На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Наши ножки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skywinter



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luchik-sveta писал(а):
Цитата:
у меня постоянно, летом особенно, ноги опухают..Варикоз у нас наследственное в семье

та же беда. Благо, сейчас можно без операции лазером вылечить варикоз. По крайней мере, маме моей помогло. Я тоже где-то весной, думаю, решусь на эту процедуру. Очень заманчиво именно то, что не нужно "ложиться под нож". Как говорят врачи: после этого вида лечения главное - не перенапрягать ножки и всё будет хорошо. Smile

Тоже хочу попробовать с помощью лазера избавиться от варикоза. Кстати, после этой процедуры врачи ещё советуют придерживать особой диеты во избежания вновь появления этой не приятной болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brakora



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ногами вечная беда, после зимы вечно мучаюсь с натоптышами...Недавно нашла целую статью,как с ними бороться раз и на всегда.Делаю ванночки с морской солью и маслом. Еще к самым проблемным местам на ночь свежий лук прикладываю и пластырем приклею. Потихоньку они размягчаются и надеюсь сведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skywinter



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komora писал(а):
да вены стали больше видно.
и устают ноги. попробовала упражнения - от них немного усталость уходит.

Похоже у вас варикоз и причём довольно давно, упражнения хороши для профилактики этой болезни, сейчас вам нужно лечение. Вам бы нужно к врачу сходить, пусть пропишет вам мази или гели. Можно ещё народную медицину попробовать, говорят, что обычные капустные листья творят чудеса))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viwnya



Репутация: 0    




Сообщений: 31

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ножками надо следить. У меня вот недавно проблема была - вросший ноготь. Благо, что этот недуг сейчас быстро лечится. Я долгое время делала сама себе педикюр и видимо неправильно подрезала ногти, плюс обувь неудобная и вот результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nashpilkah2016



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножки - это вообще беда. Один раз родила и тут понеслось... Вены, суставы, отёки, и ещё куча всего. Особенно сосудистые звёздочки меня огорчили, ведь именно по ним я поняла, что ко мне подкрался варикоз.
Сразу кинулась шерстить интернет в поисках информации, нашла много чего и тут и на вумен ру, но нигде я толком не вычитал о том, что пора принимать активные меры по профилактике развития, и момент был упущен. А потом уже потихоньку и отёки начались, и вены выпирающие, в общем печаль-беда. Но деваться-то уже некуда. Пришлось на лазерную коагуляцию соглашаться. И то, не факт, что варикоз снова не проявиться, ношу компрессионное бельё и занимаюсь фитнессом.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногти теряют прочность из-за частого контакта с водой и едкими моющими средствами. Занимаясь стиркой, мытьем посуды или влажной уборкой, надевайте водонепроницаемые перчатки, лучше с внутренним слоем из хлопкового волокна. Можно использовать две пары перчаток: снизу - хлопчатобумажные, сверху - резиновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyunya



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 151

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покахожу с трещиной в мезинце боюсь записываться не педикюр)))) Подожду чтоб зажило и конечно же пойду
Ведь летом ноги навиду
и кремчиком мажу либо специальной присыпкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena2909



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часто натоптыши на ногах, так как часто ношу тесную обувь. Спасает уродерм. Хорошенько распариваю ноги, затем мажу мазью и и под пленку на ночь. Утром встаю, убираю пленку, слегка провожу пемзой а пятки , кожа становится нежная и приятная на ощупь
_________________
Казалось бы дошли уже до дна, но тут нам снизу громко постучали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teras



Репутация: 0    




Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вернулась к эфирным маслам. Нашла один рецепт, написано, что очень хорошо разгоняет целлюлит. Пока одного компонента не хватает. Будет интерестно, спрашивай, поищу рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала делать ежедневную зарядку для ног. Уже хорошо подкачала мышцы. Только вот еще с внутренней стороны кожа дряблая. Подскажите, какие упражнения есть, чтобы подкачать внутреннюю сторону бедра.
Вернуться к началу
Kashemir12



Репутация: 0    




Сообщений: 26
Откуда: wde

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего нравятся стеклянные пилочки. Мало того, что они неубиваемые, так и гораздо аккуратнее подпиливают, чем обычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny35



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena2909 писал(а):
У меня часто натоптыши на ногах, так как часто ношу тесную обувь. Спасает уродерм. Хорошенько распариваю ноги, затем мажу мазью и и под пленку на ночь. Утром встаю, убираю пленку, слегка провожу пемзой а пятки , кожа становится нежная и приятная на ощупь

Кстати, меня Уродерм тоже очень выручает. Читала, что за счет высокого содержания мочевины он считается одним из самых мощных кератоликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рекомендацию уродерма. с натоптышами уже давно мучаюсь, думала - их можно удалить только в специализированной клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny35



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agatha писал(а):
спасибо за рекомендацию уродерма. с натоптышами уже давно мучаюсь, думала - их можно удалить только в специализированной клинике.

Agatha, если будете систематически ухаживать за ногами, то и специализированная клиника не понадобится. А Уродерм действительно очень эффективный. Натоптыши быстро убирает. Потом просто для профилактики можно применять. Кстати, этот препарат и от вросших ногтей помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODar



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маланка, советую к дрематологу сходить. Ето м.б. дисгидроз, оно лечится (у самой та же проблема, только и с ладонями и с ножками, но так до врача и не дошла пока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах