На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Ох уж эти родственники...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoko



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ох уж эти родственники... Ответить с цитатой

Начинаю темку, так как посоветоваться особо не с кем...
Значит, есть я и есть мой МЧ, с которым встречаемся уже пять лет. Живем ,так сказать, отдельно друг от друга (раз или два в неделю я остаюсь в общаге, а то все с ним), я пока учусь, и у меня есть студенческая общага, он же старше, и уже снимает с друзьями квартиру.
Его брат с мамой живут в России, там же и работают. За все время, пока я его знаю, ему помощи от мамы не было почти никакой, но так как он человек непривередливый, то ходил , так сказать, в обносках, и не переживал лишний раз по этому поводу. Мама же с братом в это время "делали бизнес". Жили они там не бедно, по крайней мере, когда брат приезжал, вечно была нам радость, когда он покупал себе всякие печенья - вина, а за одним махом и нам тоже, так как гостил в общаге у моего парня (для бедных студентов всякие вкусности были праздником). Так вот, вышел мой любимый из института, нашел работу, деньги мы с ним делить перестали еще после первого года встречаний.То на мои деньги (стипендия и помощь моих родителей)что-то покупаем, то на его, как бы бесть какое-то осознание семьи, что ли. С ним я почти все время - то он у меня, то я у него. После того, как он стал зарабатывать более - менее, от брата его поступила первая просьба: надо 300 баксов, на что-то там. Ну, надо так надо... Потом захотел его брат себе комп, и покруче. Ну, мой и купил ему (а в это время брат с мамой так и продолжают заниматься продажами, то есть работать, и свои деньги есть). В общем,еще они купили брату в России дом, за хорошие деньги, сейчас отдают. Моему же вообще ничего, он привык жить на свои. Снимать квартиру сейчас не дешево. К тому же надо покупать вещи, хоть раз в год. И кушать тоже что-то надо. Но, наверное, его мама с братом так не думают. Мало того, что комп и 300 баксов, так еще и на свадьбу когда к брату приехали, то там нас ободрали, как липок (отдали деньги, что у нас были, так как не хватало на что-то там). Ну, не учитывая подарка.Потом эти "одалживания" продолжались, хотя никто отдавать и не собирался. Когда не приедем в гости к ним, на какой -то праздник, все время берут деньги у нас (типа гости еще придут, надо купить вина, селедки, хлеба и т.д). А теперь еще и мой любимый сказал, что брат попросил у него собрать за 3 месяца 2 штуки баксов, ему за дом выплатить надо (чтоб это собрать, надо нам питаться одной мивиной, потому как за аренду квартиры ж еще).Ну, конечно, у меня есть стипендия, но боюсь, нам ее не хватит...А у него (моего) нету ни ботинок зимних, ни куртки нормальной...Это можно было бы все купить, но мы собирали на комп ему, а так придется все отдавать брату. А мой МЧ не откажет ему, типа родной человек просит, и тд.
Ну, в общем, у меня душа кричит просто: ну разве так можно? Самому пахать и ходить в дырявой куртке. Он типа говорит: это можно потерпеть... А когда у нас своя семья будет, они тоже так будут деньги забирать? Неужели не понятно, что он работает , чтоб себе хоть как-то собрать на что-то. Они ведь с мамой там вдвоем работают, на одного брата. Просто не могу ночью спать, так душит эта несправедливость (не жаба, ибо ему ведь собирали, и куртку с ботинками ему, а не мне надо). А еще неделю назад отослали брату 500 гривен, попросил, типа надо, на что- не обьяснил, просто надо и все, а то, что собираем ему - он не учитывает.
И еще всегда меня удивляла его мама: как же так, чтоб одному сыну и дом, и все, а второй - живи, как хочешь, снимай квартиру, ты ж у нас молодец, самостоятельный, это старший непутевый, мы ему и поможем, и еще и у тебя попросим.
Может, кто-то посоветует, что делать в этом случае? как бы говорить ему, что, мол, скажи брату, что сам собираешь - не могу, это ж свои деньги он отдает, я же ему пока не жена, так сказать, гражданская, что ли... Может, забить, и молча смотреть, как его родные у него деньги "одалживают ", то есть попросту, берут, а он пусть потом жалуется, что замерз в туфлях своих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа похожая ситуация была. Мы свели общение с его родоками на нет и живем счастливо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoko



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка, а как вы его свели? Все - таки они его родные, я даже не знаю, как можно что-то ему против них сказать, вроде ж и сам доолжен понимать и видеть, что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молчала, когда они откровенно наглели. А потом просто указывала на его неопрятность, на еще какие-то вещи, типа, вот у них есть, а что же ты. Но не указывала кто в этом виноват. Он сам взглянул со стороны, очень ему было больно. Теперь он понял, что лучше для него и меня будет свести общение с этими людьми на нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoko да уж неприятная ситуация Sad благо вроде пока с подобным не сталкивалась поэтому и посоветовать врядли чета смогу. Но мне кажеться пока твой МЧ сам не поймет что его просто используют толку не будет, не настраивать же тебе его против родни Mad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, у меня была (и есть) похожая ситуация. Я уже здесь писала об этом...
Знаешь, я считаю, если два человека уже вместе живут, ведут общее хозяйство, то оба имеют право распоряжаться заработанными деньгами. И десятое дело уже, есть печать в паспорте или нет.
Я своего очень долго отучала от такого поведения... Он отдавал матери деньги, якобы себе на одежу, но ему, как и твоему, просто нечего было одеть. Или стрем сплошной. А мать эти деньги отдавала его сестре младшей, которая уже замуж вышла. И он, дядька за 25, ничего за душой не имел, т.к. отдавал все матери. Дальше последовал серьезный разговор, объяснение куда и зачем уходят его деньги. Теперь, как говорит, матери отдает только на еду. (Мы вместе не живем). Однако деньги из него пытаются выманить до сих пор. Хотели за его счет разменять квартиру (в соседний город хотели переехать, там квартиры дороже значительно), при этом ему доставалсь однокомнатная в нашем городе. Я ему объяснила, что за его счет просто хотят улучшить жилищные условия. А он так загорелся, типа халява!!! Своя квартира будет, хотя он должен был за эту квартиру отдать почти полную стоимость, при этом мы собирались пожениться + ремонт и обстановка = он бы никогда не вылез из долгов и кредитов. Вот такие замечательные родители у него.
Но щас вроде все наладилось, но мне постоянно ему приходится напоминать, что мы собираемся пожениться, поэтому покупать что-то родителям - крайне неумно, нам же нужно свою жизнь строить.
Тебе просто надо как-то по умному ему это все разложить по полочкам, чтобы он понял. Мне в этом вопросе мама помогала, в том плане КАК сказать.
Я тебя оч понимаю, сама в такой ситуации, правда уже на след. этапе, более хорошем. Ходим ему одежду нормальную покупаем, не ту, в которой он раньше ходил (ужас тихий, натуральный бомж).
Главное - правильно подобрать слова!
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoko



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девченки, за поддержку, хоть немного развеиваете эту тьму.
Вижу, не у меня одной такой неразумный (в плане темы) мужчина. А одежда - эт точно насчет бомжей ROFL
Ах да, он еще собирался в клинику частную пойти, здоровье подправить. А там знаете, какие цены. Да, видимо, не в этом месяце и не в этом году... Потому что на нее еще кроме всех остальных расходов еще насобирать тоже надо. Кстати, его родные ни разу не слышала, чтоб спросили его о здоровье (родственников навещаем мы вместе, когда они приезжают из России).
Настраивать его против - точно нету смысла, он еще против меня сам настроится. Буду наверное, обдумывать правильную тактику, как бы ему это все выразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моего мужа роднииии! Их в семье 6-ро детей+родители+самый старший сводный брат Shocked Но,слава Богу,все уже почти с семьями,живут самостоятельно,денег не просят,а если берут,то только в долг.Старший брат,к слову,почти всех перетащил в Россию с Украины.Не все,конечно,гладко в отношениях,но более-менее,бывает намного хуже,судя по вашим,девочки рассказам Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалинкА



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:02    Заголовок сообщения: клейма на обручах Ответить с цитатой

Мужское начало в Вашем случае - это ответственность за семью, которую Вы создали. Вы сейчас как капитан на корабле, где остался неоткрытым последний кингстон и есть ещё шанс спасти судно. Вы позволяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selesta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарна одной моей подруге. она старше меня и была в то время уже замужем , а я только встречалась с парнями и о замужестве не думала, так вот она мне сказала что " Выходя замуж ты получает не только любимого мужа , но и всю его родню, брата, сестру, маму, папу, дядю, тетю и даже собаку"
_________________
Я думаю, что любовь должна быть всеобъемлющей и полноценной. От нее все загорается вокруг. Красота — это то, что ты видишь. Любовь — то, что чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти родственники... Ответить с цитатой

Yoko писал(а):
Может, кто-то посоветует, что делать в этом случае? как бы говорить ему, что, мол, скажи брату, что сам собираешь - не могу, это ж свои деньги он отдает, я же ему пока не жена, так сказать, гражданская, что ли...

не важно, гражданская вы жена или нет, дело в характере и в отношениях. Вы женщина, которая с ним живет и у вас общий бюджет, поэтому вы имеете право распоряжаться этим бюджетом наравне с вашим мужчиной. Вы же шея - ну подведите к тому, что вам самим нужны накопления, родтствнники конечно молодцы, но о себе тоже надо подумать. А еще лучше соберите родственников на ужин, по семейному и так невзначай при разговоре за столом скажите, что вы решили копить на машину, квратиру, путешествие или чего там...что вот откладываем каждую копейку в банк, а из банка снимать нельзя, % потеряются ну и в таком ключе... а еще можно у самого этого брата занять денег. как говорится, хотите потерять родственника - дайте ему денег в долг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Орлова



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники это то, что всегда будет вас окружать. Без ник к счастью или к сожалению никуда. Так уж повелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amilia



Репутация: 0    




Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники могут вам помочь с какой то сложной ситуации. Без них никуда. Но я могу и ошибаться. Все возможно. Наверное у каждого по разному получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах