На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Идеальный Заффтрак
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiska35



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я завтракаю обычно чашечкой чая или кофе с бутербродом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как девушка которая занимается спортом хочу сказать что лучше сытный завтрак чем сытный ужин. на завтрак вообще лучше всего съесть овсянку с булочкой, заряд на весь день и не будет урчать в желудке от голода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaffeina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 36
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если утром желудок еще не готов к тяжелой работе? Embarassed
_________________
Лучше гор могут быть только горы, лучше моря - только океан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitsunya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по утрам очень плотно завтракаю. Можно сказать почти обедаю. Ем второе. Зато потом могу не обедать.
_________________
Ах, ты, бедная овечка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinatsvet



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правильно говорят завтрак сьешь сам, а ужин-врагу!
Если очень хочется сладкого или запрещенного-вредного, лучше это утром сьесть-меньше отложится! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir.Malov



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!что нам нужно на завтрак?как насчет баклажанов?довольно дешево и очень полезно! Можно ли считать баклажаны вторым блюдом? В рецептах баклажаны прекрасно сочетаются с другими овощами. Это позволяет готовить из них (баклажан) овощные закуски, рагу, запеканки и салаты. Кроме того превосходные рецепты баклажан для маринования, соления и сушки. если не полениться ))) то можно дополнить рецепты , начав день с витаминов не прогадаешь ) Удачи всем и здоровья Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как утверждают специалисты, завтрак – самый необходимый прием пищи в течение дня для каждой из нас. Очень важно, чтобы он поднимал с утра настроение, был не просто вкусным и полезным, но и сбалансированным. Нашему организму с утра пораньше необходимо зарядиться 30% дневной нормы белков, 50% – углеводов и 20% – жиров.
Как свидетельствуют результаты исследования, 63% украинцев обычно завтракают бутербродами, 52% — вареными или жареными яйцами, а еще 42% наших соотечественников едят твердый сыр и все это запивают чаем и кофейными напитками.
Самым важным компонентом завтрака являются углеводы. Необходимо помнить, что в зависимости от скорости их влияния на уровень сахара в крови, они делятся на быстрые и медленные, а по химическому составу – на простые и сложные. Быстрые углеводы легко расщепляются и преобразуются в основной источник энергии – глюкозу, а медленным необходимо для этого определенное время. Диетологи советуют питаться медленными углеводами, так как они обеспечивают организм энергией на длительный промежуток времени.Питание продуктами, содержащими простые углеводы, ведет к тому, что у человека будет постоянно возникать чувство голода, которое он попытается нейтрализовать перекусами. Достаточно быстро такой рацион приведет не только к потере стройности, но и к серьезным проблемам со здоровьем.
Совершенно иначе организм перерабатывает сложные углеводы. Они усваиваются гораздо медленнее, не вызывая резкого повышения инсулина в крови, и после своего распада оставляют минимальное количество ненужных веществ. Это ведет к тому, что у человека дольше сохраняется чувство насыщения, не происходит внезапной смены настроения, как это бывает при употреблении продуктов, содержащих простые углеводы. К простым мы относим белый хлеб, мед, картофельное пюре, очищенный рис, кукурузу, а к сложным – продукты из цельных злаков, сырые овощи и фрукты.
Исходя из всего вышесказанного, диетологи вывели формулу идеального завтрака, который помогает взбодриться, зарядиться энергией и сохранить ее вплоть до самого обеда.

1. Завтрак необходимо начинать со стакана воды комнатной температуры: она простимулирует появление аппетита и заставит активно выделяться желудочный сок.

2. Йогурт без добавок или творог. Они обеспечат организм кальцием и белками.

3. Фрукты и овощи. Они насытят витаминами.

4. Сок, фреш, травяной чай и негазированая минеральная вода. Эти напитки обеспечат организм жидкостью.

5. Продукты со сложными углеводами — хлеб или каша с цельными злаками
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не завтракаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
actress



Репутация: 0    




Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitsunya писал(а):
Я по утрам очень плотно завтракаю. Можно сказать почти обедаю. Ем второе. Зато потом могу не обедать.


на мой взгляд, очень правильный подход!
только я в принципе не могу утром есть первое, но завтракаю тоже плотно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно время по утрам хлопья или мюсли кушала, но потом так надоели, что у меня от их вида начинается приступ тошноты...

ну а сейчас по утрам почти не кушаю, постоянно опаздываю, и времени хватает только на приведения себя в порядок...
страшне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozak



Репутация: 0    




Сообщений: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы странно это ни звучало, но утро - самое время для приема жирной пищи. А значит, ваш идеальный завтрак должен быть в обязательном порядке жирным. Точнее, сытным. Каким именно? Это уже решать вам. -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак люблю геркулесовую молочную кашу, с орешками, изюмом и кургой с черносливом, очень вкусно, плюс всегда делаю смузи банановый или клубничный.
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_li



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже бутербродики и чай. И кушать хочется только к часу.
Вот обедать стараемся хорошо. С вечера готовлю судочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozak



Репутация: 0    




Сообщений: 70

СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2019 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, для себя решила эту проблему!!! Пью витаминный коктейль!!!Быстро,вкусно,полезно и самое главное не хочется кушать до обеда!!! Вечером тоже не обжираюсь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olly56



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно ем кашку гречненвую или овсяную, добавляю какие-нибудь фруктики и пару яичек всмятку с кофейком ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах