На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Бабушка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миркаль
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Бабушка Ответить с цитатой

Ну вот,прошло 2 недели после ужасного проишествия в моей жизни,я могу рассказать спокойно про ссору" всех веков и народов"

У меня есть бабушка(мамина мама) очень родной,близкий человек.Я с самого рождения с ней,потом всё лето проводила у неё,она к нам( ко мне ,к маме и отчиму) часто приезжала,Новый год отмечали все вместе.Правда после каждого её приезда у нас разгорался скандал,потому что бабушка очень сложный,вредный человек.Потом она поругалась с отчимом(денежные отношения) и он её не переваривает и не желает у нас видеть.Потом это немного утихло,она приезжает когда его нет.
И всё время уговаривала меня приезжать к ней( в деревню,где есть ещё и дедушка) на каникулы.И вот этим летом я к ней начала ездить.Помогала всем чем могла,убиралась,готовила,тяпала,поливала-обычная работа в деревне.

Последний раз я у неё была 2 недели назад.И она прямо с порога заявила, что я её ограбила.Это как гром среди ясного неба.Просто взяла и обвинила,причём безосновательно.У неё пропало около 1000 рублей(всего лишь).И она уверена,что взяла их я.Я было начала что то говорить,но она меня не слушала.Хотя НИ РАЗУ не было подобного случая,чтобы я взяла деньги без разрешения,для меня это не допустимо.Мало того,она не стала меня слушать и самое обидное обзывала меня последними и предпоследними словами.И это всё моя бабушка...смешала меня с грязью.
Каково было моё состояние?Я просто сидела и слушала.Потом шок и стресс,потом была истерика.Я просто задыхалась,не знаю отчего,такого не было.После, дня 3 я вообще была в ступоре и постоянно плакала.

Конечно, я всё рассказала родителям,они мне поверили и поддержали.

Но я её не смогу простить,у меня больше нет бабушки...

P.S. Но ведь кто то получается украл эти проклятые деньги!!!
Вернуться к началу
Рассветная
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миракль! Прекрасно понимаю твое состояние, поскольку никто не может сделать нам так больно, как самые близкие люди! Ты пишешь о том, что твоя бабушка - очень тяжелый человек. С такими людьми всегда нелегко по жизни, потому что если они пронесли свой характер сквозь года - значит научили людей тому, что под них нужно подстраиваться, с ними нужно считаться. Такие люди редко сами подстраиваются под кого-то. Поэтому обычно судят безаппеляционно и не всегда обоснованно. Странно, что зная тебя хорошо столько лет она не разглядела в тебе главного - твоей искренности и честности. Думаю, стоит задуматься о том, что с возрастом людям свойственно меняться и не всегда в лучшую сторону. Сама наблюдаю эти изменения у своих родителей. Иногда с возрастом люди умнеют, становятся мягче, иногда - наоборот. Я не думаю, что она сознательно хотела тебя обидеть, думаю - это просто поступок, сделанный под влиянием эмоций и не от большого ума. Т.е. в состоянии аффекта, кажется так говорится? И вроде это является смягчающим фактором. Меня тоже очень часто и необоснованно обвиняли в разных поступках, называли разными словами и т.п. Но я со временем научилась, отслаивая то, что касается меня, видеть просто человека. стареющего, со своими тараканами, неуверенного и разочарованного где-то по жизни, но пытающегося путем создания имиджа "я все могу сам" противостоять этой обрушивающейся на него реальной жизни. Я сецчас реально понимаю, что я сильнее, мудрее, способнее во многом, чем мои стареющие родители. Именно поэтому я МОГУ прощать им то, чего ни за что не простила бы никому другому. А с бабушкой я думаю, можно пока не общаться. Она сама разберется в этой проблеме, найдет виновного или деньги и поймет как была неправа. И ей будет очень стыдно, и дай Бог, чтоб ей хватило ума и сил, чтобы правильно выйти из этого положения. Не расстраивайся!
Вернуться к началу
Миркаль
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё вот что.
Недвно она мне звонила,как ни в чём не бывало и поросила приехать и поглядеть за домом а её отсутствие.Я сказала что больше не приеду.Она очень удивилась и сказала что Я ВИНОВАТА!!!
я бросила трубку.
Этот человек не понял что обидел меня и она не поймёт.
Вернуться к началу
Солнца
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай ей время! Таким людям проще откусить себе язык, чем признать свою неправоту! А пока действительно лучше избегай общения. Дай понять, что не чувствуешь себя виноватой и не позволишь так с собой обращаться.
Вернуться к началу
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недвно она мне звонила,как ни в чём не бывало и поросила приехать и поглядеть за домом а её отсутствие.Я сказала что больше не приеду.Она очень удивилась и сказала что Я ВИНОВАТА!!!

Ну вот, она на примирение пошла, а ты...
Ты видимо хочешь долгих выяснений отношений и стояний на коленях твоей бабушки?
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у человека моральная травма и разочарование в близком человеке! может она так быстро простить позора не может?! Я так поняла бабушка не ограничилас обвинением, а ещё и "смешала меня с грязью." то есть обидела не только не доверием но и оскорблениями. и я понимаю что она не идёт на примирение она давит на жалость и чувство вины! Что сказала бабка когда услышала отказ? "Она очень удивилась и сказала что Я ВИНОВАТА!!!" при этом она не поинтересовалась почему внучка не может приехать.. может у неё сесия началась или она ногу сломала или может у внучки свидание?
нет ничего этого бабка не делала! потому что считает внучку виноватой! А раз так то бичевание продолжится при встрече...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка ее такой человек, что своими тормозами и задиранием носа она ничего, кроме еще большего накаления отношений не дождется.
Такая молчанка может на годы затянуться.

Rolling Eyes
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в силу злобности своего характера, не отношусь к тем ктоподставляет вторую щёку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я в силу злобности своего характера, не отношусь к тем ктоподставляет вторую щёку...

Хыхы... Если у девушки тоже такие представления о жизни, то ей лучше с бабушкой вообще прекратить всякие отношения и никогда не общаться. Только на похороны сходить потом.
А далее всю жизнь чувствовать себя виноватой.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миркаль сочувствую искренне. У меня однажды был случай мне уже было лет 14, а моей двоюродной сестре лет5 и после моего отьезда бабушка позвонила и сказала что я украла у ребенка куклу-пупсика (!!!) бред полный и смех и грех, я уже с парнями по идее зажиматься должна, а я по её словам пупсика украла, я ей обьяснила что Катя просто положила пупса под подушку и видимо забыла про это. Так и оказалось, бабушка хоть и извинилась но осадок от недоверия остался надолго и очень неприятный, а тут ТАКОЕ родная бабушка обвинила в краже денег...........незнаю мне бы наверно очень было бы тяжело её простить и дурацкой фразы "я виновата" было бы явно мало, как минимум чтобы она извинилась ну и все это думаю надо было бы обсудить.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М...да... Думаю,бабушка уже нашла деньги,просто не хочет признаться. Я бы требовала извинений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хвала Богу , у нас таких проблем нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirana



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она их сама куда-то задумала и забыла. У них бывает такое. Это старческое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут особый случай потому что возрастное, да и еще не все люди умеют признавать свои ошибки. И если она поняла, что не права, то может и не может признаться в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах