На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Орхидея
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DianaFilatova

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, но мало кто знает, что орхидеи - это на самом деле огромное семейство растений, в котором насчитывается порядка нескольких десятков тысяч отдельных видов. То что мы привыкли называть орхидеей - это фаленопсис, их "всего лишь" 75 видов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1987Екатерина1987

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никак не даст бутоны орхидейка. как отцвела два месяца назад так и все. Пока тишина. Купили весной
Татьяна Орлова

Знак зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от них в восторге. Настолько красивые, эстэтичные, утонченные, просто не передать словами. Уход конечно за ними не такой уж и простой.
Fartina

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще мой самый любимый цветок!!!!! Не особо прихотлив, главное соблюдать полив и место удачное подобрать для него и всёё!!! Наслаждайся цветением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kater

Знак зодиака: Весы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне муж всегда дарит орхидеи - это мои самые любимые цветы на свете! В этот раз белую преподнес...красота!
NANEE4KA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня распустилася орхидея. Цветок большой. Подскажите, как поливать орхидею в период цветения? Нужно ли удобрять минеральными удобрениями?
nasstin

Знак зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно, много ли людей, у которых орхидея не сдыхает через месяц-два, а живет годами и цветет регулярно? вот мне не везет: все, что были очень быстро умирали, хоть как я за ними не ухаживала
Kozak

СообщениеДобавлено: Чт Мая 04, 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый и раскошенный цветок!Правда дороговатый но всё же прекрасный!Да ну и ладно главное что красивый!
Polinka

Знак зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Чт Мая 11, 2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда спокойно относилась к братьям нашим зеленым, но для порядка дома всегда имелась пара-тройка красивых горшков с какой-нибудь симпатичной зеленушкой Smile

Но все изменилось, когда пришла она Laughing out loud Моя первая нежно-сиреневая орхидея Фаленопсис. И на тот момент, я Вам признаюсь, что не знала об орхидеях ровным счетом ни-че-го.

Но, как говорится, все приходит с опытом. Поэтому, 4 года спустя, расширив свою коллекцию до 9 орхидей, увидев множественные цветения почти всеми цветами радуги, дождавшись появления двух прикорневых деток, отправив одну из которых в самостоятельную жизнь, а также, поборов гниение корней вследствие неправильного полива, - я готова-таки рассказать о своем опыте в части ухода за Фаленопсисом Smile
Женя2591

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю орхидеи, Неделю назад королевская белая орхидея пустила стрелу, а пришла подруга и сломала ее. Я так расстроилась. Девченки подскажите, на следующий год, она сможет цвести или цветок пропал?
Nikolaevna00

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в магазине приглянулась черная орхидея, в интернете ничего про нее не нашла. Боюсь что она крашаная... Как проверить?
Nataxa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в плане ухода то фаленопсисы великолепно растут в комнатных условиях, нетребовательны к освещению и повышенной влажности, это благодарное растение для новичков - оно быстро реагирует на изменение ухода.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Rambler's Top100