На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Спринцевание
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oniksa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komora писал(а):
хм.. а лекарственные спринцевания, с травами и так далее, они тоже вредны?


нашла очень интересную статью по поводу спринцевания, всю статью я сюда копировать не буду (очень большая)...
ответ на ваш вопрос есть:

"На данный момент, ни одно из лекарственных растений, рекомендуемых для спринцеваний (ромашка, календула (ноготки), чистотел, полынь, шалфей, эвкалипт, чайное дерево, тысячелистник, зверобой, крапива, череда, акация, лавровый лист, кора дуба) не прошли никакой проверки на эффективность и безопасность.

Несмотря на то, что многие люди искренне верят в то, что лекарственные растения приносят только пользу, ни в коем случае не рекомендуются использовать настои или отвары лечебных трав для спринцеваний.....

Если во время лечения вы использовали вагинальные свечи, кремы или таблетки, никакой необходимости «чистить» влагалище с помощью спринцеваний после окончания лечения. Влагалище очистится самостоятельно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferel



Репутация: 0    




Сообщений: 15

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то подхватила вагинит, лечила Вагикалем, с тех пор использую его для спринцевания. Хорошее лечебное и профилактическое средство против грибковых и воспалительных заболеваний. а травками промывать побаиваюсь, нарушать микрофлору нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мая 19, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все современные доктора против сприцевания, это давний и довольно таки небезопасный способ лечения. Можно пользоваться фито свечечками, они на травках и не вымывают естественную микрофлору,это вам любой гинеколог скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha



Репутация: 0    




Сообщений: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тетка пыталась спринцеванием ромашкой кисту вылечить. Вот скажите, есть ли у человека что-то в голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
усем_на_радость



Репутация: 0    




Сообщений: 69

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Моя тетка пыталась спринцеванием ромашкой кисту вылечить. Вот скажите, есть ли у человека что-то в голове?


Ужас. Вылечила? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha



Репутация: 0    




Сообщений: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усем_на_радость писал(а):
Pusha писал(а):
Моя тетка пыталась спринцеванием ромашкой кисту вылечить. Вот скажите, есть ли у человека что-то в голове?


Ужас. Вылечила? Very Happy

Не, через год оказалось, что у тети поликистоз. Ей выписали гормоны. Вряд ли заболевание из-за ромашки, но не нужно было время терять, ей еще раньше предлагали гормональные пропить, потому что по анализы были не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Вам совет, для начала сдайте анализы, а потом уже утверждайте, что у Вас именно такой диагноз. Вот у меня выявили грибки. Сдала анализы и все необходимые мазки. Лечения со свечами Хинофуцин и метронидазола, ставила 5 дней по 2 шт день, после повторного осмотра доктор уменьшила дозировку - 5 дней по 1 суппозитории. Девочки обращайтесь к врачу за правильным лечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masters



Репутация: 0    




Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лишь некоторые из проблем, связанные с спринцеванием которые могут привести;
к сухости тканей,
к появлению аллергических реакций,
к раздражению,
к угнетению нормальной микрофлоры влагалища,
к изменению кислотности,
к вагинальной инфекции (бактериальный вагиноз),
к преждевременным родам,
и эндометриоз,
воспалительные заболевания тазовых органов,
к инфекции матки, маточных труб, или яичников.
к риску внематочной беременности.
В результате спринцевания защитные функции слизистой влагалища, значительно снижаются, и это может привести к развитию воспалительных и инфекционных заболеваний, и повлечь за собой размножение патогенных микроорганизмов.
Женщинам особенно в период менопаузы, и женщинам после 45 вовсе спринцевание не рекомендуется. Потому что в этот период и так без спринцевания существует проблема сухости влагалища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах