На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Орхидея
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, но мало кто знает, что орхидеи - это на самом деле огромное семейство растений, в котором насчитывается порядка нескольких десятков тысяч отдельных видов. То что мы привыкли называть орхидеей - это фаленопсис, их "всего лишь" 75 видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1987Екатерина1987



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никак не даст бутоны орхидейка. как отцвела два месяца назад так и все. Пока тишина. Купили весной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Орлова



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от них в восторге. Настолько красивые, эстэтичные, утонченные, просто не передать словами. Уход конечно за ними не такой уж и простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fartina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще мой самый любимый цветок!!!!! Не особо прихотлив, главное соблюдать полив и место удачное подобрать для него и всёё!!! Наслаждайся цветением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kater



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне муж всегда дарит орхидеи - это мои самые любимые цветы на свете! В этот раз белую преподнес...красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NANEE4KA



Репутация: 0    




Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня распустилася орхидея. Цветок большой. Подскажите, как поливать орхидею в период цветения? Нужно ли удобрять минеральными удобрениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasstin



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно, много ли людей, у которых орхидея не сдыхает через месяц-два, а живет годами и цветет регулярно? вот мне не везет: все, что были очень быстро умирали, хоть как я за ними не ухаживала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozak



Репутация: 0    




Сообщений: 70

СообщениеДобавлено: Чт Мая 04, 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый и раскошенный цветок!Правда дороговатый но всё же прекрасный!Да ну и ладно главное что красивый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 30
Откуда: Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Мая 11, 2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда спокойно относилась к братьям нашим зеленым, но для порядка дома всегда имелась пара-тройка красивых горшков с какой-нибудь симпатичной зеленушкой Smile

Но все изменилось, когда пришла она Laughing out loud Моя первая нежно-сиреневая орхидея Фаленопсис. И на тот момент, я Вам признаюсь, что не знала об орхидеях ровным счетом ни-че-го.

Но, как говорится, все приходит с опытом. Поэтому, 4 года спустя, расширив свою коллекцию до 9 орхидей, увидев множественные цветения почти всеми цветами радуги, дождавшись появления двух прикорневых деток, отправив одну из которых в самостоятельную жизнь, а также, поборов гниение корней вследствие неправильного полива, - я готова-таки рассказать о своем опыте в части ухода за Фаленопсисом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя2591



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 61
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю орхидеи, Неделю назад королевская белая орхидея пустила стрелу, а пришла подруга и сломала ее. Я так расстроилась. Девченки подскажите, на следующий год, она сможет цвести или цветок пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolaevna00



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в магазине приглянулась черная орхидея, в интернете ничего про нее не нашла. Боюсь что она крашаная... Как проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataxa



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в плане ухода то фаленопсисы великолепно растут в комнатных условиях, нетребовательны к освещению и повышенной влажности, это благодарное растение для новичков - оно быстро реагирует на изменение ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocky



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома 3 архидеи фаленопсис. Каких-то особых проблем по уходу с ними нет. Разв неделю ставлю в тазик, чтобы попили воды и всё хорошо с ними Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina3



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 108
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаленопсисы великолепно растут в комнатных условиях, но у меня почему то долго не живут. Читала советы, возможно света мало
Очень жаль! люблю цветы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocky



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lina3 писал(а):
фаленопсисы великолепно растут в комнатных условиях, но у меня почему то долго не живут. Читала советы, возможно света мало
Очень жаль! люблю цветы

Их важно правильно поить. Нельзя наливать внутрь воду, иначе корни начинают гнить. Нужно просто ставить на время в таз с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах