На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Кошку - первой в новый дом
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikusia



Репутация: 0    




Сообщений: 39
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустили кошку первой... Походила, посмотрела, потом легла и уснула. Ну мы и решили что все хорошо. С давних пор такая традиция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenn



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я кажись слышала, что первым мужчина должен в новый дом входить))) или то на праздник какой-то такое поверье существует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AkellaUA



Репутация: 0    




Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала што кошки в египте были святыми,наша фыркала 2 дня в спальню вообше не ходила а потом нормально,просто говорят што кошки плохую енергию нейтрализуют!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teras



Репутация: 0    




Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я редко крашусь. мне хватает с утра умыться, а потом помазаться кремом увлажняющим. Просто сами средства натуральные - так и кожа прекрасно выглядит. Умываюсь муссом с овсяным молочком и беру гидрокрем (увлажняет очень хорошо и кожа такая подтянутая наполненная сразу). Оба средства Ирен Букур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okrasa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 19:04    Заголовок сообщения: Re: Кошку - первой в новый дом Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Есть такой обычай сначала в новый дом запускать кошку, а потом уже туда людям входить.

Кто-нибудь знает, откуда этот обычай пошел?
И запускал ли кто-нибудь кошку первой в дом, и какие наблюдения были?

я в такое не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalina



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется это все суеверия, но с кошкой в квартире и жить веселее. мы вот квартиру недавно купили, но кошкой еще не обзавелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнжелаСолнце



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы так делали - кота первого в дом пустили. В итоге - эивем в этой квартите уже 20 лет. Так что - всему есть своя причина, и даже народным обычаям.
_________________
Я родила сыновей благодаря врачам клиники Мать и дитя!
mdclinics.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gzewakin



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По некоторым поверьям - пуская кошку первую в дом вы заносите домового с предыдущего места жительства. Так поступали предки наши, хотя и ересь дикая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira06



Репутация: 0    




Сообщений: 11
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну попробуйте, если не поможет обычай,то друга себе будете иметь. Но я слышала,что кошки снимают негативную энергетику и на том месте где ляжет кошка кровать ставить не можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozak



Репутация: 0    




Сообщений: 70

СообщениеДобавлено: Сб Мая 25, 2019 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала што кошки в египте были святыми,наша фыркала 2 дня в спальню вообше не ходила а потом нормально,просто говорят што кошки плохую енергию нейтрализуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DocBorya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не нужен маленький нейтрализатор плохой энергии энергии. Котенок девочка примерно 2 месяца ей. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах