На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Сипь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Вопросы красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тора
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Сипь Ответить с цитатой

как бороться с сыпью на жирной коже лица?
Вернуться к началу
Ответчик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:02    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Есть специальные средства- например, Clean&Clear у меня есть, для глубокоого очищения кожи, но без всяких отшелушивающих частичек. Скинорен часто советуют. А еще думаю, что если сыпь пошла, то, может, вы как-то разнесли инфекцию по лицу- ни в коем случае нельзя выдавливать, обязательно прижигайте спиртом. А я, например, на ночь часто протираю жирную кожу спиртом- можно настойкой календулы, тоже помогает.
Вернуться к началу
Башня
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Есть такая проблема Ответить с цитатой

Тааакс))
У меня тоже жирная кожа. Всем привет)
Во-первых, жирная кожа очень капризна. Казалось бы, ее надо бы иссушать. СПИРТОМ. Но вот как раз этого делать нежелательно. Спирт высушит кожу, чем еще более спровоцирует сальные выделения. И еще момент - процедуры с кожей лица (скрабы, маски) лучше проводить 1-2 раза в неделю. Если заниматься процедурами чаще, то это опять же вызовет более интенсивное выделение из сальных желез.
Во-вторых. Базовый уход за кожей это: умывание (утром и вечером) специальными умывалками, которые РН нейтральны - для чувствительной и проблемной кожи. Затем надо бы прикупить тоник о5-таки для своего типа кожи. Без спирта. Им нужно протирать лицо после умывания, чтобы восстановить баланс на лице. (исчезает ощущение стянутости и сухости после умывания) После вышеописанного в течение дня, а также на ночь наноси увлажняющий (да, ведь жирная кожа тоже нуждается во влаге), регулирующий жирность кожи крем или гель. Я вот купила себе PURE ZONE. Дорогой. Можно подешевле - GARNIER "Чистая кожа" -матирующий крем. Эффект ничуть не хуже.
В-третьих. Скрабы. При сыпи скрабами пользоваться уж точно нельзя. Будет только хуже. А вот маски думаю, стоит попробывать. Маски-пилинги, глубоко очищающие. Раз в неделю.
А еще можно, прежде чем всерьез заняться уходом за кожей, сходить в косметический кабинет, сделать чистку лица.
Вернуться к началу
Солнышко
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:02    Заголовок сообщения: не сушить! Ответить с цитатой

Я бы посоветовала применять два средтва от угревой сыпи - "Баризон" и "Зинерит". Они действительно делают кожу менее жирной и избавляют от угрей. Проверено на себеSmile Но в начале применения кожа будет очень шелушиться. Но самое главное, что сыпь пройдет!
Вернуться к началу
Ellena
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще думаю, что если сыпь пошла, то, может, вы как-то разнесли инфекцию по лицу- ни в коем случае нельзя выдавливать, обязательно прижигайте спиртом. А я, например, на ночь часто протираю жирную кожу спиртом- можно настойкой календулы, тоже помогает
Ни в коем случае! Спирт наоборот стимулирует работу сальных желез. Права Башня, для жирной кожи можно использовать только НЕСПИРТОВОЙ тоник. Иначе будет рецидив.
Из личного опыта:
после операции вследствии развившегося дисбактериоза вся моя и без того жирная кожа покрылась не просто угревой сыпью, у меня все лицо было - один сплошной прыщ. В течении 2 лет тратила огромные деньги на косметику - Мери Кей, Эйвон, Ланком - как мертвому припарка, только обещали избавление от угрей, а на деле... Спасла специальная косметическая серия для угревой сыпи из Фаберлик, причем эффект был уже через неделю( это после двух то лет мучений!). Сейчас даже следов не осталось.
Вернуться к началу
Светик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на все отрицательные отзывы о спиртовых растворах,я всегдда пользовалась от сыпи дешевым,но надежным способом - протирать утром и вечером лицо спиртовым раствором борной кислоты,можно купить в аптеке.Мне помогало на 100%. Razz
Вернуться к началу
Таня М
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Тоже мучилась Ответить с цитатой

Я сыпью мучилась года 4, причем уже не в подростковом возрасте. Перепробовала все, даже дорогие средства. Помогают либо препараты с цинком, либо с перекисью бензола, но последние кожу сжигают. И весь результат временный! Стоит прекратить, сразу обсыпало. Рыдала, ходила к косметологам и дерматологам. Помогло одно - консультация у гастроэнтеролога. Пролечили кишечник и печенку, теперь кожа - супер! Так что мой вам совет, поищите причины с ВРАЧОМ. Симптоматическое лечение причины не убирает! Хотя правильный уход за кожей, описанный выше, тоже очень важен!
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мая 21, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы со здоровьем надо решить, конечно, в первую очередь. Но жирную кожу можно сделать нормальной с помощью липокорректора для жирной кожи Плазан. У меня подруга им пользовалась 2 недели, изчезла эта лишняя жирность. А чтобы убрать прыщики делала маски с регенерирующим гелем Плазанол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Kristina. А не пдскажешь что нибудь чтоб кожа была нормального цвета. Так хочется сияющую кожу!, Иногда с утра она у меня какогото неживого оттенка, да и цвет сероватый, особенно когда невысыпаюсь.........Что делать???
Вернуться к началу
карина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй крем с витамином С, а ещё у VICHY есть серия как раз для тусклой кожи.
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высыпаться. Не пить крепкий чай и кофе, сидеть на диете, пить витамины, есть фрукты и овощи, загорать, пользоваться кремами на основе фруктовых кислот....

А проще намазаться тональником!
Вернуться к началу
милочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть крема с мерцающими частичками. мне нравиться "Счастливая кожа" (Лореаль кажись), а для тела есть у Нивеи. но это, так сказать, косметический эффект...
Вернуться к началу
Линда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа - это отражение состояния Вашего организма. Вы каждое утро хорошо себя чувствуете? Если причина в недосыпе, то тут все просто. Что касается витаминов, то их надо принимать не единожды, а регулярно, курсами (и не просто витамины, а вместе с микроэлементами, например, "Алфавит".) А если кожу надо привести в порядок, то здесь самое главное не чудодейственные средства, а регулярность и правильность ухода. :!: Надо просто взяться за себя всерьёз! Cool
пока это никому не удавалось Very Happy
поетому берите тональник и замазывайтесь! Wink
Вернуться к началу
ксения нисова
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- На состояние кожи влияют три основных фактора: внешний уход, стрессы и питание. В диете,
ТЕМЫ ДНЯ

Украинского прокурора расстреляли за замечание Ющенко-младшему


МВД: водителям нужно платить штрафы до нарушения правил


Вашингтон идет в атаку: американцы смогут сбивать ракеты над территорией России




Десятка самых "горячих" женщин мира: версия Maxim
Подробнее


полезной для кожи, пожалуй, нет продуктов, которые необходимо категорически и бесповоротно исключить. Правда, есть те, которые стоит ограничить. К ним относятся: консервированные продукты; рафинированная пища; блюда чрезмерно соленые и острые; продукты, подвергавшиеся промышленной обработке и содержащие большое количество жиров.

Их можно есть не чаще одного-двух раз в неделю. Даже такие вкусные, как консервированные зеленый горошек или компот из персиков, лечо или маринованные огурчики.

Самое важное в "косметической" диете - свежие овощи и фрукты. Они должны быть включены в ежедневный рацион в любое время года. Вы спросите - почему?

Во-первых, это витаминное богатство. Во-вторых, свежие овощи и фрукты, включая и исключительно полезные сухофрукты, нормализуют процессы обмена в организме и стимулируют работу кишечника. Не забывайте, что безупречная красота начинается с желудка.

Но самое главное свойство свежих овощей и фруктов в том, что они содержат антиоксиданты. Согласно новейшим комплексным исследованиям медиков и косметологов, кожа подвергается быстрому старению из-за тяжелых металлов и радиоактивных веществ, попадающих в организм. Они выводятся только антиоксидантами.

Необходимое количество антиоксидантов находится в пяти порционных единицах свежих овощей и фруктов. Проверьте, соответствует ли ваш режим питания этому требованию.

За единицу порции можно принять:
Одно яблоко или грушу, один апельсин или грейпфрут, один банан.
Две полные столовые ложки сырых овощей - одного вида или в салате.
Две сливы или два абрикоса, два киви или один персик.
Большую дольку арбуза, дыни или ананаса.
Полстакана любых ягод или винограда.
Один помидор или один огурец, одну морковку или три листа свежей капусты.
Пять сухофруктов средней величины: сливы, инжира, банана, фиников, груши, ананаса, дыни или десертную ложку изюма.
Один стакан свежего фруктового сока или полстакана овощного сока.
Три десертные ложки фруктового салата.
Пучок свежей зелени.
Три столовые ложки приготовленных овощей: кабачков, баклажан или тыквы.

Молодая женщина, заботящаяся о своей внешности и здоровье, должна съедать пять порций овощей и фруктов. То есть, если за день вы съедаете одно яблоко, кусок арбуза, горсть сухофруктов, выпиваете стакан сока, а обед или ужин разнообразите небольшой порцией овощного салата - можете быть спокойны за "внутреннее" состояние вашей кожи.

Если вы обычно употребляете меньше овощей и фруктов, то немедленно добавьте их к привычному рациону. Результаты "проявятся" на вашей коже через три недели. Не позже, но и не раньше. Ведь кожный покров обновляется каждые три недели.

Для того чтобы эффект был стойким, я бы советовала соблюдать следующие правила:
1 Постарайтесь заменить сахар медом и сухофруктами - они богаты легкоусвояемой фруктозой, удовлетворяющей потребность в сладком.

2 Фрукты лучше усваиваются на незаполненный желудок, поэтому их лучше есть за полчаса до приема пищи или заменять ими питание. Например, второй завтрак или полдник. Если голодно - добавьте отруби.

3 Фрукты и овощи не следует поглощать быстро. Их стоит есть, наслаждаясь и тщательно пережевывая, - польза будет больше.

4 Сохранить тонус кожи лица помогает зеленый чай - одно из самых целебных для кожи средств.
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала летом применять кремы с фруктовыми кислотами, только на ночь, если не хотите пигментные пятна получить.
Маленькая, а сколько тебе лет? Трудно что-то советовать, не зная возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Вопросы красоты Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах