своих порву любого,всегда помогу,чем смогу.Тем более, мы теперь остались одни,без родителей
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослеем и понимаем что мы родные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня брат старше меня на 11 лет и 11 дней. Smile С годами отношения становятся крепче и как-то теплее что ли. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах