На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Приметы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Приметы Ответить с цитатой

Речь пойдёт о народных приметах и суевериях, проникших к нам через века и будоражащих людские умы и по сей день.
Если вы не суеверны, вам будет наплевать, если чёрная кошка перебежит вам дорогу, а в вашем кармане никогда не заведётся "неразменный рубль".

А для суеверных будет нелишне узнать, что
- По народным поверьям, новые дела рекомендуется начинать во вторник, четверг и субботу - эти дни считаются чистыми и наиболее благоприятными. Соответственно, понедельник, среда и пятница - неблагополучными.

- Народная мудрость гласит, что перед тем, как посадить дерево, под ним следует закопать труп животного, иначе дерево не будет плодоносить.

- По народным приметам надо завести "неразменный рубль". Рубль этот обладает способностью возвращаться в карман своего обладателя. Каким образом этот рубль будет возвращаться, народное суеверие не рассказывает. Но сам совет прост:

В карман кладут серебряный рубль и отправляются в церковь за Христовскую утреню. Когда священник говорит народу "Христос воскрес" надо ответить "антлюз маго!" После чего рубль и приобретает чудодейственные свойства.

Если в семье ожидается прибавление, народная примета советует молодым заранее подготовиться, а после рождения ребёнка внимательно следовать следующим заветам.

-Пока ребёнку не исполнится год, не стриги ему ногти - иначе вырастет вором! По другому поверью - жизнь ему укорачиваешь.
Вы можете обгрызать ему ногти, когда совсем невтерпёж.

-Если ребёнок, которому не исполнилось несколько месяцев, увидит себя в зеркале, он умрёт до конца года или заболеет рахитом.
Понятно теперь, почему во всём цивилизованном мире такая высокая смертность, и только дикарям не грозит полное вымирание и поголовный рахитизм. У них нет зеркал.

Вот еще одно народное суеверие
-Дети, родившиеся под Новый год или Рождество будут счастливы!" или "младенец, родившийся первого числа, бывает долговечен". Как подогнать дату родов думайте сами.

А вот ещё гениальная примета:
-Если у ребёнка рано прорезались зубки, родится ещё один ребёнок. Правда, не оговаривается, у кого и почему. Но, на то она и примета.


Вообще народ издревле отличался наблюдательностью и сообразительностью.
Чего только стоят одни наблюдения за кошкой!
-Кошка лижется - к ненастью.
Крепко спит - к теплу.
Скребёт пол - к ветру и метели.
Лежит брюхом или рыльцем кверху - к теплу.
Морду прячет - к морозу, ненастью

С учётом того, сколько раз на день кошка производит все эти манипуляции, остаётся только сделать сенсационный вывод, какой капризной и изменчивой может быть погода! Синоптики отдыхают!

Где кошка, там и мышка.
-Если в доме заводятся мыши - в доме кто-то умрёт>.
Но по другому поверью мыши в доме сулят богатство. Выбирайте сами: быть богатым и здоровым или мёртвым и бедным.
Вернуться к началу
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это дело расшифруйте... - "антлюз маго!"
Вернуться к началу
Оличка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его знает! Эта народная примета имеет такие далекие корни, что перевод многих заклинаний давно потерялся. Причем, заметьте, народ нимало не смущает сочетание христианской церкви и языческого по сути заклинания да и самого действия. Но однако, знаю немало людей, даже среди верующих, сделавших себе подобным образом "неразменный рубль".
Вернуться к началу
Анатолий
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...угу... и я о том же... вот только люди это одно (и верующих я таКИХ видел...), а священик это другое - что об этом говорят священики?

в церквях очень часто совершаются и языческие и даже анти-христианские ритуалы. например приходит бабка (ведьма) и ставит свечку за человека вниз фитилем - и усе, человек может загнуться... иногда умереть... давольно мерзкий подход.

так что родные, прежде чем связываться с эфирным миром, хорошенько изучите последствия таких связей!!! и никогда, никогда не делайте в храмах то, на что не благословил батюшка! никогда не слушайте никого кроме батюшек относительно церкви и что в ней можно делать, и то - желательно настоятелей или настоящих подвижников! послушников тоже не слушайте ибо они на послушании, а не в службе людям!

это очень серьезно, и настоятельно вам советую сначала спросить настоятеля об этом ритуале! Скоро Пасха - величайший праздник - не натворите глупостей...
Вернуться к началу
ИРА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще некоторые приметы добавить.
* * *
Девка локоть ушибет-холостой парень вспоминает.
Кто на Казанскую(осеннюю или летнюю)женится-будет очень счастлив.
Кот чихнул утром в день свадьбы-к удачному марьяжу.
4 человека,здороваясь или прощаясь,подадут друг другу руки крест-накрест-быть свадьбе.
Ключи на столе-к ссоре.
Оставлять для просушки открытый зонт-к к беде,как и разбить зеркало.
Дарить парфюм-к разлуке.
После помолвки нельзя вместе фотографироваться-это чревато разрывом.
Перчатки,носки и платки дарить нельзя.
На свадьбу в костюмах жениха и невесты исключен зеленый цвет.
Хлеб ломать на мелкие куски нельзя-жизнь изломана будет.
Кто играет своей шапкой-у того заболит голова.
Увидеть радугу-сбудется мечта.
Сумка или подушки на столе-к смерти,переносица чешется-к покойнику,ходить по дому в одном тапке-к смерти родных.
Кто ставит неровно тапочки-пятки вместе,носки в разные стороны или бросает их как попало-к долгому одиночеству.
Ребенок вас обписал-к пирушке.
Если девушка доела что-то или допила за парнем-она за ним бегать будет,если парень за девушкой-то он за ней.
Увидев дурной сон,надо сказать:ХОРОШИЙ СОН ВОСКРЕСНИ,ПЛОХОЙ-НАПОПОЛАМ ТРЕСНИ!Или:ЧТО УВИДЕЛ ВО СНЕ-НЕ УВИЖУ НАЯВУ.Или КУДА НОЧЬ,ТУДА И СОН!
Вернуться к началу
Толиина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ой... бедные язычники, все то вам не живется по вере. все на приметы смотрите... уже вон и зонтик нельзя посушить открытым. завтра скажут "когда стиральная машинка ломается - к потопу" или что-нить в этом роде...
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я заметила если примету не знаешь то она на тебя не действует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, залез я в ту тему, али нет.... но вобщем подскажите.

Загорелся я сегодня машиной, вот хочу и все, и деньги есть, и все как бы нормально... уже и перезвонил пару салонов, и на сайтах порылся... в общем лед тронулся... Yahoo!

...и сегодня забирал ребенка с садика (5 лет) - ну, идем мы с ним, почти молчим.... и тут, "а ты знаешь. когда машины врезались, все погибли, ты, и т.д..." Shocked Я просто был в шоке - ребенку про машину ни слова!!! В этом уверен...

...вот теперь незнаю, как вы думаете, к чему это??? Честно говоря, хоть и не суеверный, но что-то в сознании екнуло, чего это он вдруг про аварию, и все это.

Скажите как быть, стоит брать, или от греха подальше??? Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гдето в садике сказали мол кто то видел, или дети играли в аварии, или ктото увидел в кино...
Я бы внимание не обращала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы задумалась "устами младенца глаголит истина" вдруг у него дар предвиденья? Sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Тоненькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же не говорил: папа ты разобёшься на машине я видел...
или что то в этом роде Или говорил?
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....в том то и дело, что почти так и сказал - цитирую: "когда машини столкнулись все погибли... все - ты, мама... все!"...

Понимаете, то что ребенок не знал о машине - это точно... потому что это получилось спонтанно, подумал, прозвонил, почти решился....

Вот теперь сильно колеблюсь.... Shocked
Вернуться к началу
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, зашол с под гостя ROFL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот и я говорю что стоит задуматься Cool
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так теперь у меня приколы со входом, а этот гость была я Very Happy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Магия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах