На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Пеленать ли малыша?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Пеленать ли малыша? Ответить с цитатой

Вчера у меня дома была очередная серия из "что нужно ребенку". Страсти разгорелись вокруг жесткого пеленания младенцев. Я думаю, что в нем необходимости нет и никакого блага оно не проносит, опять же отвыкать от этого сложнее, как думается. Противоположное мнение: нужно пеленать, а то ноги кривые будут, вот, мол, нас пеленали и мам наших и бабушек и т.д....

Э... дремучесть непроходимая и непереубеждаемая. Хочу спросить совета у уже состоявшихся родителей, а как вы решили этот вопрос? Стоит ли мучать ребенка тисками? Мне кажется, что кривизна ног чисто наследственный фактор + возможный рахит. А что говорит ваш опыт?
Вернуться к началу
Лина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пеленали первый месяц, а потом отказались, он сам стал вылазить из пелёнок, особенно ручки вытаскивать, стала одевать ему распашёнку с руковичками и всё нормально, щас уже 8 лет, руки и ноги не кривые хотя у меня бабушка тож говорила надо пеленать.
Вернуться к началу
Любонька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю этот вопрос! Мне мама вооообще говорила,что пеленают не только для того,чтобы ножки ровные были,но и чтобы ручки в ротик не пихал и не поранился,ну ка ,молодые родители делитесь опытом...
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленают не только как сказала Любонька. Я своего малыша не пеленала, НО заметила, что он не может заснуть (даже если очень устал), если его просто положить в кроватку. А если его закутать плотно в одеяло - то засыпает моментально. И на руках засыпает быстро. Почему? Скажу: младенцы привыкли жить в животике в тесноте. Это их успокаивает и даёт чувство защищённости. (кстати, поэтому рекомендуют класть новорожденных в колыбель или в коляску, а не в большую кровать). Если положить ребёнка в кровать, то он начинает махать руками (ну, просто потому, что есть место) и этим сам себя будит. А если его запеленать или взять на руки и прижать к себе, то ребёнок успакаиваится! В первые месяцы, и особенно дни, это очень важно для малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улана
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю девченок. Младенцы пугают себя ручками и просыпаются. Я пеленала до 6 месяцев на ночь. И спали все как убитые,он не просыпался(только для еды
Меня и сестру пеленали до 10 месяцев.
Вернуться к началу
Рекрут
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не происходит ли это (просыпание и плохой сон) потому, что ребенок уже привык к такому пеленанию? а если не приучать?
Вернуться к началу
Николетта
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пеленала недели две и днем, и ночью.
А потом не стала, всё равно он у меня из пеленок разворачивался!
Ручек не пугался, спал ночью ХОРОШО!
В общем остальные мои подружки тоже особо не пеленали.

Так что смотрите Сами! Это же еще от ребенка зависит.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "не приучать"? Не носит его 9 месяцев в животе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мая 21, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленания бывают разные: тугое, свободное. Сейчас все психологи, зарубежные специалисты, и наши, если хоть немного интересуются новостями, советуют от тугого отказаться. Как раз, так и пеленали нас в детстве, «чтобы ножки были ровными», а это полный бред. Ноги ровные или кривые не зависят от того, пеленать или нет. Это наследственность или заболевание (например, рахит). А если детей туго пеленают, то потом у них может быть проблемы с психикой. Мой ребенок сразу после рождения не мог спать если я его сильно пеленала, ручки он всегда освобождал из пеленок. И еще один выход , чтобы ребенок ночью хорошо спал без пеленок: ложить спать его не животе. Я представляю ,что сейчас многие скажут что он может задохнуться и т. п. , но это тоже мифы. Мой так спал все время (и не только мой). Наоборот, дети маленькие часто срыгивают и, если он лежит на спине, то задохнуться шансов намного больше. Вообще девочки, советую вам почитать Е.О. Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»-это практикующий харьковский врач, который наконец, заговорил, в отличии от многих, о вреде прошлого мнения об уходе за ребенком. Это и питание, и кормление, и гуляние. У него свой сайт, бесплатно выложена книга. Я по этой книге вырастила ребенка и избежала многих проблем. Советую это и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Мая 21, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешают себе руками только дети, которых с самого начала пеленали, а потом перестали. А кто родился в нормальных роддомах без пеленания, никаких проблем с "мешающими" рукам и ногами не испытывают. Выводы делайте сами.

Я была вынуждена пеленать своего ребенка на ночь, именно потому что роддом был дремучий и детей держали туго связанными (иначе я это назвать не могу)... Отсюда потом и проблемы с моторикой и нервами
Вернуться к началу
Яна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Мая 21, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешают себе руками только дети, которых с самого начала пеленали, а потом перестали. А кто родился в нормальных роддомах без пеленания, никаких проблем с "мешающими" рукам и ногами не испытывают. Выводы делайте сами.

Я была вынуждена пеленать своего ребенка на ночь, именно потому что роддом был дремучий и детей держали туго связанными (иначе я это назвать не могу)... Отсюда потом и проблемы с моторикой и нервами
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, полностью с тобой согласна, но если бы своего ложила спать на животик, он бы тоже себя не будил руками. Хорошо, хоть, роддомы меняются потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати девициы кто где рожал?
Вернуться к началу
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего пеленала только в роддоме,а дома он все время вытаскивал руки-ноги,да и жаркий май тогда выдался.Зато он в 4.5 месяца уже в кроватке стоял,а в 6 вовсю ползал,в 10 вполне сносно пошел.Правда мы не сидели,потому что было некогда,все время куда-то ползли или шли.
Кристина,а какой сайт у доктора Комаровского?Хочется почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сайт Комаровского, там бесплатно выложены его книги _http://komarovskiy.vostok.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах