На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Планируем
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Планирование беременности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:03    Заголовок сообщения: Планируем Ответить с цитатой

Врачи советуют подготовку к беременности начинать за 3 месяца до зачатия,потому что именно в первые недели,когда вы еще ничего не знаете о своей беременности,плод особенно подвержен неблагоприятным воздействиям.Для начала вместе с мужем ответьте на несколько вопросов:
1. Есть ли у вас прививка от краснухи?Если нет-сделать за 3 мес до планированного зачатия.
2. Есть ли наследственные заболевания будущих родителей?
3. Есть ли у вас болезни,требующие постояного приема лекарств.
4. Гормональные контрацептивы.Прекратить прием за 3!!! месяца.
5. Есть ли вероятность профзаболеваний?
6. Какой вес будущей мамы?Желательно,чтобы вес максимально соответствовал росту,заняться этим нужно за полгода,во время беременнсти худеть поздно!
7. Правильно ли вы питаетесь?
8. Занимаетесь физупражнениями?
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как это всё прочитала мне и рожать перехотелось! Нет, я конечно согласна что нужно готовить себя зараннее, но начинать следует помоему с мороальной подготоаки себя и (что не мало важно) будущего папу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелёнка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда приходит такое понимание, что женщина готова стать мамой, что она психологически созрела для этой функции? Мне иногда кажется, что даже если женщине кажется, что она готова, это ощущение мимолетно и обманчиво. Потому что все новые и новые проблемы с детьми ставят в тупик. Или это только у людей так, потому что мы грузимся этими проблемами, может, слишком требовательны к себе и к своим детям.

В общем, давайте обсудим. Какими качествами надо обладать, чтобы стать хорошей матерью?
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы женщина сама почувствовала, что она хочет стать матерью. У меня было просто непреодолимое желание родитеь ребеночка. Да, я была молода и, может быть не все умела, не знала как с ребенком обращаться, опыта просто не было. Но все это приходит. Главное желать и любить саоего ребенка, тогда ради него ты сделаешь все. А ошибки, они конечно же будут, как же без них, ведь ребенок первый. Но ты сможешь преодолеть все ошибки, все трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сможешь преодолеть"? А если нет? Как научиться избегать ошибок? Ведь так легко сгоряча наделать глупостей, а потом уже не наладить отношения с ребенком. Или у Вас не бывает так, что Вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации?
Вернуться к началу
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,нужно просто хотеть стать матерью.Но чень часто беременность наступает,скажем,немного неожиданно.С детьми всегда много проблем и трудностей,но сколько радости Very Happy Я очень люблю наблюдать за своим карапузом,говорить могу о нем часами,только бы кто-нибудь слушал!И ошибок было много и нервы были на пределе,и устаю до сих пор очень,потому что растим без бабушек.Но жизни без этого чуда уже не представляю
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас стало модно рожать вместе. Чтобы на родах присутствовал муж, мама или даже подруга (по желанию роженицы). Пары относятся к этому двояко. И даже психологи разошлись во мнениях.
Кто-то считает, что это чудесно - муж будет подбадривать, держать за ручку; первым увидит ребенка и проникнется к нему и маме еще большей нежностью...
А кто-то считает, что из-за присутствия мужа ситуация только ухудшится: мамаша будет переживать из-за того, что любимый переживает, муж просто при виде этого "ужаса" упадет в обморок, даже некоторые считают, что вид рожающей жены оттолкнет в дальнейшем сексуальное желание мужа...
Пример: У меня знакомый есть, так он присутствовал на рождении своей дочки (второй ребенок) и даже на камеру снимал! Он в восторге! Говорит, что непередаваемые ощущения близости с женой и ребенком. И всем теперь своим знакомым мужчинам советует это сделать. Считает, что каждый мужчина хоть раз в жизни должен это увидеть!
Я знаю, что он изменял жене до этого и охладел к ней (все таки 15 лет совместной жизни). А после родов просто у него новая любовь к ней и ребенку проснулась: холит и лелеет их обоих!
А как вы думаете - что лучше?
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть знакомые, которые присутствовали при родах своей жены. И после этого тоже были в восторге. Но я бы не хотела, чтобы мой муж при этом присутствовал, т.к. при нем я расслабляюсь. А при родах надо максимально сконцентрировать свое силы. Поэтому даже когда я болею я не хочу, чтобы кто-то был рядом - с болезнью справиться для меня гораздо проще в одиночку.
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот мужу сначала сказала "ни за что!" Нечего меня в таком виде видеть: измученная, распатланная, и всякие подробности не для слабонервных... А потом, как до самих родов дело дошло, меня в больнице так мучали (вызывали роды - по-моему это зверские способы), и муж в суматохе туда и просочился Я очень благодарна ему, что он меня не послушал. Поддерживал меня морально, очень помог! К обмороку был близок, когда увидел ребёнка (аккушерка потом рассказывала: ну, всё! сейчас надо бросать ребёнка и откачивать папашу ) - ребёнки-то рождаются тёмно-синими, почти чёрными из-за недостатка кислорода, а потом за полминуты уже становятся розовенькими А муж мой пришёл неподготовленный, всех тонкостей не знал, вот и получил шок!
Вобщем, всё кончилось хорошо!
Вернуться к началу
Маринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже не хотела, что бы мой любимый присутствовал при родах. хотя после 15 лет совместной жизни, когда вместе уже много всего пройдено может быть, но не сейчас и не первого ребенка.
Вернуться к началу
Рассветная
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы вчера только на эту тему с мужем говорили. я хочу для начала пойти на подготовительные курсы обязательно с мужем, чтобы нас обоих научили и пеленать и правильно кормить и держать, а заодно и посмотрю вытерпит он у меня роды или нет. пока, говорит. не выдержу
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

А мне кажется что все зависит от мужчины(в какой-то степени от его возраста и конечно же отношения к женщине).Если это 15 лет совместной жизни, а тем более не первый ребенок-это одно(мне кажется такой мужчина морально готов это понять и проникнуться этим.Как и было написано выше), а если это молодожены, которым по 20 лет???Он называет женские гениталии розой???Вы думаете такой мужчина готов увидеть этого темно-синего, окрававленного, а часто даже в...,ну сами знаете в чем, ребеночка?????После такого шока у не готовых к этому мужчин правда проподает желание к женщине!Но каждому свое,как говорится.
Я не хочу что б кто-то меня видел в этот момент, мне будет гораздо большей моральной поддержкой то,что я буду знать что за дверью стоит мой зелено-синий от страха любимый муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раритетка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни за что одна рожать не буду!!! Вместе делаем, вместе рожаем. Я считаю, что муж обязан находиться при рождении своего крошки. Что, разве он меня не видел измождённой, уставшей, некрасивой (не при марафете)? За прожитую вместе жизнь он уже всего насмотрелся. А зато как прятно мы вместе будем вспоминать НАШИ роды...
Вернуться к началу
Белка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двоюродный брат был на родах с его женой, тоже в восторге, говорит, что 2 и 3 ребенка будут рожать ВМЕСТЕ! он понял через что проходят женщины....и еще больше уважает нас и свою жену!!! ТОже холит и лелеет даже больше чем было до рождения ребенка!!!
Вернуться к началу
Рута
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы точно не хотелось присутствия мужа в такой момент... Он такой ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ, на любую болезнь мою или ребенка, реагирует так, как-будто это конец света, и ни у кого никогда ничего подобного не было!... Его бы точно пришлось "откачивать" . Он даже по телевизору не может смотреть фильмы в больничных интерьерах... Для него сериал "Скорая помощь" был круче любого ужастика, он ни одной серии посмотреть не смог... Так что боюсь, что мои роды закончились бы его инфарктом...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Планирование беременности Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах